Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 252324 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1320 : 07 Август, 2019, 07:20:54 am »
Труд думаю колоссальный. Я даже больше абзаца не осилил.

Уважаемый Истиноверующий, а Вы сами как думаете, что легче усваивает публика, короткие но осмысленые мессенджи или длинные портянки текста?
Публика легче усваивает музыкальные клипы и танцы с алкоголем в клубах

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1321 : 07 Август, 2019, 13:47:52 pm »
Брата призвали в 1985г, пришёл в 1986г(после МАРХИ-поэтому служил год). Я своим ушам не поверил рассказам о его службе. "По прибытии в часть налетели жёны офицеров, стали забирать себе куртки, джинсы".(при смене одежды на солдатскую форму).

Нас до места службы (опять же 86-й год) везли 11 суток, с 3-мя пересадками и ожиданиями. На мне шмотьё было хоть и не новое, но фирменное (родственники в торговле работали).

Не помню кто нам сказал, что бы мы шмотьё портили. Видимо уже тенденция стойкая была мородёрить.

В итоге в часть я приехал - куртка (белая с красным) вся изрисована чёрной ручкой (название города и рисунки, как тату). А джинсы от колен и вниз лезвием разрезаны на ремни, как папуасы выглядели.
Забирайте...  :)

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1322 : 07 Август, 2019, 14:14:29 pm »
То же мне победители
Похищенное вменяется в милостыню за благодарение за это - из жития Арефа Печерского (24 октября)
У меня вот была самодельная классная кожаная куртка, у меня её умыкнул кто-то, я о ней не пожалел и счастлив..
Еще и другим несколько курток раздал за свою жизнь, шапок сколько отдал с себя нищим - уже и не счесть

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1323 : 07 Август, 2019, 14:25:11 pm »
Я даю деньги только пожилым и только если он играет на музыкальном инструменте в людном месте. Обычно баян или гармонь. Даю не мелоч, а боле менее "щедро".
Больше никому ничего.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1324 : 07 Август, 2019, 14:34:53 pm »
Мне коммунисты запомнились тем, что крайне редко от них исходила ненормативная лексика.

Мой отец был заядлым коммунистом-пролетарием и страшным матершинником.
Не было фразы в которую бы он не вставил в неё крепкое словцо.
Но всё по доброму, без злобы.
Бывало пошлёт кого-нибудь по известному адресу, а сам улыбается и глаза такие добрые, добрые.

доказательствами сотворенности мира могут быть

Ну и стоило столько бумаги портить писать?
Написали бы коротко: раз мир есть, значит его кто-то сотворил. То есть бог существует. Это так называемое космологическое "доказательство" существовния бога, которое парируется вопросом "а кто создал бога?"

У меня вот была самодельная классная кожаная куртка, у меня её умыкнул кто-то, я о ней не пожалел и счастлив..

А у Вас ещё что умыкнуть? А то бы я Вас осчастливил... :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1325 : 07 Август, 2019, 16:29:18 pm »
Не было фразы в которую бы он не вставил в неё крепкое словцо.
Но всё по доброму, без злобы.
---
Я подчёркиваю, не ругались(почти) старшие офицеры. Мы то ругались, конечно. Но тоже беззлобно. В те времена особо жутко-действенно было, когда обращаешься к младшему на "Вы" и с каким нибудь упрёком без мата. Пишу и воспоминания удивляют, что за времена мы потеряли?. Был силён парт-авторитет высокого руководства. Те за свои слова отвечали(имхо). Но сломалось эта идилия быстро (1983г...1987г). Почему?

Склеено 07 Август, 2019, 16:34:31 pm
Вспомнилась фраза/афоризм - в армии и строительстве матом не ругаются, матом разговаривают.

Склеено 07 Август, 2019, 16:59:29 pm
Если прямо по теме:
Атеисты были и есть. Есть и хорошие, и есть плохие.
Есть переходы атеистов в веру (какую-либо). Верующие тоже бывают хорошие, и есть плохие. Обратных переходов я на своей жизни не помню. Причиной перехода в веру - контакт с чудесным явлением/явлениями (с положительными или отрицательными или мнимыми/галлюцинации).
« Последнее редактирование: 07 Август, 2019, 16:59:29 pm от vlgrus »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1326 : 07 Август, 2019, 17:08:49 pm »
Ща я от Борна ещё похоже баллы схлопочу
Вот ты, Ёхан, действительно слабоyмный, раз не понимаешь, что тебе говорят делать. Тебе сказали изложить критикy атеизма. Взамен ты несёшь всякyю ахинею. Потом ещё жалyетесь, что вас тyт прижимают.
ЗЫ: Соотношение длин хвостов полосатыхх и однотонных котов явственно yказывает на то, что иyдеохристианский бог выдyмка для недоyмков, потомy,что никогда не сyществовал и не сyществyет.

Склеено 07 Август, 2019, 17:11:17 pm
Еще и другим несколько курток раздал за свою жизнь, шапок сколько отдал с себя нищим - уже и не счесть
Подвалы от дерьма хорошо чистишь?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 101
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1327 : 07 Август, 2019, 18:56:40 pm »
доказательствами сотворенности мира могут быть

1.1 совпадающие до 5% угловые размеры Луны(0.57567^) и Cолнца(0.59236^)
А ещё таким доказательством является совпадение угловых размеров некрупной сливы на расстоянии вытянутой руки и Солнца.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1328 : 08 Август, 2019, 05:39:46 am »
ЗЫ: Соотношение длин хвостов полосатыхх и однотонных котов явственно yказывает на то, что иyдеохристианский бог выдyмка для недоyмков, потомy,что никогда не сyществовал и не сyществyет.

Склеено 07 Август, 2019, 17:11:17 pm
Ая яй яй борн, а ещё модератором в раздел научного атеизма влез
Солнце и Луна это космология, хвосты котов это генетика. Чуешь разницу или тебе растолковать?
По вашим атеистическим методичкам "бабахнуло и появилось всё".. И вдруг в этом "бахе" систематичность - совпадающие угловые размеры двух крупнейших небесных тел
Еще и другим несколько курток раздал за свою жизнь, шапок сколько отдал с себя нищим - уже и не счесть
Подвалы от дерьма хорошо чистишь?
Ты против пролетариата умственного и физического труда? Ай яй яй Борн, "добрейшей души человек", закрывший "союз воинствующих безбожников" тебя бы за это по голове не погладил..
доказательствами сотворенности мира могут быть
1.1 совпадающие до 5% угловые размеры Луны(0.57567^) и Cолнца(0.59236^)
А ещё таким доказательством является совпадение угловых размеров некрупной сливы на расстоянии вытянутой руки и Солнца.
Хорош врать про сливы.. Солнце и Луна два крупнейших небесных объекта по угловым размерам, и вдруг совпадают по ним
Слива не крупнейший небесный объект, она не на космической орбите
« Последнее редактирование: 08 Август, 2019, 07:17:03 am от Истиноверующий »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1329 : 08 Август, 2019, 07:35:37 am »
Солнце и Луна
Посиди, ка ты трое сyточек вне общения. Подyмай о спаме и брехне.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.