Религия: анализ, критика, выводы > Критика христианства

Христианство - истина?!

(1/3) > >>

МаксО:
Господа, всем хой!
Сегодня один христианин свидетель Иеговы написал мне, что Христианство - истина, так как в Библии есть куча пророчеств на будущее, которые сбылись. А в Коране нет ни одного пророчества на будущее, и поэтому, ислам - ложь!

mrAVA:
Первое, Свидетели Иеговы не христиане. Второе, они не являются религиозной организацией. Третье, Коран списан с Библии, так что пророки там общие иудейские.

МаксО:

--- Цитировать ---Свидетели Иеговы не христиане
--- Конец цитаты ---
О! А кто они??

Самуил:

--- Цитировать ---О! А кто они??
--- Конец цитаты ---
Тоталитарная псевдохристианская секта. Товарищ правильно выше написал.

mrAVA:

--- Цитата: МаксО от 25 Сентябрь, 2023, 09:06:46 am ---
--- Цитировать ---Свидетели Иеговы не христиане
--- Конец цитаты ---
О! А кто они??

--- Конец цитаты ---
Псевдоиудейская секта.
Видите ли, существуют формальные исторически складывающиеся признаки принадлежности к чему угодно. Самоназвание тут не очень катит. Так Пол Пот совершенно не марксист, а иеговисты не христиане.
Христианами могут называться лишь члены религиозных общин, принимающих установления первых 3х Вселенских Соборов и принятым на них Символом Веры. Дальше идут сомнения, кто еретик, кто схизматик и т.д.Так вот ни иеговисты, ни множество других т.н. евангелических Церквей и проповедников не то, что не разделяют те установления, но просто не знают о них, не знают Символов Веры (их 3 вроде, первоначальный, католический и православный) и т.д.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии