Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 119110 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
нужны доказательства из Писания, ибо Sola Scriptura))
Разумеется, не из Луки, бо там неясно описано, а если быть точнее - совсем и НЕ написано про то, что обрезали, верно)
Позвольте, а что же Евангелие от Луки для Вас не Писание?
Вот же написано "По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве." Луки 2.21
Или Вы хотите сказать, что сей стих надо понимать "хотели обрезать, но не обрезали, а вместо этого дали имя"?

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Цитата: Kochegar от Сегодня в 10:32:11

    Достаточно вспомнить как попы поссорились с феей Уранией - и после этого вся космическая программа России пошла под откос, авария за аварией и никакого просвета не видно.

Вспомнить только, как Кураев предложил попам нести РПЦ нести ответственность за неисправность ракет, ведь они же их и освящали, помнится))

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Не больше, чем вы, начальник-катапультист))
Замечательно. Следовательно и доказывать истинность Вашего свящьписа Вы будете независимыми источниками.
но для меня все Sola Scriptura))
Не играет особой роли. Это не текст, а протестантская доктрина. Какой текст Вы признаёте каноническим? Вульгату? Текстус рецептус? Библию Лютера?
Кто?
Решили поиграть в "дуру"? Не заиграйтесь. Бенефициаром всего христианства является Ватикан.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Или Вы хотите сказать, что сей стих надо понимать "хотели обрезать, но не обрезали, а вместо этого дали имя"?
Вот вы умница, прямо на лету и понимаете все верно))
Это звучит какбэ типо так: в день Великой Октябрьской революции Грей приняли в пионерки. По-русски, говоря))
Кроме того, вы теперь моя сестра по Вере Христовой - процитировали Библию с Верой в Нее, и приняли Ее, как Авторитетное доказательство)) Верно.

Замечательно. Следовательно и доказывать истинность Вашего свящьписа Вы будете независимыми источниками.
Ошибаетесь, гражданин начальник, этот свящпись ваш, а не наш))
И доказывать истинность ваших методичек свящписных - не моя задача))

Решили поиграть в "дуру"?
Так же как и вы играете в "дурку", гражданин начальник, зачем все на меня валить - нечестно бо.

 
Не заиграйтесь. Бенефициаром всего христианства является Ватикан.
Вот вы смеетесь, а я истинно не понимаю ваш новоязь, бо неграмотный еси))
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
этот свящпись ваш, а не наш))
У Вас нет канонического текста свящьписа? Вы что, езид?
бо неграмотный еси))
Чего тогда лезете в дискусы, если не в состоянии доказывать сказанное Вами? Проповеди здесь не пролезут, с проповедями поетите "курайник" или любую другую подобную "куряйнику" помойку.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
У Вас нет канонического текста свящьписа? Вы что, езид?
Свящьписев нет...Есть Евангелие, но Оно вас не интересует ведь?

Чего тогда лезете в дискусы,
Э-э, вы, наверное, хотите сказать, что мы оба лезем))

Проповеди здесь не пролезут, с проповедями поетите "курайник" или любую другую подобную "куряйнику" помойку.
Откуда у вас такая лексика, позвольте поинтересоваться, гражданин полицейский?
Неужели дело лишь в личной неприязни к Иисусу Христу, и что, конкретно сделал Он вам?
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Свящьписев нет...Есть Евангелие,
Для любого атеиста Евангелия такой же свящьпис, как Пополь-Вух и Чалам -Балам ацтеков, Теогония классических греков,  Эдда для скандинавских язычников. Веды для индуистов и т.п.
Э-э, вы, наверное,
Я, личность, среди сетевых атеистов довольно известная и дискус с Вами мне не интересен, по причине того, что Вы обычный заурядный тролль.
Откуда у вас такая лексика,
Со своим буддой в чужой дацян... Не нравится, вот Вам Один в помошь в долгой дороге.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426

Я что-то пропустил?
Да. Все.
Понял - примеров таки не будет. Не смею настаивать.

Цитировать
Улыбнуло))
Это доказательство вполне себе женское: очаровательное, хоть и глупенькое))))))
Похоже, опять было слишком витиевато. Упрощу - это было не доказательство, это был анекдот. Просто анекдот - так бывает...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Для любого атеиста Евангелия такой же свящьпис, как Пополь-Вух и Чалам -Балам ацтеков, Теогония классических греков,  Эдда для скандинавских язычников. Веды для индуистов и т.п.
А вот у меня, как у верующего, совсем другое мнение насчет вашего свящпися, прямо противоположное))
Не про Евангелие буде сказано только...

Я, личность, среди сетевых атеистов довольно известная и дискус с Вами мне не интересен, по причине того, что Вы обычный заурядный тролль.
Что мне до того, какая вы личность в сети, вот обьясните честно))
Надо быть вежливым и уж заявленно толерантным-гуманным, во всяком случае - это вы сами так себя позиционировали публично, никто же за язык не тянул вас ведь)

Один
Вам совершенно нельзя ничего говорить и возражать?
Но это же скучно, наверное, кругом видеть только свои посты и свои вумные мысли, ни с кем не разговаривать, а всякую иную мысль объявлять педофильством)))))))


Склеено 02 Март, 2019, 10:27:57 am
Понял - примеров таки не будет. Не смею настаивать.
Так вы мужчина, чтоле?? Ну-у, вот влип...
Тут никак и не разберешься с этими аватарками и статусами - непонятно как-то))

Похоже, опять было слишком витиевато. Упрощу - это было не доказательство, это был анекдот. Просто анекдот - так бывает...
А-а... Я думал, что опять поползновение с попыткой обрезанья)))))))))

«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Вот вы умница, прямо на лету и понимаете все верно))
Это звучит какбэ типо так: в день Великой Октябрьской революции Грей приняли в пионерки. По-русски, говоря))
Кроме того, вы теперь моя сестра по Вере Христовой - процитировали Библию с Верой в Нее, и приняли Ее, как Авторитетное доказательство)) Верно.
Это вряд ли. Я бывший баптист. А как сказал Эдвард Джон Смит, нельзя в одну воду войти дважды. Кроме того, сестрой Вам не смогу стать ещё и по половому признаку.

Ну хорошо, допустим не обрезали Иисуса. Это что-то доказывает?