Автор Тема: Как же хочется стать верующим  (Прочитано 3088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman5757

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Как же хочется стать верующим
« : 31 Июль, 2019, 13:40:38 pm »
Вот захотелось выговориться...

Пережил недавно сложный эмоциональный период и я подумал - а ведь мне было легче, если бы я был верующим. Им хорошо, верят что есть кто-то наверху, кто оказывает им поддержку, а после их смерти их ждет бесконечная райская жизнь. Да, пусть это, скорее всего, не так, но жить с таким осознанием, по мне, гораздо легче. Это положительно влияет на эмоциональную сферу. Человек чувствует себя счастливее, а ведь это по сути и есть смысл его жизни.

А во что верю я? Что я, как и любой другой человек всего лишь бездушная система атомов и все мои чувства и переживания - это всего лишь игра химических элементов в коре головного мозга. И все не имеет смысла, ведь чего бы я не достиг, все пропадет для меня в момент моей смерти. Это мысль вгоняет меня в легкую тоску, но заставить себя изменить свои сложившиеся взгляды на мир в сознательном возрасте крайне сложно.


Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Как же хочется стать верующим
« Ответ #1 : 31 Июль, 2019, 13:48:27 pm »
А Вы случаем не ошиблись форумом? На любом православном или прочем эта проблема на раз два решиться. Но лучше просто до церкви дойти. Примут, поддержат, помогут.

Оффлайн Roman5757

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Как же хочется стать верующим
« Ответ #2 : 31 Июль, 2019, 13:51:52 pm »
Ну так я атеист и делать мне на православных форумах мне делать нечего, их душевные толкования о всевышнем ничего мне не дадут. Да и раздел темы - поговорим за жизнь)

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Как же хочется стать верующим
« Ответ #3 : 31 Июль, 2019, 14:10:27 pm »
Аа. Ну тогда понятно))
Лично у меня увлечений очень много. Пустоты как таковой нет. Наоборот времени не хватает на реализацию многих планов. Не то что посвятить себя ещё и религии. Да и не по моим мозгам она.
В таком случае рад приветствовать атеиста.  :)  :ok  :thank_you

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Как же хочется стать верующим
« Ответ #4 : 31 Июль, 2019, 15:06:01 pm »
а ведь мне было легче, если бы я был верующим
Не легче. В религии вопросов больше, чем ответов, а большинство ответов сводятся к "Неисповедимы пути Господни". В эмоциональном плане, пока запал неофита силён, всё по кайфу, а потом наступает похмелье и разочарование. Только в большинстве церквей нельзя и сказать о разочаровании или, не дай Бог,о сомнениях в Священном Писании и собственной вере. Кто-то уходит, а кто-то предпочитает лицемерить, натяжно улыбаясь братьям и сёстрам на собраниях, и повторяя заученные благочестивые фразы. А всё почему? Потому что внимательнее нужно Евангелие читать, где Христос прямо без притчи говорит своим последователям, что их ожидают скорби и искушения, а не бесконечная "Алилуйа".
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Как же хочется стать верующим
« Ответ #5 : 31 Июль, 2019, 18:39:56 pm »
Не легче. В религии вопросов больше, чем ответов
От вас зевота, господа хорошие. Несёте всякyю хню.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Как же хочется стать верующим
« Ответ #6 : 31 Июль, 2019, 20:30:39 pm »
Блаженны зевающие, ибо они уснут.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Как же хочется стать верующим
« Ответ #7 : 31 Июль, 2019, 20:55:53 pm »
Блаженны нищие дyхом, ибо таковых есть царствие небесное. Хорошая там палата номер шесть!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.