Автор Тема: А что заначит для атеиста термин "Бог"  (Прочитано 59680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #80 : 20 Декабрь, 2017, 15:30:17 pm »
Именно. Государство решило, что ему будет полезно обращение страны в прошлое, в архаику, с этой целью решило реанимировать полудохлую церковь, и изо всех сил ее пиарит и накачивает деньгами.
в стране, где нет идеологии (якобы) просто обязана быть религия...идеология рабов...Божих...и Государя...за Веру, Царя и Отечество...старо как хавно мамонта и столь же мертво, как идеология...ну...если для людей 21 века...для финансовых крепостных - вполне рабочий вариант...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #81 : 21 Декабрь, 2017, 17:59:42 pm »
Для меня лично, термин "бог" - это олицетворения скупости и жадности!


Сытые глохнут, когда говорят голодные!
Жадный всегда беден!

Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #82 : 22 Декабрь, 2017, 06:44:02 am »
Для меня лично, термин "бог" - это олицетворения скупости и жадности!
Сытые глохнут, когда говорят голодные!
Жадный всегда беден!
"Отбирающий последнее у бедного, даёт взаймы Господу!"
Джойс "Улисс"
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: А что заначит для атеиста термин \"Бог\"
« Ответ #83 : 27 Декабрь, 2017, 16:08:13 pm »


По моему весьма успешно развивается, строятся новые храмы, пошли дотации от государства, почему не работает то ?

Да вы что?Развивается религиозная система которая делает верующих  последователями той религии,что пристроилась к властям.
Но дело в том что эта религия не делат народ последователями Христа.По сути учит чему то своему и делает даже богопротивниками.

Склеено 27 Декабрь, 2017, 16:11:43 pm
Для меня лично

Не принимайте как обиду,вы ещё даже не личность.Поэтому говорить "для меня лично",когда сами почти ничего в жизни не проверяете сам,не стоит.
Это вообще не только ваша и не единичные проблемы человечества.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #84 : 27 Декабрь, 2017, 16:25:49 pm »
Да вы что?Развивается религиозная система которая делает верующих  последователями той религии,что пристроилась к властям.
Но дело в том что эта религия не делат народ последователями Христа.По сути учит чему то своему и делает даже богопротивниками.
oO
Ребята, среди нас затесался страшный еретик!!! (испуганно крестится)
 :;)
Наш Хьюстон соблазнился опасными, я бы даже сказал, богопра-а-а-а-ативными мыслями)) Что-де можно взыскать, так сказать, спасение ВНЕ Святой равноапостольной и автофекальнойкефальной Церкви и напулювать на Соборность!
Обуяла Хьюстона гордыня великая, зело... паки-паки. Плачут по нему все костры Святой Инквизиции и срубы никонианских раскольников. Диавол распростер над ним свои черные крыла, дабы ввергнуть во ад на веки вечные.
Пойду выпью валерианки.... :cray
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #85 : 27 Декабрь, 2017, 16:30:32 pm »
Да вы что?Развивается религиозная система которая делает верующих  последователями той религии,что пристроилась к властям.
Но дело в том что эта религия не делат народ последователями Христа.По сути учит чему то своему и делает даже богопротивниками.
oO
Ребята, среди нас затесался страшный еретик!!! (испуганно крестится)
 :;)
Наш Хьюстон соблазнился опасными, я бы даже сказал, богопра-а-а-а-ативными мыслями)) Что-де можно взыскать, так сказать, спасение ВНЕ Святой равноапостольной и автофекальнойкефальной Церкви и напулювать на Соборность!
Обуяла Хьюстона гордыня великая, зело... паки-паки. Плачут по нему все костры Святой Инквизиции и срубы никонианских раскольников. Диавол распростер над ним свои черные крыла, дабы ввергнуть во ад на веки вечные.
Пойду выпью валерианки.... :cray

Да ,выпейте.И забудьте поскорее про эти "паки  и пуки". :mosking
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #86 : 27 Декабрь, 2017, 16:36:03 pm »
Да ,выпейте.И забудьте поскорее про эти "паки  и пуки".
На Соловки яё! В поруб на хлеб и воду! Епитимью строжайшую! ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #87 : 27 Декабрь, 2017, 16:36:46 pm »
Да вы что?Развивается религиозная система которая делает верующих  последователями той религии,что пристроилась к властям.
Но дело в том что эта религия не делат народ последователями Христа.По сути учит чему то своему и делает даже богопротивниками.
oO
Ребята, среди нас затесался страшный еретик!!! (испуганно крестится)
 :;)
Наш Хьюстон соблазнился опасными, я бы даже сказал, богопра-а-а-а-ативными мыслями)) Что-де можно взыскать, так сказать, спасение ВНЕ Святой равноапостольной и автофекальнойкефальной Церкви и напулювать на Соборность!
Обуяла Хьюстона гордыня великая, зело... паки-паки. Плачут по нему все костры Святой Инквизиции и срубы никонианских раскольников. Диавол распростер над ним свои черные крыла, дабы ввергнуть во ад на веки вечные.
Пойду выпью валерианки.... :cray

Да ,выпейте.И забудьте поскорее про эти "паки  и пуки". :mosking
Я же говорю, ужасная ересь!!! :rtfm
PS А можно узнать, вы внеконфессионал(ка) или таки принадлежите к одной из неопротестантских, так скажем, сект?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #88 : 27 Декабрь, 2017, 16:40:36 pm »
Не принимайте как обиду,вы ещё даже не личность.Поэтому говорить "для меня лично",когда сами почти ничего в жизни не проверяете сам,не стоит.
Это вообще не только ваша и не единичные проблемы человечества.

По себе не судите! Личность - это понимания себя!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: А что заначит для атеиста термин \"Бог\"
« Ответ #89 : 27 Декабрь, 2017, 16:51:20 pm »
Я же говорю, ужасная ересь!!! :rtfm
PS А можно узнать, вы внеконфессионал(ка) или таки принадлежите к одной из неопротестантских, так скажем, сект?

Узнать можно но только духом, а не умом.Если не узнали,значит вам нечем  и оно и не надо.

Склеено 27 Декабрь, 2017, 16:53:06 pm


По себе не судите! Личность - это понимания себя!

Если бы вы были бы личностью,то не врали бы себе что всё что сказал Христос сделали правильно и Бога не нашли.
Но вы не личность потому, что врёте.Вы марионетка атеизма и какой то части общественного мнения.Без обид только. :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.