Автор Тема: йога-удар по атеизму.  (Прочитано 58367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #180 : 26 Октябрь, 2006, 12:49:36 pm »
Цитата: "antirex"
Даже тот же гипнотизёр, чтобы повлиять на внушаемого, должен произвести какие-то действия - произнести слова или проделать манипуляции.

для вас специально дала ссылку об этапах гипноза.
если вы считаете, что создание образа действия в мозгу гипнотезера-это материальная манипуляция, то объясните мне это попопулярнее.

образ действия в мозгу гипнотезера,а у бога образ мира.
сначала план в виде мысли и желания, а потом материя.
давний спор материалистов и идеалистов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #181 : 26 Октябрь, 2006, 16:13:58 pm »
Что характерно, госпожа блаватская снова предоставляет ценную информацию вопреки своему желанию.
Цитата: "блаватская"
Есть!.. Я волшебник и маг! Я могу !..
...
Правда, в другой раз, сколько я ни буравил Бяшу глазищами, гипноза не получилось. Наверное, слишком пыхтел – Бяша вдруг раздраженно произнесла: ”Клячко!.. Прекрати или выйди из класса!..”
Имя этому «гипнозу» - невербальное воздействие!
Бедный мальчик ПЯЛИЛСЯ на взрослых и воображал себя волшебником. Но мальчику простительно, а вот взрослый дядя, не понимающий, что мимика и жесты – тоже язык…
Именно такими «мелочами» т.н. самоучки отличаются от собственно ученых. Именно так, на истинном фактическом материале вырастают фантастические гипотезы и лживые учения. Вместо того, чтобы искать действующие факторы, в дело идет первый попавшийся миф.
Цитировать
Понял, что для успеха одинаково важно и то, как ты действуешь, и тот, на кого действуешь, его характер и настроение, расположенность… Успех тем вероятнее, чем конкретнее соответствуют друг другу вот это «как» и этот «кого».

Психология, психология и еще раз психология. Принципиальным является не «магия», а знание характера, неосознанных реакций.  Именно так цыгане безошибочно выделяют в толпе жертву и крутят ей, как хотят.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #182 : 26 Октябрь, 2006, 17:06:17 pm »
Цитата: "dargo"
Цитата: "Yuki"
Цитата: "блаватская"
Цитата: "dargo"
Чьей мысли на чье тело?
Гипнотизер облекает свои мысли в свои слова. .
не всегда.
в данном случае госпожа блаватская права: иногда гипнотизер раскачивает перед глазами клиента маятник, или крутит полосатый круг, ну, или мигает чем-нибудь. Для того, чтобы клиент отключился,.
А пусть он попробует раскачивать за стенкой или за спиной. Все равно он передает информацию известным образом: не через слух, так через зрение. Еще можно дотронуться, и т.д ....
Согласен с Вами,уважаемый dargo !
Контакт - должен быть РЕАЛЬНЫМ ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #183 : 26 Октябрь, 2006, 17:15:34 pm »
Цитата: "Yuki"
Что характерно, госпожа блаватская снова предоставляет ценную информацию вопреки своему желанию.


я всегда смотрю на предмет со всех сторон.

а леви-известный гипнолог, между прочим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #184 : 28 Октябрь, 2006, 09:21:37 am »
Цитата: "блаватская"
а леви-известный гипнолог, между прочим.

Спасибо, про Леви я знаю. Он НЕ занимался парапсихологическими  исследованиями, это совершенно точно, а мемуары авторов надо воспринимать критичнее. Т.н. "практический ум" не обязательно дает достоверное знание.

Он где-то написал, что гипновал из-за стенки без личного контакта с пациентом? :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: йога-удар по атеизму.
« Ответ #185 : 20 Апрель, 2019, 19:05:38 pm »
Очень рекомендую почитать книгу
Синглтон Марк. Тело йоги. Истоки современой постуральной практики
Начало 20 века. В Европе развивается движение гимнастики. Шведская система и тдэ и тэпе. Гимнастика Гермеса Трисмегиста. Панэвритмия. Дыхательные системы немецких врачей (Цитирую по советскому журналу "Физкультура и спорт")
Индийские националисты решили создать свою систему. На основе упражнений канпатхов и прочих тантриков, которых до того на дух не переносили.  Половина асан - от европейских гимнастов.
И создали.
В 20-х гг ХХ века.
Почитайте книжку.
Я в свое время, занимаясь ёгой, не замечал, что многие предписания наших учителей не имеют ссылок в древних источниках. Например, предписание пить очень много воды. Нигде в индийских источниках не нашел. Ни в ХЙ Прадипике, ни в Чарака самхите, ни даже в тибецкой Чжуд ши и китайской Нэй цзин. Античные источники так ваще рекомендовали прямо наоборот.

А вот в биографии Махатма Ганди, я с удивлением обнаружил, что он очень следовал рекомендациям тогдашнего европейского нью-эйджа (лечение водой, лечение землей) и еще удивлялся, а чего же он не вспомнил о своей "5000-летней" йоге?

Рекомендую прочесть книгу
Том Джон
Йога не работает. Удивительный секрет духовного пробуждения
Не ссыте, она работает, просто не является панацеей, а так себе, при определенных болезнях и в некоторых случаях имеются противопоказания...


Сейчас я занимаюсь китайскими цигунами, там та же фигня. Надо смотреть и разбиратьтся, ибо китайцы такие же жулики как и индусы, медный хуй стальные усы
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Re: йога-удар по атеизму.
« Ответ #186 : 22 Апрель, 2019, 15:48:43 pm »
как объясняется йога?

"йога есть прекращение волнений ума"- Патанджали.
Объясняется йога прекращением волнений ума, контролем ума.