Автор Тема: Ляпы Библии - ответ Дулуману  (Прочитано 55033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hetrulycomes

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-1
Ляпы Библии - ответ Дулуману
« : 04 Май, 2009, 16:38:43 pm »
"Ляпы Библии" именно так назвал свой проект некий профессор философских наук и кандидат богословия Евграф Каленьевич Дулуман. В своем детище он разоблачал несостоятельность, противоречивость и невежество Христа, пророков и евангелистов, но есть одна проблемка:
Комментируя только 30 ляпов Христа и пророков, профессор Дулуман совершил 36 ошибок (не грамматических), и 12 раз исказил Писание, на основе чего и заключил, что Христос и пророки ошиблись.
Множество атеистов возрадовались найдя такую сокровищницу аргументов против Священного Писания, но их поверхностность подвела их в очередной раз, и, не побоюсь этого слова, с позором.

Всем, кто принимает участие в дискуссиях на тему атеизма предлагаю познакомится с уже имеющимися материалами, и, если ваши оппоненты когда-то изложат нечто подобное, то вы можете дать им ссылку на сайт или процитировать его содержимое (разумеется, не без предварительного анализа).

Благословений!

http://hetrulycomes.info/dumulan/

Хотелось бы услышать актуальные возражения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от hetrulycomes »

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04 Май, 2009, 16:59:06 pm »
Чёрт побери, hetrulycomes!
Спасибо вам за разоблачение атеизма! Это такой удар истины, что глупые и доверчивые, ничего не понимающие атеисты уже никогда от него не оправятся!
Правда, чтобы видеть ляпы Библии, совершенно не обязательно читать Дулумана, ... достаточно просто уметь читать ...
Рад за вас, долго ждал!

Цитировать
Писание, на основе чего и заключил, что Христос и пророки ошиблись.

Да нет, не Христос и пророки ошиблись, а не ошиблись прожорливые попы ... Наверное это имеется ввиду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн hetrulycomes

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04 Май, 2009, 17:12:22 pm »
К счастью, или к сожалению, но Дулуман относил ляпы именно ко Христу, пророкам и евангелистам. Трудно так с лету сказать, что конкретно он имел в виду, к тому же ляпы делал сам Дулуман, поэтому пришлось комментировать буквально по тексту.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от hetrulycomes »

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 04 Май, 2009, 17:25:48 pm »
hetrulycomes, я не читал Дулумана, но думаю он однозначно не рассматривал слова Иисуса из Назорета, а лишь то, что преподносят попы. А попы раздают своё варево, понятное дело не с целью оздоровления и благосостояния людей, а с целью обобрать и ограбить.
И копаться в их ... (прости господи ..) делах, дело не просто неблагодарное, а достаточно трудное. Попы ведь имеют в основе иудаизм, а там ребята не глупые, а потом ещё две тысячи лет шлифовали своё изделие, чтобы оно легче в человека входило. И изменить сознание людей до той точки, когда будет всем понятно, что быть христианином хуже, чем воровать у вдов и поджигать приюты сирот, совершенно не просто. И Дулуман, думаю, делает нужное дело, за это уважуха ему ... Впрочем, повторюсь, не читал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн hetrulycomes

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #4 : 04 Май, 2009, 17:41:00 pm »
Тогда я вам рекомендую ознакомиться для широты, как говорят, кругозора.
Относительно попов - загвоздка. 2000 лет точить и ничего не наточить, кроме настоящего антирелигиозного труда, обличающего попов, иерархию в церкви, экстрабиблейскую догматику и прочее.
Антирелигиозные войны не имели бы основания, если бы не было примера святости и обличения лицемерия псевдодуховников, о которых повествуется почти на всех страницах Библии.
Критики христианства опоздали с критикой, так как вся критика уже написана в посланиях и евангелиях. Критикам христианства оставалось только списать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от hetrulycomes »

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 04 Май, 2009, 17:59:37 pm »
2 hetrulycomes:
Прочитал вашу "Дверь" (http://hetrulycomes.info/dumulan/ctgry/2atheists.php). Сильно. Чем-то Кафку напоминает. Вызывает ощущение, что написано это человеком, придавленным жизнью, обществом... Максималистом, который хотел "или всё, или ничего", но "всё" не получилось, и осталось только "ничего"... И смысла в жизни нет... смысл может быть только где-то там. И люди какие-то не те... А попробовать изменить их, хоть чуть-чуть - ну нет, нам же или всё или ничего. Вот и осталось только - искать дверь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн hetrulycomes

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #6 : 04 Май, 2009, 18:36:58 pm »
Если бы я был совершен,  то, возможно, и попытался бы изменить людей к лучшему. Однако, за отсутствием совершенства есть вероятность дров наломать. Мир исправить не возможно. Лучший способ исправить себя - это перестать ценить то, что так ценно в этом мире. Нужно быть не от мира сего. Как бы выйти из него.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от hetrulycomes »

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
Re: Ляпы Библии - ответ Дулуману
« Ответ #7 : 04 Май, 2009, 19:22:07 pm »
Цитата: "hetrulycomes"
"Ляпы Библии" именно так назвал свой проект некий профессор философских наук и кандидат богословия Евграф Каленьевич Дулуман. В своем детище он разоблачал несостоятельность, противоречивость и невежество Христа, пророков и евангелистов, но есть одна проблемка:
Комментируя только 30 ляпов Христа и пророков, профессор Дулуман совершил 36 ошибок (не грамматических), и 12 раз исказил Писание, на основе чего и заключил, что Христос и пророки ошиблись.
Хотелось бы услышать актуальные возражения.
Cколько ошибок у Дулумана вы насчитали? 36. А я в каждом вашем возражении, с самого начала, насчитала по паре тройке в каждом ответе. А если весь ваш разбор взять, то уууу, тушите свет.... Т.е обскакали по ошибкам Дулумана в два- три раза...
Ну хотя бы начать с вашей птицы-летучьей мыши. Вы писали что:
Цитировать
Слово, которое переведено на русский как птица в этих стихах имеет следующие значения: крылатые, птицы, летающие насекомые. Обратите внимание на «летающие насекомые». Ключевое слово «летающие».Что-то вроде «ЛЕТУНА». Летает ли летучая мышь?
У меня в данный момент тора на проводе, приведу из нее вам отрывочек (это ведь оттуда вы про летающих вычитали?):
Цитировать
11. Всякую чистую птицу ешьте
12. А это, чего не ешьте из них: орел, и стервятник, и гриф; 13. И кречет, и сокол, и коршун по виду его;
14. И всякий ворон по виду его; 15. И страус, и филин, и чайка, и ястреб по виду его; 16. И сыч, и сова, и летучая мышь
; 17. И пеликан, и сип, и удильщик
; 18. И аист, и цапля по виду ее, и удод и кожан.
И что же мы здесь наблюдаем? А то, что летучья мышь, сидит у нас среди птиц. Никаких других "летающих насекомых с четырьмя ногами" мы здесь не видим.
Цитировать
Множество атеистов возрадовались найдя такую сокровищницу аргументов против Священного Писания, но их поверхностность подвела их в очередной раз, и, не побоюсь этого слова, с позором.

Это вы рано обрадовались, тому что мы возрадовались. Потому как Дулуман ничего нового, на мой взгляд, не написал. Все это разобрано было уже давно, он просто напомнил, что это имеет место быть. И пока богословы этого вновь не перепишут, и не подправят на "как положено", весь мир так и будет смеяться над этим.
А вы только множите эти библейские ошибки, и вот этим меня очень радуете. :D
« Последнее редактирование: 04 Май, 2009, 19:41:06 pm от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 04 Май, 2009, 19:27:58 pm »
hetrulycomes, если последний пост ваш личный, то опишу его,  веющим могильной сыростью и безысходностью ... короче православием, одним словом ...

Цитировать
Если бы я был совершен, то, возможно, и попытался бы изменить людей к лучшему.
Да вот, пока не попытаетесь - не будете.

Цитировать
Однако, за отсутствием совершенства есть вероятность дров наломать
Есть вероятность ... Боитесь дров наломать или ответственности за ломку?

Цитировать
Мир исправить не возможно.
Ве-е-енча-а-аеися-я-я ... ра-а-аб бо-о-ожи-ий ... (на распев)

Цитировать
Лучший способ исправить себя - это перестать ценить то, что так ценно в этом мире. Нужно быть не от мира сего. Как бы выйти из него.

Застрелиться не пробовали?
И кстати, что вы имеете ввиду под "так ценно в этом мире" ...
Я вот к кошкам хорошо отношусь, даже слишком хорошо, учитывая, что все они паразиты ещё те ... Ценю, люблю, целую в нос ...
Мне их, типа, перестать ценить? А дулю не хотите? : ))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 05 Май, 2009, 03:42:04 am »
Цитата: "hetrulycomes"
Если бы я был совершен,  то, возможно, и попытался бы изменить людей к лучшему. Однако, за отсутствием совершенства есть вероятность дров наломать. Мир исправить не возможно. Лучший способ исправить себя - это перестать ценить то, что так ценно в этом мире. Нужно быть не от мира сего. Как бы выйти из него.

У Федора Сологуба есть сказочка про волшебную палочку, которая избавляет от всех страданий, нужно только приложить ее к виску...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/