Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 120809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Здесь чистая философия
Ну я же говорю - чел занимается философствованием, т.е. изобретением собственной умозрительной системы миропонимания.
Каждый философ изобретает своего собственного Бога.
Вот недавно один индус, комментируя Бхагавад Гиту и желая выглядеть самостоятельным мыслителем, придумал, что Бог (Кришна) - это Время. Так всю книгу и называет Кришну Временем.
Кто-то (и не один) отождествил Бога с пространством.
А наш посылатель придумал, что Бог - это Смысл. Понимая при этом что-то свое.
"Каждый пишет, как он дышит", я бы продолжил: "Извращается, как хочет")))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Самопосылатель сгинул ::D
Ну это было ожидаемо, аргументации ноль, лишь одна выученная демагогия. Одним словом - Теология, наука о затуманивания мозгов!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +34/-85
Классный форум, все собеседники компетентны и зубасты, но увольте, моё несогласие - это целый ворох претензий, как к атеистам так и верующим - все они сводятся к банальности конечности утверждений

Единственное разумное предложение из всего вороха слов.

Как и что произошло - никто не знает, ни атеисты ни веруны.

Как из хаоса произошло упорядочное - можно только догадываться ( и то вопрос, что мы называем хаосом и что упорядочным)

Что в вашем понятии бог,? только серьезно, может получится дискуссия вместо грызни.


Только вот этого не надо -  "Смысл – это и есть Бог."

Склеено 04 Сентябрь, 2018, 06:11:29 am
Здесь чистая философия
Ну я же говорю - чел занимается философствованием, т.е. изобретением собственной умозрительной системы миропонимания.
Каждый философ изобретает своего собственного Бога.

Не только философ, Sorata только дошел до вашего сообщения,  - довольное верное умозаключение касательно данного пациента.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
1) было первоначальное, и 2) что оно было хаосом?
Вы слабенький последователь Невзорова. Вопрос , как звучал? Или у вас нет ответа и это ожидаемо. Ибо если  не было хаоса , то атеизм - чушь несусветная, но это в случае если вы способны рассуждать логически . Ваш любимый Невзоров осторожен в этих вопросах и его невнятные отсылы на локальность говорят о зыбкости его позиций. Впредь прошу отвечать на вопрос , а не изобретать вопросы.
За подобные безосновательные наезды с первых минут на форуме можно быть и посланным. В том числе и в бан. Задумайтесь над этим.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
какая развесистая "клюква"...прежде чем на "онтологию" замахиваться - где определение "бытия"?...онтологический звездобол-затейник...и заодно - и твоё определение "бог"...хочу посмотреть - как оно может быть "онтологическим"...да ещё и "более широким"...он у тебя что - страдает от избыточного веса, что ли?
пациент ожидаемо слился...а как дысал, как дысал...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
пациент ожидаемо слился...а как дысал, как дысал...
Видимо не знал куда с дуру сунулся. Впрочем, видимо, ему хватило.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
И про своё вероисповедание как-то мутно выразился.
Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок православный! :pardon

 

 

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
И про своё вероисповедание как-то мутно выразился.
Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок православный!

Я думаю, что в дополнение к тому есть немного православной уфологии:

А сейчас какое у Вас вероисповедание?

Мне думается, что в его Ответе #135  содержится пояснение на Ваш вопрос:

Никакие другие способы , особенно эти смешные исследования, которыми вы смешите инопланетные цивилизации , не могут быть такими доказательствами.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Шо ХАТЕЛ?
Постебаццо над очередным неоплатоническим вывертом креационистских спекулянтов на лакунах в знании.
Борн, Вы ему льстите такими определениями. Это либо банальный тролль (максимальная вероятность), либо наивный и самоуверенный невежда (вряд ли), либо идиот. :;)

Склеено 05 Сентябрь, 2018, 18:08:35 pm
Не пойму -
почему такие эмоциональные сообшения.
Молодой он ещё. :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen