Автор Тема: Владимир Авдеев. Преодоление христианства.  (Прочитано 2466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FENIX_V

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0

Это нужно прочитать. Довольно интерестная книга, написанная в стиле проповеди.
http://apknvart.chat.ru/litra/afd/avdeev.htm

Христиане должны её прочитать, хотя бы для того, чтоб узнать, что Евангелий, много больше чем 4. Эти самые 4 – это лишь одобренные христанской цензурой писания.


При том, эти самые четыре Евангелиста не были знакомым с Христом, хотя данное знакомство им приписывает церковь. Они даже путаются в показаниях. Они не знают, каков был мир, во времена Христа.

Вы узнаете кто исполнил роль святого духа, для “девы Марии”, по показаниям брата Христа.

Вы узнаете, что христианство, лишь пародия на древнеегипетские сказки.

Избранные цитаты:

Не следует забывать, что централизованное этнически однородное государство Русь существовало и до принятия православия, а вот спустя два века после этой насильственной процедуры оно уже представляло собою конгломерат вечно враждующих друг с другом мелких княжеств, которые легко становились жертвой экспансий как с Запада, так и с Востока. Напрашивается прямая параллель с гибелью Римской империи, привнесение вируса Христианства, для которой оказалось вовсе смертельно.

***

До сих пор христианской идеологии везло, ибо последние несколько столетий ее критиковали либо сектанты, либо атеисты. И действительно, в наше время гораздо безопаснее быть просто безбожником, чем многобожником. В этом и заключен основной вред от воздействия современных массовых монорелигий.

***

Легенда о рождении Моисея во многих деталях повторяет предание о рождении аккадского царя Саргона.

***

Последнее же чудо чудесное заключается в том, что знаменитые десять заповедей существуют в двух вариантах: первый — для всего “стада Божия”, второй же — только для пастухов. Двойное контрабандное дно морали для одних и для других с тех пор стало нормой во всех монорелигиях, в которых Единый Изобретенный Бог — соучастник всех преступлений.

***

Второй шокирующий факт поджидает нас при изучении географии жизни Мессии. Оказывается, что идеологи просто придумали его родной город Назарет.

***

Знаменитое преображение Христа произошло на горе Фавор, но по описанию местности видно, что речь идет о Кесарии, в то время как гора Фавор находился в Галилее. После воскресения Учителя его ученики направились в селение Эммаус, но выясняется, что в то время в стране было целых три населенных пункта с таким же названием. А когда спустя века со своей миротворческой миссией сюда явились вооруженные крестоносцы, то они умудрились найти четвертый Эммаус. Родиной Иосифа, который позаботился о погребении Иисуса, была Аримафея, но ее тоже почему-то нет ни на одной карте и ни в одном упоминании.

***

Многие откровения Божьего сына вызывают шок и внерелигиозную оторопь, так словно принадлежат не Богу, живому, а циничному злоумышленнику. “Неужели это Он?” — возникает коварный вопрос, неустанно подтачивающий постамент одного из самых могучих мифов истории.

***

Вообще сексуальные вкусы Христа были изрядно экзотичны: “… блаженны неплодные и утробы неродившие и сосцы непитавшие”. Общеизвестно, что среди ранних христианских сект было много тех, что открыто исповедовали гомосексуализм, считая женщину исчадьем ада, особенно отличились в этом николаиты.

***

Как черт ладана, боятся идеологи христианства любого упоминания о евангелистах Валентине и Василиде, потому что они назвали имя человека, распятого вместо Иисуса. Этим человеком был Симон Киринеянин, он же, кстати, и нес на своих плечах крест на Голгофу.

***

Ветхий Завет призвал осквернять чужие святыни, ведь во Второзаконии открыто сказано: “Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили Богам своим”.

***

Пропагандистские способности Иисуса Христа ограничены четырьмя каноническими евангелиями, потому что в остальных, с подачи того же самого “Бога”, он наговорил нечто такое, чего нам нельзя знать под извечным страхом увлечения ересью.

***

“Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви самое страшное обвинение, какое когда-либо звучало в устах обвинителя. Она для меня худшая из всех мыслимых порч, она обладала волей к самой ужасной, самой крайней порче. Христианская церковь не пощадила ничего и испортила все, каждую ценность она обесценила, каждую истину обратила в ложь, всякую прямоту — в душевную низость. Попробуйте еще говорить о ее благой “гуманной” миссии! Устранять беды не в ее интересах, она жила бедами, она нуждалась в бедствиях, чтобы утвердиться навечно…”
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от FENIX_V »
Все мои статьи о религиях и атеизме размещенны также, на моем портале
http://pinkbeary.ho-sting.ru/?cat=12

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20 Июнь, 2009, 18:18:09 pm »
Большой затейник однако этот Авдеев!
http://www.velesova-sloboda.org/antrop/raciology-appendix.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21 Июнь, 2009, 05:17:18 am »
Хм... Майн Кампф по русски?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн FENIX_V

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21 Июнь, 2009, 07:23:49 am »
Цитата: "Дориан Грей"
Хм... Майн Кампф по русски?

Нууу... Не знаю, что и оправдывать - Майн Камф или Авдеева...

А это важно, кто автор, если он собрал интерестные факты?
Если завтра Гитлер напишет книгу о ВОВ, и его доводы не будут разходится с фактами и официальными документами, а любой вывод будет предшествовать длинным и логичиским размышлениям, то я поверю  Гитлеру.
То же самое Авдеев - он вообще язычник. Гнет свою линию, про языческих богов, но это не меняет того, что он собрал огромную сборку довольно интерестных фактов о Христианстве.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от FENIX_V »
Все мои статьи о религиях и атеизме размещенны также, на моем портале
http://pinkbeary.ho-sting.ru/?cat=12

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21 Июнь, 2009, 08:11:58 am »
Цитата: "FENIX_V"
Нууу... Не знаю, что и оправдывать - Майн Камф или Авдеева...

А это важно, кто автор, если он собрал интерестные факты?
Если завтра Гитлер напишет книгу о ВОВ, и его доводы не будут разходится с фактами и официальными документами, а любой вывод будет предшествовать длинным и логичиским размышлениям, то я поверю  Гитлеру.
То же самое Авдеев - он вообще язычник. Гнет свою линию, про языческих богов, но это не меняет того, что он собрал огромную сборку довольно интерестных фактов о Христианстве.

Да черт его знает, придется ведь все его факты проверять и искать более надежные источники. А то употребишь в споре с верунами какой-нибудь факт из его книги, а они ведь народ ушлый - ссылку на источник потребуют. И как-то к "авторитету" автора "Расологии" и последователя Чезаре Ломброзо не очень хочется апеллировать...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/