Автор Тема: "Дары с поля чудес Страны Дураков прибыли в Питер"  (Прочитано 7981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Pasha"
Цитата: "modus"
Нет, нужно толковать как в нашей Церкви, а если научно трактуется иначе, то науку -в топку.

 Конечно-тем хуже для науки. Чисто сектантское мышление.
Истинная наука не может противоречить истинной религии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Pasha"
А разве в сатанизме есть что-то плохое?
Та же вера в сверхъестественное, по-моему.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "modus"
От того что в 63 случаях было доказано что там тряпки и прочее, доказывает только это для 63 случаев, и никоим образом не может доказать для всех случаев. Но достаточно только одного случая  того, чтобы там были не тряпки а благодатные мощи как вся ваша картина мира - лопнет.
Я и предлагаю проверить ВСЕ случаи а не 63 (что просто смешно).
Не совсем так. У нас есть выборка 63 случая, все отрицательные. Я думаю, можно рассчитать вероятность того, что положительные случаи вообще были, только их не обнаружили на выборке такого размера. Это в принципе, сам я не сумею. Но представляю, что для этого желательно знать размер популяции (сколько мощей есть у РПЦ?) и предположительную долю ненастоящих мощей среди них (скажем, 5% или, наоборот, 98%). Можете прикинуть? Тогда я постараюсь кого-нибудь найти, кто сумел бы произвести такой расчёт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "modus"
От того что в 63 случаях было доказано что там тряпки и прочее, доказывает только это для 63 случаев, и никоим образом не может доказать для всех случаев. Но достаточно только одного случая  того, чтобы там были не тряпки а благодатные мощи как вся ваша картина мира - лопнет.
Я и предлагаю проверить ВСЕ случаи а не 63 (что просто смешно).
Не совсем так. У нас есть выборка 63 случая, все отрицательные. Я думаю, можно рассчитать вероятность того, что положительные случаи вообще были, только их не обнаружили на выборке такого размера. Это в принципе, сам я не сумею. Но представляю, что для этого желательно знать размер популяции (сколько мощей есть у РПЦ?) и предположительную долю ненастоящих мощей среди них (скажем, 5% или, наоборот, 98%). Можете прикинуть? Тогда я постараюсь кого-нибудь найти, кто сумел бы произвести такой расчёт.
Что- то вы много рассуждать стали последнее время не по делу...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Pasha"
А разве в сатанизме есть что-то плохое?
Та же вера в сверхъестественное, по-моему.
Причем тут вера? Вы знаете что такое  состояние души характеризющееся словами: ужас, страх, злоба, уныние? Все эти состояния - это реальные состояния. И  они причиняют совсем не "веровательную" боль а совершешнно реальную. Это реально больно. И вот такие состояния, когда душа мечется, эти состояния - могут продлиться в вечность. Собственно этим и плох ад и сатанизм - это крайняя боль души. Боль понимаешь? Очень сильнгая болль души которая не есть какая-то бутафория. За собой понаблюдай.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "modus"
Да.

 Ну и что же?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "modus"
Бутафория - ваш способ мышления, совершенно не научный (за который вы якобы радеете).
 От того что в 63 случаях было доказано что там тряпки и прочее, доказывает только это для 63 случаев, и никоим образом не может доказать для всех случаев.

 Если бы бутафория не была в раках с мощами во всех случаях, то хотя бы несколько мощей из 63 оказались бы подлинными.

Цитата: "modus"
Но достаточно только одного случая  того, чтобы там были не тряпки а благодатные мощи как вся ваша картина мира - лопнет.

 Ну и что, этот случай где-то просматривается? Подкинутые трупы бомжей не предлагать.

Цитата: "modus"
Я и предлагаю проверить ВСЕ случаи а не 63 (что просто смешно).

 63 смешно? А сколько их всего то-тысячи что ли?

Цитата: "modus"
Истинная наука не может противоречить истинной религии.

 Ваша религия такая истинная шопесец.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Pantheist"
Та же вера в сверхъестественное, по-моему.

 Да и в целом более честная вера, и разумная.

Цитата: "Pantheist"
Не совсем так. У нас есть выборка 63 случая, все отрицательные.

 Ну вообще там написано "обнаружен ряд фальсификаций", и приведено где-то сорок конкретных описаний содержимого вскрытых рак - с восковыми куклами, ватой, тряпками итд.
 Что было ещё в двадцати неизвестно, но уж вряд ли чтобы "благодатные мощи", иначе бы об этом тоже все узнали.Думаю такая же дрянь, или пустые вообще.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "modus"
Что- то вы много рассуждать стали последнее время не по делу...
Опасаетесь математической проверки вероятности? :roll:

Хоть бы сказали, что ли, что нечестивые глаза безбожников-комиссаров не могут узреть нетленных мощей, а видят вместо них труху и сор, а то и вообще пустоту. Безбожные некрещёные фотокамеры, надо думать, тоже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн seregaed

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "modus"
Причем тут вера? Вы знаете что такое  состояние души характеризющееся словами: ужас, страх, злоба, уныние? Все эти состояния - это реальные состояния. И  они причиняют совсем не "веровательную" боль а совершешнно реальную. Это реально больно. И вот такие состояния, когда душа мечется, эти состояния - могут продлиться в вечность. Собственно этим и плох ад и сатанизм - это крайняя боль души. Боль понимаешь? Очень сильнгая болль души которая не есть какая-то бутафория. За собой понаблюдай.

А я, дурак, думал, что эмоциональные состояния есть проявления нейрофизиологической активности головного мозга. На самом деле это "сильнгая болль души"!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »