Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 129990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Причём здесь число иyдеев?
Ссылка из Гугла на общепризнанный мировой факт (число людей в иудаизме) - это факт.
Глупо отрицать.
Конечно бyдy. Дешёвая конспирология.
Расшифруйте это понятие - "дешёвая конспирология". Вы новости не смотрите?
Демагогию прекращайте, милейший и отвечайте по сyществy поставленных перед Вами вопрпосов, а то Вы явно завиляли хвостом.
В чём демагогия ?
Иудейский народ есть ? Есть.
Храм есть ? Есть.
Если Вы этих явных фактов не признаёте, - то очень удивительно! До чего так дойдём ?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Пример совести был использован в качестве довода.

Довода чего?

Красным я не пишу, а выделяю значимое, акцентирую внимание.

Но Вас же предупредили не делать этого?

Заметьте, - я не говорю, что верю. Я говорю  - я точно знаю, что Он - есть. Чувствуете разницу?

Разницу в словах я вижу, а как на деле?
Можете объективно доказать существование бога?

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Ссылка из Гугла
Забыли написать, при чём здесь число иyдеев и доказательства сyществования Вашего боха.
"дешёвая конспирология".
Расшифровываю. Затёртая газетная и информационная yтка, не имеющая абсолютно никаких доказательств.
Храм есть ?
Пока что нетy. Не сподобились иyдеи построить.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А если бы не было, - зачем мне писать здесь всё это ?

Ну наверно хотите наставить нерадивых атеистов на путь истины.
Только вот в чём беда: бог "является" и к православным, и к католикам, и к баптистам, и к мормонам, и к мусульманам, и к зороастрийцам и к прочим, прочим. Куда головушку склонить... :dntknw
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Что за очередная проповедь?

Склеено 20 Октябрь, 2019, 12:53:56 pm
Речь не только о количестве книг, - но в первую очередь о том, ЧТО и о чём в этих Книгах написано.
Согласен. Только написано так, что одно противоречит другому. А потом говорят: там много аллегорий. Так что нам понимать буквально, а что как аллегорию? Сносок для этого там нет.

Склеено 20 Октябрь, 2019, 12:55:42 pm
Это древнейший народ, и его история - это, по сути, история взаимоотношений человечества и Бога.
Более древние шумеры и индусы нервно курят в сторонке

Склеено 20 Октябрь, 2019, 12:57:42 pm
Чудеса есть, и чудо бывает разной степени величины.
Что есть чудо? Начнем с определения
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Вы видите банковские карты, слышите про чипы и штрих-коды, для контроля над человеком?
А Вы знаете, что в Библии это предсказано 

Где конкретно? 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Довода чего?
Пример совести был использован в качестве доказательства того, что если вы чего-то не видите глазами, - то это вовсе не значит, что оно не существует. И Вы сами признали, что совесть существует. Зачем одно и то же "гонять по кругу", если Вы признали совесть ?
Но Вас же предупредили не делать этого?
Прошу прощения, не буду больше. Думаю, вопрос Бытия Бога чуть поважнее, чем разовое оформление текста.
Разницу в словах я вижу, а как на деле?
Можете объективно доказать существование бога?
Да, могу, чем и занимаюсь. Бога нельзя увидеть материально, глазами, как меня или ваших соседей. Бог есть ДУХ, Который отличен от всего, что Он сотворил. Но Бога можно увидеть умом, душой и сердцем.
Вы вот сами во что верите? В 2-3 словах. В какую теорию?
И Вы так и не ответили, - зачем Вам тратить время здесь, на форуме, если Бога нет? Ведь это получается - Вы зря тратите время. Цель ваших постов?


Склеено 20 Октябрь, 2019, 17:03:55 pm
Забыли написать, при чём здесь число иyдеев и доказательства сyществования Вашего боха.
Ничтожнейший процент людей, исповедающих именно иудаизм - они реально правят миром. Глупо отрицать власть еврейских банкирских кланов.
Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы, Барухи, Варбурги, Шиффы - можно ещё перечислять.
Это каким же образом иудеи так мир под себя подмяли? Подумайте. Отрицать можно, но ЭТО ФАКТ.
Пока что нетy. Не сподобились иyдеи построить.
Вы не видите своими глазами развалин Иудейского Храма?
Стена Плача - это остатки стены, у которой молятся "правоверные иудеи".
Стена Плача - она для Вас не видима? Нематериальна?
И Храм и Стена Плача - это всем видимый ФАКТ.
И Вы историю постройки Храма этого знаете? И почитайте, сколько сил иудеи приложили к тому, чтобы вернуть себе Израиль (Землю Обетованную).

Склеено 20 Октябрь, 2019, 17:11:39 pm
Ну наверно хотите наставить нерадивых атеистов на путь истины.
Только вот в чём беда: бог "является" и к православным, и к католикам, и к баптистам, и к мормонам, и к мусульманам, и к зороастрийцам и к прочим, прочим. Куда головушку склонить..
Да, у меня много свободного времени, и я не жалею его на то, чтобы кто-то ещё пришёл к Истине, ко Христу-Богу.
Этот ваш пост можно косвенно признать вашим личным признанием, что Бог всё-таки есть. Просто, возможно, Вы колеблетесь, - где Он Истинный, в какой религии?
Если изучить корни(истоки) религий, - то ислам сразу отбрасываем.
Это явный бред, и Мухаммед такой сказочник, что даже удивительно, как ему верят. Но это отдельная тема.
Иудаизм - это, вкратце, потомки тех евреев-иудеев, которые ~ 2000 лет назад распяли Иисуса Христа.
Евреи сотни лет ждали прихода Спасителя-Мессии. И когда пришёл Сын Божий Иисус Христос - евреи его из злобы и зависти распяли.
И иудаизм - это религия тех, кто ждёт мессию. И их "мессия" придёт, - только это будет Антихрист. Это вкратце. Но могу развить эту тему более широко.

Склеено 20 Октябрь, 2019, 17:17:08 pm
Что за очередная проповедь?
Не проповедь, а изложение картины мира. А если Вы лично уже давно уже решили для себя, что Бога нет, - то какой вам смысл так выражать свою озабоченность "очередной проповедью" ? Или есть опасения у вас, что кто-то придёт ко Христу-Богу? Пожалуйста вашу логику поясните.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Да, могу, чем и занимаюсь. Бога нельзя увидеть материально, глазами, как меня или ваших соседей. Бог есть ДУХ, Который отличен от всего, что Он сотворил. Но Бога можно увидеть умом, душой и сердцем.

Ну вот а русалок - можно. Кстати, то что 3/4 Земли покрыто водой - прямо и наглядно доказывает кто сотворил ее: бог израильских пустынь или русалки.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Согласен. Только написано так, что одно противоречит другому. А потом говорят: там много аллегорий. Так что нам понимать буквально, а что как аллегорию? Сносок для этого там нет.
Судя по этому посту, - Истина Вам всё-таки, возможно, не-безразлична.
Только вот противоречия (кажущиеся) нужно брать и рассматривать конкретно.
В качестве примера - кто бы поверил во Христа (преступника, которого с позором распяли), - если бы не 12 апостолов?
А почему поверили нищим бродягам-апостолам? Потому что Силой Божией они совершали такие чудеса, что им верили.
А почему все апостолы (кроме Иоанна Богослова) приняли мученическую смерть? Потому что апостолы видели воскресшего Христа, и они сами уже ТОЧНО знали, что их ждёт после смерти. Иначе какой смысл был бы апостолам идти и проповедовать, да ещё и умирать за Христа в муках? Апостолы (если бы Христос не воскрес) - разошлись бы назад по своим делам и домам, - и никакого христианства в принципе не было бы.
И что удивительного в том, что Всемогущий Бог воскресил своего Сына? Богу вообще всё возможно. Уж если Бог создал Вселенную, - то воскрешение человека для него вообще не проблема.

Склеено 20 Октябрь, 2019, 17:33:18 pm
Более древние шумеры и индусы нервно курят в сторонке
Речь не о древности конкретного народа, а о том, какова история этого народа, и чем (а точнее - Кем) эта история пронизана.
Кто такие шумеры? Сгнили, и мало кто помнит их цивилизацию.
Индусы? А кто они? Современная Индия и существование Бога - как это взаимосвязано?
А современные индусы - это фактически рабы западных(читай - еврейских) Транс-Национальных Корпораций.
Китайцы, возможно, тоже древний народ. И что? И они такие же рабы евреев-банкиров, ибо Китай поднялся только засчёт того, что евреи-капиталисты хотят платить рабочим мало. И в Китае есть для этого все возможности - много бедных и трудолюбивых людей. Вот и всё.

Склеено 20 Октябрь, 2019, 17:38:57 pm
Что есть чудо? Начнем с определения
Чудо - это тот факт, событие или повторяющийся феномен, который людская наука или не объясняет, или не хочет и не может объяснить.
Чудеса, кстати, бывают не только от Бога, но и от дьявола.
Вот исцеление безнадёжно больного - это от Бога. Потому что Бог благ, и любит людей, и жалеет нас, грешных.
Но и дьявол может с целью погибели разные фокусы людям показывать. Когда люди лезут в магию, в колдовство - то это прямой контакт с бесами.

Склеено 20 Октябрь, 2019, 17:54:15 pm

Цитата: St.Ranger от Сегодня в 13:52:41

    Вы видите банковские карты, слышите про чипы и штрих-коды, для контроля над человеком?
    А Вы знаете, что в Библии это предсказано 


Где конкретно? 
(Откр. 13:16)
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

(Откр. 13:17)
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

(Откр. 14:11)
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

(Откр. 13:18)
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть .
--
И вот про "шестьсот шестьдесят шесть", - а это уже современная вам и мне суровая реальность:


Можно ещё в принципе, некоторые дополнительные пророчества из Библии сюда выложить. Просто выше указал те места, которые сейчас вспомнились.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь, 2019, 17:54:15 pm от St.Ranger »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть .

Берем слово Библия, считаем количество букв в нем пишем эту цифру подряд столько раз сколько гласных букв в слове библия. Или можно написать не столько раз сколько в нем гласных, а столько раз сколько в нем согласных - результат будет тот же.

Мало того, если взять название той же книги не русское а латинское -  Biblia Vulgata и с ним проделать ту же опреацию то и тогда итоговое число получится точно то же самое.

И если взять название той же книги и на греческом: βιβλία и с ним проделать ту же математическеую операцию, то и тогда в итоге появляется то же самое число.

Это все что надо знать о ее авторе и ее содержании.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили