Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 216190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #60 : 08 Февраль, 2018, 08:45:11 am »
Я просто привёл несколько примеров достаточно успешного устройства близких мне по жизни людей.
Ведь сразу было указано, что единичные примеры в любую сторону ничего не доказывают, требуется именно полная статистика.

Статистика же по наиболее известным странам удручает: в США 30 млн нищих (10% населения), 10%-20% безработных и Мексика бод боком. Франция -- 20% безработных, среди молодёжи -- 30%. Испания -- 30% безработных, 50% среди молодёжи. Греция, Исландия, Португалия, вся Восточная Европа даже не рассматриваются.

Германия имеет свою восточную часть и кучу "беженцев", в Британии жизнь столь дорогая, что люди замерзают зимой в своих домах. И т.д.

Так где кого ждут?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #61 : 08 Февраль, 2018, 09:40:02 am »
Имелся в виду не беспредел, а элементарные ошибки.
Изумительные "элементарные ошибки"... Просто - дальше уже некуда...  oO
Цитировать
Их копы за эти ошибки предстают перед судом, а наши в худшем случае попадают на "Пусть Говорят".
И Вы можете это доказать?
Цитировать
Они массово выступают именно потому, что могут. У нас по этой и многим другим причинам выступить хотели бы, да нельзя.
Вы, похоже, живёте ещё в советское время...
Сколько уже у нас было таких выступлений - и по делу, и без дела... Те же "белоленточники", или "навальнята"...
Цитировать
Исключения подтверждают правило, если что
Вот и я - про то же!  :)

Да, извините, посмотрел статистику. Не сотни - десятки. Это как-то меняет смысл?
Разумеется. Это показывает уровень достоверности Ваших заявлений. Для Вас "перегиб" на порядок смысла не меняет... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #62 : 08 Февраль, 2018, 10:04:44 am »
Исключения подтверждают правило, если что  :;)
Обожаю этот аргумент!
 А высшим подтверждением правила будет статистика состоящая сплошь из подтверждающих его исключений...
 :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #63 : 08 Февраль, 2018, 11:15:00 am »
Я ничего не говорил об  инженерах по автоматизации и проктологах. Наверное, в этом случае придётся доказывать свою компетенцию (если она действительно имеется) как-то иначе.
Во-первых - нет, не придётся...специалисту, который Вас собеседует и решает - чего Вы стоите, Вы - точно ничего уже не "докажите"...нашли то же - кому "доказывать"...Вы преподу в Вузе - то же что-то "доказывали"??...или препод - как специалист - просто Вас собеседовал на предмет определения Вашей компетенции по данному предмету??... а если Вас собеседует не специалист в Вашей специальности - то уж тем более ничего Вы ему не "докажите"...он же - не специалист...он же Ваших доказательств - просто не поймёт...
Во-вторых: я ещё пока в здравом уме и твёрдой памяти, чтоб серьёзно претендовать на то, что уровень технической подготовки, полученной в Новосибе, и уж тем более - опыт технической эксплуатации, реально конкурентен с ну, например, инженером Siemens из Страсбурга...ну о какой "конкуренции" можно вообще говорить, или тем более - на что-то надеятся??!!...и речь тут не о уровне умственных способностей...а о разных уровнях инженерии...понятное дело, что поставь немецкого инженера на моё место - он ничего сделать не сможет...в наших условиях и на нашей технике...ну так именно поэтому я и не пытаюсь приехать в Страсбург и конкурировать с ним на его условиях...как бы ето по-доходчивее то...скажем так - искусство убивать медведя рогатиной, потом тащить его на горбу до хаты, потом, используя примитивные инструменты его освежевать и шкуру выдубить, совершенно не имеет никакой ценности в местах, где медведей отстреливают с нарезного оружия, грузят в грузовик и привозят на фабрику, где тушу обрабатывают промышленным способом...нет, ну местным аборигенам, например - может и показаться, что молодой и перспективный охотник на медведей - очень даже и за рубежом устроится...вон он как ловко этого медведя и заколет, и домой притащит, и разделает...ну - явно этот парень за рубежом не пропадет, праффда??

Склеено 08 Февраль, 2018, 11:30:34 am

а отсюда вывод: первый: ехать туды надо - пока молодой...чтоб обучится кой-чему и там уже как специалист - и остаться...а ехать туды, имея бохатый опыт охоты на медведей с рогатиной - просто глупо...
второй: приехав туды молодым и перспективным, столкнёшься с толпой таких же молодых и перспективных, но со связями и совсем другого уровня образованием...смысл играть в лотерею, когда шанс на выигрыш - один к ста тысячам???...потому что ты один, а таких же как ты местных инженеров - сто тыщ тока в етом году выпустилось...и что ты можешь кому на этом фоне продемонстрировать такого, что всех местных - нахер, а вот етот пацан - будет всем тут заниматься?...просто - смешно...
другое дело, когда на должности принесиподайпошёлнахернемешай суетится какой-то чурка с высшим образованием...это, наверное - кому то очень даже и надо....
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #64 : 08 Февраль, 2018, 12:17:09 pm »
Исключения подтверждают правило, если что 
На самом деле нет. В оригинале поговорка звучит: "Исключение поверяет правило"

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #65 : 08 Февраль, 2018, 13:10:32 pm »
Цитата: chatsky
Их копы за эти ошибки предстают перед судом, а наши в худшем случае попадают на "Пусть Говорят".
Цитата: FatCat
И Вы можете это доказать?
Точно так же, как вы "доказываете" свою точку зрения, кинув ссылку из поисковика? Запросто.

Особенно нравится момент на 43:17. Полицейские отмазываются за то, что они убили человека.

А вот, что произошло с американским полицейским, который противоправно применил силу (не убил):
https://auto.onliner.by/2016/01/26/usa-71
Сколько уже у нас было таких выступлений - и по делу, и без дела... Те же "белоленточники", или "навальнята"...
И вы будете делать вид, что не знаете, что с представителями этих движений происходит?
Исключения подтверждают правило, если что  :;)
Обожаю этот аргумент!
 А высшим подтверждением правила будет статистика состоящая сплошь из подтверждающих его исключений...
 :)
Это была шутка, а не аргумент)
А вообще, мы не можем применить термин "исключение", если ситуация состоит сплошь из исключений. Логика вашего предложения некорректна.
На самом деле нет. В оригинале поговорка звучит: "Исключение поверяет правило"
Верно. Я имел ввиду, что существование исключения подтверждает существование правила.
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #66 : 08 Февраль, 2018, 13:36:25 pm »

Это была шутка, а не аргумент)
А вообще, мы не можем применить термин "исключение", если ситуация состоит сплошь из исключений. Логика вашего предложения некорректна.
Ух...
А как думаете, предложение с некорректной логикой могло быть также шуткой, вызванной некорректным аргументом, оказавшимся шуткой? :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #67 : 08 Февраль, 2018, 13:52:51 pm »
исключения подтверждает существование правила.
Верно. Я имел ввиду, что существование исключения подтверждает существование правила.
Это для меня как-то сложновато :)
Просто существования правила не достаточно?

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #68 : 08 Февраль, 2018, 14:00:10 pm »
Их копы за эти ошибки предстают перед судом
Угу. Как, например, вот этот коп из Аризоны, расстрелявший безоружного человека из автомата.
Да, он предстал перед судом - правда, через год после происшествия - и этот суд его... оправдал!  oO

И вы будете делать вид, что не знаете, что с представителями этих движений происходит?
Почему же? - знаю. Некоторых из них - немногих - задерживают, а потом достаточно быстро отпускают. Вспомните хотя бы недавние хулиганские выходки "навальнят" на Тверской.
А они ещё и радуются факту задержания: им же Алёша пообещал 10 000 евро!  :)
Цитировать
Я имел ввиду, что существование исключения подтверждает существование правила.
М-да... до чего ж забавная "логика"! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #69 : 08 Февраль, 2018, 14:06:55 pm »
исключения имеют смысл только если существует правило...нет правила - нет и исключений из него...наоборот - бывает...т.е. - если есть правило - не обязательно, что существуют исключения из этого правила...но если существуют исключения - то значит правило существует обязательно...именно в этом смысл фразы на нерусском языке об исключениях и правиле...если адаптивно её переводить, то она звучала примерно бы так: "исключения подтверждают то, что правило - реально существует"...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин