Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 144891 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #520 : 14 Январь, 2019, 17:34:58 pm »
Да просто всё. Этот австралийский комбайн по "оптимизации"
Этот Auslogics Browser Care я удалил, он ещё зараза упирался, еле вычистил.
Я операционку ставлю, чуток настрою и давай по этой паутине шастать, нет, чтобы упереться и отладить её, то времени нет, то желания, да и опыта маловато. Всё в поисках нужной инфы: я как раз и попал на ФАС благодаря вам, заинтересовала тема "Компьютерная безопасность". Короче, отлажу Ос и хорошенько проработаю Винду :)
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #521 : 14 Январь, 2019, 19:23:26 pm »
Короче, отлажу Ос и хорошенько проработаю Винду
Пишите.Что знаю - помогу. Учтите, что я чистый самоучка, хотя "гуру" у меня имеется. Этот человек сейчас возглавляет отдел сетевой безопасности промышленных объектов одного госконцерна.
Начните с того, что разберитесь с Брандмауэром Windows. Штука мощная и самое главное, для Винды нативная. Его можно настроить, создав очень неплохой уровень защиты от сетевых угроз.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #522 : 14 Январь, 2019, 19:58:10 pm »
Пишите.Что знаю - помогу.
Благодарю. Так если наладить Брандмауэр Аваст, что - удалить, что то страшновато так оставлять. Я ещё хотел попробовать Антивирус Comodo, когда то он у меня стоял, тяжеловат правда, да и как то помню понадобилось Мальварой прошуршать, как только я её врубил, так этот Комодо потух, сознание потерял))) потом пришлось приводить в чувство, но зато не вымогает, как этот Аваст 
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #523 : 14 Январь, 2019, 20:50:57 pm »
Благодарю. Так если наладить Брандмауэр Аваст, что - удалить,
Если у Вас Аваст с файерволлом, то не надо ничего удалять. Если Аваст Фрии, то тоже не надо, разберитесь в настройках Брандмауэра, он есть сетевой экран, отделяющий Вашу машину от сети и принимающий первые удары из неё И ОНИ ПРЕКРАСНО РАБОТАЮТ В ПАРЕ. Сам антивирус действует если этот щит будет пробит и зловред попадёт в систему. Что там у Вас может вымогать Аваст остаётся для меня тайной. Просит купить лицензию? Комодо вещь очень надёжная, но тяжёлая в настройках.Смотреть. как малвара жрёт систему, конечно интересно, но не забудьте, что можно загубить ЖД и отправится в магазин за новым и заодно, лицензией на Винду. Майкрософт считает, смену ЖД при ОЕМ -лицензии ( предустановленная) уже другим компом и требует денег. Необходимо привязать лицензию к учётной записи, либо купить электронную лицензию с постоянным ключом.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #524 : 16 Январь, 2019, 06:45:39 am »
Довольно доходчиво объясняете, за что респект и уважуха.
Если вас не затруднит и не является секретом, то какие проги на Ос вы ставите с https://www.comss.ru/list.php?c=system_tweak&s=date&w=desc&o=&p=&d=45#all, или ещё какого др источника (хотя у меня мелькнула мысль, что надо всё отбросить и перечитать всю эту тему, наверняка можно найти ответы)
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #525 : 16 Январь, 2019, 08:43:03 am »
Если вас не затруднит
Не затруднит.
Список моих вспомогательных программ:
1.7-zip.
2.Reg Organizer.
3.File Shredder.
Это всё, что мне нужно для обслуживания системы. Большая часть делавется средствами самой Windows.
Все остальные программы нужны мне для работы или обеспечения безопасности.
Установливать "про запас" ничего не надо тем более всякие acronis-ы, alcohol-и,эмуляторы приводов, работы с системными дисками и прочим высокспециализированным ПО.

Склеено 16 Январь, 2019, 08:46:13 am
и перечитать всю эту тему
Тема старая, ведётся много лет, там куча битых ссылей и устаревшее и заброшенное ПО. Тему надо радикально чистить, но всё нет времени.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #526 : 16 Январь, 2019, 10:58:18 am »
Вы не в курсе почему у Скайпа нач требовать код, и к стати у браузер Дракон тоже?

Как вы относитесь к таким прогам (желательно с учетом версии):
AM-Deadlink 4.7
Auslogics BoostSpeed - ставлю старую версию
Revo Uninstaller Pro 4.0.1
VGA_AMD_8.91.0.0000, к стати, с этим адаптером может есть какие тонкие нюансы настройки? У меня с ним проблемы, производительность 5.1, поменял др ОС с более новым драйвером, стало 5.2, но больше добиться не могу, бывает, что экран нач "бегать".



"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #527 : 16 Январь, 2019, 11:17:39 am »
AM-Deadlink 4.7
Минимум бесполезна, максимум опасна,т.к. это шпион, лезущий к списку DNS-кэша.
Auslogics BoostSpeed - ставлю старую версию
Писал уже. Резкоотрицательно. Ненужный дублёр функций и криволезущий к системным настройкам тайминга и настройки свойств браузера.
Revo Uninstaller Pro 4.0.1
Годнота. Деинсталлятор один из самых лучших.
VGA_AMD_8.91.0.0000,
Графические драйвера ставьте сами себе. Подходят - ставьте.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #528 : 16 Январь, 2019, 14:36:59 pm »
AM-Deadlink 4.7
Минимум бесполезна, максимум опасна,т.к. это шпион, лезущий к списку DNS-кэша.
Есть ли этой утилите замена, если тысячи закладок, то как то надо же их чистить?
Auslogics BoostSpeed - ставлю старую версию
Писал уже. Резко отрицательно. Ненужный дублёр функций и криволезущий к системным настройкам тайминга и настройки свойств браузера.
Цитата: мсб от Сегодня в 13:58:18
"Век живи - век учись!" А какие функции в 7-64 могут заменить этот комбайн? Там же куча инструментов. Вы про него где то вычитали, или из личного опыта (может как то заметили)?
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #529 : 16 Январь, 2019, 16:03:46 pm »
Есть ли этой утилите замена,
Голова и руки. "ТЫСЯЧИ ССЫЛОК" -представить не могу масштаб такого интернет деятеля. Либо это крупнейший мониторинг чего -то в сети или тип, который себя через две минуты не помнит. Заменить можно созданием закладок в браузере или созданием html - ярлыка интернет страницы и помещения его в папку. которую можно снабдить ключом или зашифровать, чтобы не было постороннего доступа.
А какие функции
К Вашим услугам все обычные функции: дефрагментация, проверка диска, работа с разделами,сетевые соединения, программный ремонт дисков,работа с реестром и поиск в нём, работа со службами, файловый менеджер и ещё почти 60 утилит, включая шифрование дисков и разделов, настройка NAT  и сервера, локальной сети, собственной DNS -службы и ещё и ещё! Командная строка с привилегией администратора или оболочка PowerShell заменяют все эти косорукие поделки.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.