Автор Тема: Пиво и православие  (Прочитано 4264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Пиво и православие
« Ответ #20 : 04 Март, 2016, 01:09:14 am »
Треф, расскажите, если знаете, какая химия используется в современном пивоварении.
Нынешнее пиво реально опаршивело!
Раньше берешь ковшик воды, туда немного пива, поддал - и запах свежего хлеба чувствует вся баня. И если бы я поддал в парной разведенным водой 1:1, то получил бы горелый запах тут же! А современным пивом хоть не разводя поддавай, и все равно запах не тот.
Говенный какой-то.

http://www.webpark.ru/comment/pivo-iz-govna
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Пиво и православие
« Ответ #21 : 04 Март, 2016, 02:56:34 am »
Вообще самым лучшим считается немецкое пиво (я не говорю о конкретных сортах - речь идет о "пиве вообще" в том же смысле как говорят: "французские вина"). А вот в православных странах как ни стараются - получается плохо.

Из чего следует что Один в пивоварении разбирается намного лучше православного Христа.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Пиво и православие
« Ответ #22 : 08 Март, 2016, 09:53:49 am »
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Пиво и православие
« Ответ #23 : 08 Март, 2016, 10:21:51 am »
Цитировать
Как человек связанный с пивоваренной индустрией могу дать рекомендации по качеству производимого у нас пиву. Если кому интересно.
Треф, расскажите, если знаете, какая химия используется в современном пивоварении.
Нынешнее пиво реально опаршивело!
Раньше берешь ковшик воды, туда немного пива, поддал - и запах свежего хлеба чувствует вся баня. И если бы я поддал в парной разведенным водой 1:1, то получил бы горелый запах тут же! А современным пивом хоть не разводя поддавай, и все равно запах не тот.
Говенный какой-то. :(

 C удовольствием. Но тогда вопрос нужно несколько сузить. Я могу рассказать только о российских брэндах и франшизных, производимых на территории РФ. Скажу сразу же. Последней пивоварней в РФ(после СССР), где происходило настоящее естественное брожение это Выборгское пиво. Дам брожение происходило в специальных деревянных емкостях в каменных пещерах. Это сделали еще шведы. Которое потом выкупил С. Разин и закрыл в итоге. Есть еще не популярные "живые бренды" типа Карачаевского, но это все маргетинговые ходы, да и только.

 Так вот что-бы сузить вопрос. Есть брэнды вкусные, а есть качественные. Какие интересуют? Скажу сразу, что спирт добавляют практически во все сорта, производимые в РФ.

 Да, и вот еще. Я не пивовар, а просто очень долго являюсь поставщиком специфической упаковки для стеклотары, которая поступает на 70% всех пивоваренных компаний РФ. То есть я могу посоветовать какое пиво пить можно, а какое с опаской. То есть я знаю процесс производства и контроль качества и тд. Ну и знаю что сами пивовары откровенно говорят. А вот глубоких познаний в данной химии и пивоварении у меня нет.
« Последнее редактирование: 08 Март, 2016, 10:30:01 am от Tref »

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Пиво и православие
« Ответ #24 : 08 Март, 2016, 10:44:37 am »
А я сегодня утром написал автобиографический рассказ о пиве! Ссылка - http://www.proza.ru/2016/03/08/547
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Пиво и православие
« Ответ #25 : 08 Март, 2016, 11:02:27 am »
Цитировать
Раньше берешь ковшик воды, туда немного пива, поддал - и запах свежего хлеба чувствует вся баня. И если бы я поддал в парной разведенным водой 1:1, то получил бы горелый запах тут же! А современным пивом хоть не разводя поддавай, и все равно запах не тот.
Говенный какой-то

раньше все было лучше: и солнце ярче, и вода мокрее!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Пиво и православие
« Ответ #26 : 08 Март, 2016, 13:46:13 pm »
А я сегодня утром написал автобиографический рассказ о пиве! Ссылка - http://www.proza.ru/2016/03/08/547

 Это прямо хо ку какое-то :) :)

 Нууууу!!!..... За искусство! :) :) :) :)