Автор Тема: Вопросы от верующего  (Прочитано 13520 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Золотой филин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
Вопросы от верующего
« : 01 Ноябрь, 2011, 19:33:26 pm »
Для начала:
1. Если вы не просто антихристиане, то почему есть раздел лишь с критикой Библии?
2. Если христианство - религия рабов, то как христиане могли победить язычников?
3. Джордано Бруно арестовали за богохульство:
"Я, Джованни Мочениго, доношу по долгу совести и по приказанию духовника, что много раз слышал от Джордано Бруно, когда беседовал с ним в своём доме, что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия». Он говорил, что Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы; что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом."
Галилей после покаяния прожил жизнь на вилле Медичи под надзором инквизиции.
Теорию Коперника осудили лишь после его смерти. Сам он умер от инсульта и никогда не "Общался" с инквизицией.
Вопрос: Вы можете назвать имена других учёных, казнённых инквизицией за науку?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн cornknight

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы от верующего
« Ответ #1 : 02 Ноябрь, 2011, 07:03:02 am »
Цитата: "Золотой филин"
Для начала:
1. Если вы не просто антихристиане, то почему есть раздел лишь с критикой Библии?

Потому что Библия - на втором месте по тиражу среди всех книг. (На первом - цитатник Мао.)
Потому что христианство - доминирующая религия в России и одна из ведущих в странах СНГ. Если бы мы жили в Индии - критиковали бы Махабхарату.
 
Цитировать
2. Если христианство - религия рабов, то как христиане могли победить язычников?

Просочившись в органы государственной власти. На самый верх. Пока этого не произошло - язычники были в полной безопасности. На это у христиан ушло несколько сотен лет - немало. Для правящей верхушки же христианство было очень даже удобной религией. Именно потому что - религия рабов.

Цитировать
Вопрос: Вы можете назвать имена других учёных, казнённых инквизицией за науку?

Казнённых больше не было. Но это не значит, что церковь во все времена стояла за прогресс и науку.

В 1740 году, по инициативе М. Ломоносова, была издана книга Фонтенеля «Разговор о множестве миров». Священный синод признал книгу «противной вере и нравственности», книгу изъяли и уничтожили.

В 1743 году изъят из продажи изданный Академией наук астрономический календарь, в котором Синод обнаружил сведения «относительно Луны и прочих планет», которые, по его мнению, были «к соблазну народному склонны».

В 1879—1880 годах запрещена и сожжена книга Геккеля «История племенного развития организмов»

В 1866 году «за изложение самых крайних материалистических взглядов» был наложен арест на книгу русского физиолога и мыслителя И. М. Сеченова «Рефлексы головного мозга», отчасти противоречившую религиозным представлениям о человеке и его душе. Петербургский митрополит Исидор попросил Синод сослать Сеченова «для смирения и исправления» в Соловецкий монастырь «за предерзостное душепагубное и вредоносное учение».

В 1819 году были преданы земле все экспонаты анатомического кабинета Казанского университета, по причине того, что «мерзко и богопротивно» употреблять «создание и подобие творца человека на анатомические препараты».

У меня есть ещё метровый список подобных фактов, но тогда пост будет неудобочитаемых размеров..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
[size=85]Религия отравляет всё, к чему прикасается. (Кристофер Хитченз)[/size]

Оффлайн Золотой филин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы от верующего
« Ответ #2 : 02 Ноябрь, 2011, 10:29:53 am »
Цитата: "concreter"
Так у нас славие госрелигия. А славие наше по библеи и божок их главный оттудова. Муслимские тоже сильно похожи. на библейских.
Для особо. Госрелигия. Насаждалось у нас исключительно государством. И исключительно для быдла.
ну нет конечно. По ПГМ преподают что миру 6 тыщ лет всего, и мир кончается за небесной твердью.
почему СЕКТЫ? глупо новое называть сектой. Новой церкви (и реально такое название есть)
Дык фармацевтика канешна не наука. ХСН. Но таки инквизиция занималась исключительно астрономами? Патаму шта это било по первым же словам библеи.
А дальше просто было сложнее. Генетика. Археология. Тогда ещё просто не были развиты (техника не позволяла). А так бы порешили всех.
1. Конституция говорит об обратном.
2. Тогда почему вы в ненавидите христианство, раз насаждалось оно не христианами, а властью?
3. Далеко не все христиане верят в то, что согласно Библии Земле 7 000 лет. Да и число это в корне не верно.
4. Инквизиторы, как вы изволили выразиться "Занимались" всеми оккультистами, а не только астрологами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Золотой филин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы от верующего
« Ответ #3 : 02 Ноябрь, 2011, 10:51:45 am »
Цитата: "concreter"
http://www.lifenews.ru/news/72583  
А у нас власть когда то любили? Была раньше и церковная власть. Кончится скоро совсем.
1000 раз перепишите хрень свою. не будет разговоров.
1. Это означает лишь то, что Путин верующий.
2. У нас сейчас нету церковной власти.
3. Хотите, чтобы христиане переписали Библию?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Вопросы от верующего
« Ответ #4 : 02 Ноябрь, 2011, 15:41:11 pm »
Цитата: "Золотой филин"
1. Это означает лишь то, что Путин верующий.

Филин, что плохого я Вам сделал, Вы меня чуть не убили. Чуть не умер от смеха :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Золотой филин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы от верующего
« Ответ #5 : 02 Ноябрь, 2011, 15:44:35 pm »
Цитата: "concreter"
1. Попы в армии за счёт бюджета? ОПК? Срать я хотел на веру путина. "мухи и котлеты отдельно".

2. это зачем себя опять обозначили? Я написал "раньше".

3. А чё павло почитать?
1. В своё время в школах уже вводили подобные курсы, однако это не помешало многим людям стать атеистами и устроить революцию.
2. Судя по вашим словам, она и сейчас у нас такая.
3. Это павло лишь для вас, невежда.
Цитата: "Ковалевский"
Филин, что плохого я Вам сделал, Вы меня чуть не убили. Чуть не умер от смеха
И что в этом смешного?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Вопросы от верующего
« Ответ #6 : 02 Ноябрь, 2011, 15:53:32 pm »
Путин - верующий!?!  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Золотой филин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы от верующего
« Ответ #7 : 02 Ноябрь, 2011, 16:06:09 pm »
Цитата: "concreter"
Поняли же, что хрень когда то люди. Ну дык дождётесь.
Как оказывецца, не только. Невежды как раз и верят.
Хрень - то, что вы пропагандируете.
Невежды не могут верить своему сердцу и уму, поэтому невежды - атеисты.
Цитата: "Ковалевский"
Путин - верующий!?!  :mrgreen:
Разве нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Вопросы от верующего
« Ответ #8 : 02 Ноябрь, 2011, 16:13:09 pm »
Все-все, молчу...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Золотой филин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы от верующего
« Ответ #9 : 02 Ноябрь, 2011, 16:46:55 pm »
Появился ещё один вопрос: Почему в инквизиции вы обвиняете всех христиан, христианство, Библию и Иисуса, но при этом отказываетесь обвинять тех людей, которые её создали? И почему вы считаете, что она была создана из-за религии?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »