Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 121034 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Шах и мат, атеисты!
Атеизм это иррациональное неверие, им даже Бога покажи перед носом, они скажут у меня галлюцинации видимо я что то сьел или выпил не то.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
Борода почему не горит?

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Она коснулась огня большой поверхностью, волосы скорее всего сбрызнуты лаком для волос, на "горючесть " волос влияет жирные волосы или помытые, еще надо аргументов? А если хотите доказать "благодатность "огня, что вам мешает провести эксперимент и выложить результаты?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Она коснулась огня большой поверхностью, волосы скорее всего сбрызнуты лаком для волос, на "горючесть " волос влияет жирные волосы или помытые, еще надо аргументов? А если хотите доказать "благодатность "огня, что вам мешает провести эксперимент и выложить результаты?
Так еще и пламя может быть разной температуры, т.к это зависит от того что горит.

Склеено 09 Октябрь, 2019, 18:34:55 pm
Кстати:



Отсутствие ожогов объясняется эффектом Лейденфроста, при котором жидкость на поверхности руки в случае контакта с более горячим телом создает изолирующий слой пара. Это на долю секунды предохраняет кожу от ожога. Трюк с погружением руки в жидкий металл был популярен среди сталеваров еще в конце XIX века. Сталь и железо плавятся при температурах 1400-1600 градусов.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Так еще и пламя может быть разной температуры
Все просто.
Температура пламени свечи 600-1400 градусов, в зависимости от зоны пламени. Грек зону не выбирает.
 Возьмите зажигалку или свечку.
Я только что попробовал руку зажигалкой. Рука терпит меньше секунды, потом рефлекторно отдергивается. Грек держит несколько секунд.
Волосы поджигать не пробовал, бо не идиот.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Температура пламени свечи 600-1400 градусов, в зависимости от зоны пламени. Грек зону не выбирает.
А кто вам сказал что это обычная свеча? Она вполне может быть обработана какими-нибудь эфирами, которые горят низкотемпературным пламенем, может поэтому и говорят что огонь не обжигает только некоторое время.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
http://domateista.ru/03/04-01-blagodatnyi-ogon.html
О благодатном огне, способах получения, свойствах
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Температура пламени свечи 600-1400 градусов, в зависимости от зоны пламени. Грек зону не выбирает.
А кто вам сказал что это обычная свеча? Она вполне может быть обработана какими-нибудь эфирами, которые горят низкотемпературным пламенем, может поэтому и говорят что огонь не обжигает только некоторое время.
За сколько секунд прогорит тонкий слой летучего эфира? А здесь огонь горит две с половиной минуты. И притом горит не сине - зеленым или почти бесцветным химическим пламенем, а вполне обычным желтым. И факел химического огня совсем другой. Здесь видно что свечи горят обычным, не химическим пламенем.
 Его свечи зажигают другой пучок.
Огонь не обжигает всех кто в храме. За все века не было случая пожара, а должен быть обязательно, потому что толпа стоит плотно, у всех пучки в 33 свечи, некоторые женщины в платках из тонкой газовой ткани. Должен у кого-нибудь загорется платок или волосы, но не было такого случая.
Если в храме в России подойти к подсвечнику на который все ставят свечи, то если там есть штук 20, то уже с полуметра ощущается жар. А в Иерусалимском храме в плотной толпе у каждого пучек в 33 свечи. Там должен быть жар невыносимый. Если посмотреть трансляции разных годов, то видно, что ситуации с возможным возгоранием волос там сплошь и рядом. 
В общем, если короче, то температуру пламени измеряли, она около 40 градусов, и постепенно повышается.


Склеено 09 Октябрь, 2019, 19:29:26 pm
Она коснулась огня большой поверхностью, волосы скорее всего сбрызнуты лаком для волос, на "горючесть " волос влияет жирные волосы или помытые, еще надо аргументов?
Не путайте аргументы с предположениями.
Вы ей сбрызнули? Смотрите, на видео одна свеча, а там пучек из 33-х. В том факеле бороденка грека исчезла бы секунды за три. Ах ты борода!


Кстати, никакого низкотемпературного пламени не существует.



                                                ШАХ И МАТ, АТЕИСТЫ!
« Последнее редактирование: 09 Октябрь, 2019, 21:04:11 pm от Павел2019 »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Атеизм это иррациональное неверие, им даже Бога покажи перед носом, они скажут у меня галлюцинации видимо я что то сьел или выпил не то.

А вот это называется кликушеством. Вы сначала покажите бога, а потом
делайте выводы.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
ШАХ И МАТ, АТЕИСТЫ!
Не шах и мат, а химия
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/