Автор Тема: А что заначит для атеиста термин "Бог"  (Прочитано 59663 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #50 : 04 Сентябрь, 2017, 05:37:52 am »
Однако, отрицать несуществующее невозможно чисто технически.
Чисто технически можно отрицать те доказательства, которые существуют при доказывании несуществующего, приводя научно-доказанные факты.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ихбин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +32/-7
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #51 : 04 Сентябрь, 2017, 13:41:32 pm »
Хочешь об этом поговорить?
Нет? Разговаривать с шизофрениками - это не ко мне.

Яесть, слушай, ну так фраза "Бога нет" и есть отрицание несуществующего. Понимаешь?
Верующие утверждают что бог есть. В таком случае, у тебя конгинтивный диссонанс. (Значения терминов посмотри у гугла.) То есть, по-простому - шиза.

А это невозможно чисто технически,
Отрицание несуществующего - да.
Но ты назвал это нигилизмом.
А нигилизм не есть отрицание несуществующего. Нигилизм - отрицание как раз существующего. Гугелъ в помощь тебе...

::D
Смех без причины - признак дурачины.

Хочешь поговорить об этом?


Чисто технически можно отрицать те доказательства, которые существуют при доказывании несуществующего,
Чо-то я не понял - КАК несуществующее доказывается? Ну-ка, ну-ка???

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #52 : 04 Сентябрь, 2017, 14:45:30 pm »
Чо-то я не понял - КАК несуществующее доказывается? Ну-ка, ну-ка???
Библия - слово божие, которое верующие используют как доказательство существования бога и его деяний. Что тут непонятного, поэтому и подвергается библия научной критике, т.е. технически доказывается, что библейские доказательства являются ложными.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #53 : 04 Сентябрь, 2017, 15:00:28 pm »
Верующие утверждают что бог есть.
Верующие не утверждают. Верующие верят. Ошибка раз.
Утверждают знающие, имеющие личный опыт прозрения. Ошибка два.
Атеисты отрицают то, во что верят верующие не разбираясь в вопросе. Т.Е. атеизм - это паразитическая идеология.
Без верующих не было бы атеистов. Ошибка три.
Отрицание несуществующего - да.
Но ты назвал это нигилизмом.
А нигилизм не есть отрицание несуществующего. Нигилизм - отрицание как раз существующего.
Нигилизм в атеизме - отрицание писаний, веры, и всего остального, что есть в религиях. А Бога по вашему нет.
Нужно внимательно читать и всё. Отрицание атеистами несуществующего (Бога) это просто нигилизм.
Почему?
Потому, что Бога-то по вашему нет. Но верующиеи их обряды отрицаются.
Смех без причины - признак дурачины.
Хочешь поговорить об этом?
Можно конечно, например вот об этом смехе:
Гугель Ок. ::D
*чешет репу*
Не очень получится. В принципе, - это нарушает правила форума.
Ты штатный местный провокатор?
Можем у меня на форуме. Но 100%, что  ты на это не пойдёшь.  :;)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #54 : 04 Сентябрь, 2017, 15:50:29 pm »
Верующие не утверждают. Верующие верят. Ошибка раз.
Утверждают знающие, имеющие личный опыт прозрения. Ошибка два.
Первые ошибаются,Вторые откровенно врут.
Атеисты отрицают то, во что верят верующие не разбираясь в вопросе. Т.Е. атеизм - это паразитическая идеология.
Без верующих не было бы атеистов.
Разбираемся и ещё лучше верующих, как показывает практика общения.
ЗЫ: Атеизм НЕ идеология, не сочиняй фейков. То, что без верунов не было бы атеистов -сущая правда.Бросьте заниматься всякой хернёй и мы тут же бросим вас разоблачать.
Нигилизм в атеизме - отрицание писаний, веры, и всего остального, что есть в религиях. А Бога по вашему нет.
Нужно внимательно читать и всё. Отрицание атеистами несуществующего (Бога) это просто нигилизм.
Почему?
Потому, что Бога-то по вашему нет. Но верующиеи их обряды отрицаются.
Докажи-ка мне "бытиё" твоего боха. Жду с нетерпением. Ведро попкорна запас.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ихбин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +32/-7
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #55 : 04 Сентябрь, 2017, 16:12:46 pm »
Библия - слово божие, которое верующие используют как доказательство существования бога и его деяний. Что тут непонятного, поэтому и подвергается библия научной критике, т.е. технически доказывается, что библейские доказательства являются ложными.
Верующие не доказывают существование бога. Верующие существование бога постулируют. Равно постулируется и утверждение о том, что библия - слово божье.

Опять мимо кассы.


Верующие не утверждают. Верующие верят. Ошибка раз.
Верующие постулируют существование бога. Это раз. И верят в то, их постулат верен. Это два. У тебя проблемы. Это три.

Утверждают знающие, имеющие личный опыт прозрения. Ошибка два.
Утверждение — особая форма предложения, которая в утвердительной форме выдвигает гипотезу относительно некоторого явления.
Как видишь, утверждать можно и ложные постулаты, и ложные тезисы, и вообще всё что угодно. Главное морду кирпичом сделать.
Это четыре.
Счетоводы, мля.

Атеисты отрицают то, во что верят верующие...
А теперь просто согласись, что это не имеет ничего общего с отрицанием несуществующего.

Ошибка три.
Поток сознания. Это пять.
У тебя просто и тупо отсутствуют причинно-следственные связи между утверждениями. Ну или ты их настолько затихарил, что никому не показываешь. Это уже шесть.

Нигилизм в атеизме - отрицание писаний, веры, и всего остального, что есть в религиях.
Снова поток сознания.
Писания, кстати, никто ещё не додумался отрицать. Атеисты просто ставят их на их законное место - в один ряд с мифологическим творчеством других народов.

Нужно внимательно читать и всё. Отрицание атеистами несуществующего (Бога) это просто нигилизм.
Читай внимательно - кто-ж тебе запретит?
Нигилизм - отрицание существующего.
Несуществующее отрицать технически невозможно, ибо его и так нет.

Потому, что Бога-то по вашему нет. Но верующиеи их обряды отрицаются.
А верующие нереальны? Их обряды нереальны?
Ты говори, да не заговаривайся. Что-ж это у тебя чего ни возьми, ничего нет. Ты буддист что-ле? Приветствую тебя в своей виртуальности мой глюк!

Можем у меня на форуме. Но 100%, что  ты на это не пойдёшь.
Дак ведь я не тепетат нихрена. Откуда я знаю насколько бездонна твоя верхняя конечность?


Бросьте заниматься всякой хернёй и мы тут же бросим вас разоблачать.
И это сущая правда. Веришь - ну и верь себе в строго отведённых для этого местах. Кто-ж может запретить-то? Это невозможно... технически.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #56 : 04 Сентябрь, 2017, 16:30:38 pm »
Верующие не доказывают существование бога. Верующие существование бога постулируют.
В полемике с неверующими и доказывают ссылками.
Есть множество христианских книг с похожими названиями "Доказательства существования Иисуса Христа" или "Доказательства воскресения Иисуса Христа". В роли доказательств выступают цитаты или ссылки на события из Библии.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ихбин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +32/-7
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #57 : 04 Сентябрь, 2017, 18:15:37 pm »
В полемике с неверующими и доказывают ссылками.
Вера не нуждается в доказательствах.
Если верующий начинает что-то там доказывать, то вера его слаба и может быть уничтожена, чему верующий начинает яростно сопротивляться. Наступает конгинтивный диссонанс.

Есть множество христианских книг с похожими названиями "Доказательства существования Иисуса Христа" или "Доказательства воскресения Иисуса Христа". В роли доказательств выступают цитаты или ссылки на события из Библии.
Сколько ни пасусь на религиозных форумах, не видел ни одного доказательства. Только рекурсивные ссылки... т.н. "самотык". Этакий мозговой онанизм по формуле: "Адресованная другу ходит песенка по кругу."

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #58 : 04 Сентябрь, 2017, 18:25:35 pm »
Если верующий начинает что-то там доказывать, то вера его слаба
А любая вера слаба по определению.
Православная молитва: "Верую, Господи, помоги моему неверию!"
Ошо говорил, что на поверхности верующий изо всех сил демонстрирует несокрушимость своей веры, а в глубине его постоянно точит червь сомнения, потому что он понимает, что не обладает собственными знаниями о том, что декларирует.
Именно поэтому верующий так хватается за любые ощущения и галлюцинации, которые он в состоянии интерпретировать как подтверждение принятых им догм. Тогда он может себе сказать: да, вот оно, я почувствовал, как Бог мне отвечает! Теперь я ЗНАЮ!!!)))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #59 : 04 Сентябрь, 2017, 20:02:03 pm »
Именно поэтому верующий так хватается за любые ощущения и галлюцинации, которые он в состоянии интерпретировать как подтверждение принятых им догм. Тогда он может себе сказать: да, вот оно, я почувствовал, как Бог мне отвечает! Теперь я ЗНАЮ!!!)))
Да, всё верно. Чувства стали являться аргументами, а убеждения заняли место истины (по Ницше). Подмена свершилась и верун теперь стал "наш человек" для попов.
Я ненавижу преступность...