Автор Тема: что думают неверующие люди о сверхъестественных силах?  (Прочитано 27764 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Я ни разу не встречал человека, который так страстно бы изобличал Незнайку из Цветочного города, утверждая, что волшебной страны коротышек вообще нет и не было)))))

Эх протестант, протестант...
Для такого опыта не надо иметь семи пядей во лбу.
Помните "Вертера" Гёте?
После первого только его издания более 1500 человек добровольно расстались с жизнью (покончили с собой) от неразделённой любви... надуманных персонажей.
Вот что грамотно написанная книжка (гением, согласитесь) с человеческим сознанием сделать может...

Кстати, Незнайка сегодня опять становится актуален из-за цитат про тамошнюю полицию.
Она нашу очень стала напоминать все яснее и яснее..
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Если смеетесь, значит верите сами.

Если человек смеется над рассказами барона Мюнхгаузена или апостола какого-нибудь - это не значит что он в них верит.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Очень любят. И выслушают Ваше мнение со всем вниманием и серьёзностью.
Там тоже любят посмеяться.
Но как относятся к тому, если смеются над ними - не меняются ликом ли, и не начинают ли считать проценты?)))))))

Включайте логику, Протестант, иначе смеха Вам не избежать. :pardon   
Кстати, на уроках литературы разве Вам не приходилась обсуждать героев той или иной книги, хотя Вы понимали, что они вымышленные?
Конечно, включаю логику: никогда не спорили о том, существуют ли герои сказок на самом деле))


Склеено 05 Март, 2019, 04:06:48 am
Я ни разу не встречал человека, который так страстно бы изобличал Незнайку из Цветочного города, утверждая, что волшебной страны коротышек вообще нет и не было)))))

Эх протестант, протестант...
Для такого опыта не надо иметь семи пядей во лбу.
Помните "Вертера" Гёте?
После первого только его издания более 1500 человек добровольно расстались с жизнью (покончили с собой) от неразделённой любви... надуманных персонажей.
Вот что грамотно написанная книжка (гением, согласитесь) с человеческим сознанием сделать может...
Конкретизируйте суть вашей претензии, непонятно. А то, чтобы убить себя (страшный грех), не нужны книжки)

Кстати, Незнайка сегодня опять становится актуален из-за цитат про тамошнюю полицию.
Она нашу очень стала напоминать все яснее и яснее..
Согласен.

Склеено 05 Март, 2019, 04:09:23 am
Если человек смеется над рассказами барона Мюнхгаузена или апостола какого-нибудь - это не значит что он в них верит.
Смеяться и верить - две вещи несовместные)) Агностики именно верят в Святое Писание и Бога, когда цитируют его, какой уж там смех, когда пена у рта и крики про евреев и обрезание - вплоть до изгнания оппонентов из форума, это что ли, смех ваш)))))))))))
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Но как относятся к тому, если смеются над ними - не меняются ликом ли, и не начинают ли считать проценты?

Вот приходите и узнаете.

никогда не спорили о том, существуют ли герои сказок на самом деле

Вобще-то, Вы утверждали что любая ссылка на Христа или бога в библии, является доказательством веры атеистов в их существование. На что я Вам привёл пример обсуждения литературных произведений на уроках литературы,  вне факта исторической достоверности событий и существования героев описываемых в книге.
Это во-первых, а во-вторых, речь идёт не о сказках, как таковых, а о реалистичных, то есть правдоподобных литературных произведениях, а посему вопрос о реальном существовании каких-либо героев может возникнут.
И в-третьих, события, действия и способности персонажей библии ни в чём принципиально не отличаются от сказок и их персонажей, ибо столь же
нереалистичны и неправдоподобны.
Таким образом вопрос о несуществовании персонажей библии вполне закономерен.

       
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Уже сотню раз об'ясняли верунам, что атеизм гораздо шире тех рамок, в которых они пытаются его представить.
И то, что атеисты приводят цитаты из Библии, вовсе не делает их верующими. Глупость какая-то.
Более того, атеист в споре с тем же протестантом, может брать точку зрения православного. Или наоборот!
Цель -- внести еще больший раскол между религ течениями, доказывая этим их абсурдность.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
ПАМЯТКА

Атеист (по умолчанию) должен развенчивать любой религиозный миф, который выдумают верующие.
Библия - не исключение.
Поэтому Атеизм вторичен.
Верующий выдумывает (по слабости своего ума, страха перед неизбежной смертью, ожидания "получения" благости с воображаемого неба и пр.) а атеист развенчивает фантазии верующего неопровержимыми аргументами.
Если верующий перестанет выдумывать и навязывать свои фантазии окружающим, то у Атеиста будет больше свободного времени и сил для развития себя и окружающих его людей.
Это необходимо знать верующему любой религии, конфессии, секты.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Привет. У меня имеется интерес спросить, что думают люди, которые не верят в Бога и во всякие сверхъестественные силы.

Думаю сил всего четыре и не более того. 

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Чего-чего там у тебя "четыре"?!..   ::D

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Чего-чего там у тебя "четыре"?!.. 

Товарищ говорит о фундаментальных взаимодействиях.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Думаю сил всего четыре и не более того.

Иванофф, Вы меня извините, но Лёня спрашивает у людей которые не верят в Бога и во всякие сверхъестественные силы.

Исходя из Ваших прочитанных мною постов/ответов я пришел к выводу, что Вы весьма утончённый верующий с протестантско-уфологическим уклоном.
Неужели я ошибся?...
Я ненавижу преступность...