Автор Тема: Чисто исследовательский интерес  (Прочитано 11996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Чисто исследовательский интерес
« : 17 Сентябрь, 2018, 10:27:17 am »
Вы даже представить себе не можете, насколько трудно - практически невозможно - отыскать во всем огромном рунете атеистов. Более того, в реале их тоже нет! Кого ни спрошу - родственников, знакомых, коллег, людей с которыми пересекаюсь случайно, хотя бы тех же врачей, которые меня пользуют - про их отношение к вере, к богу, к атеизму, все дают поразительно однообразные ответы.

Первый вариант ответа: ну конечно бог есть.
Второй вариант ответа: ну, всякие религии, это, понятное дело, полная хрень, но что-то такое где-то там определенно есть.
Третий вариант ответа: не знаю, даже никакого своего мнения на этот счет высказать не могу.
И это все! Других ответов я не получал ни разу! Неужели мне просто так не везет?

По этой причине ваш здешний заповедник, где еще сохранился этот редчайший и, судя по всему, вымирающий вид - атеисты - для меня просто бесценный ресурс. Каждый из вас для меня безмерно дорог, так же, как, к примеру, единственный в мире сохранившийся экземпляр марки для филателиста. Знали бы вы, как страстно и нежно я люблю всех вас и как мне хотелось бы каждого задушить в объятиях!

И мне до боли, до слез обидно, что вы совсем не отвечаете мне взаимностью. Мало того, что подвергаете нападкам и гонениям, так еще и норовите забанить ни за что... Безответная и безнадежная любовь - ну что может быть печальнее и трагичнее?

А без вас мне никак. Ведь только вы обладаете тем сокровенным знанием, которое и является моей заветной целью. Я тоже хочу стать атеистом, хотя бы на одну минуту, чтобы понять и прочувствовать самому, на собственной шкуре, что же это за поразительный феномен такой - атеизм.

У меня чисто исследовательский интерес. Но только не подумайте, что я собрался исследовать вас, как бактерий под микроскопом. Нет, ведь я не социолог и не психиатр, чтобы изучать людей. Но только вы знаете ответы на интересующие меня вопросы. Чисто исследовательские вопросы.


Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #1 : 17 Сентябрь, 2018, 10:45:47 am »
По этой причине ваш здешний заповедник,
Опять начинаете с брехни, как и в прошлый раз. Атеистов в России устойчивые 24%. Поэтому крокодиловы слёзы не лейте и насчёт ресурсов атеистов не брешите тоже.
И мне до боли, до слез обидно, что вы совсем не отвечаете мне взаимностью. Мало того, что подвергаете нападкам и гонениям, так еще и норовите забанить ни за что...
На суде спрашивают:
-Цыган, ты лошадь украл?
-Не, верёвку нашёл.
-Какую верёвку?
-С другой стороны там была лошадь привязана.
Длительный отдых с починкой головы, я Вам прописал, за брехню,отсутствие доказательств и поток дерьма. Впрочем, Вы видимо, пришли в сознание, раз появились вновь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн poyoboyo1234

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +2/-0
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #2 : 17 Сентябрь, 2018, 10:46:12 am »
Представь. Есть Зевс, Ра, Кришна, Тор, Аллах и ты по отношению к ним атеист. Но вот теперь к этому списку добавь православного Бога с таким же равнодушием каким ты видишь Зевса и прочих неверных богов. Это тебе помогло представить каково быть атеистом?

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 505
  • Репутация: +34/-85
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #3 : 17 Сентябрь, 2018, 10:48:42 am »
Вы даже представить себе не можете, насколько трудно - практически невозможно - отыскать во всем огромном рунете атеистов. Более того, в реале их тоже нет! Кого ни спрошу - родственников, знакомых, коллег, людей с которыми пересекаюсь случайно, хотя бы тех же врачей, которые меня пользуют - про их отношение к вере, к богу, к атеизму, все дают поразительно однообразные ответы.




У меня наверное только пара родственников верят в бога и все, больше никто.

Не повезло вам наверное на атеистов :)


Склеено 17 Сентябрь, 2018, 10:50:23 am
Представь. Есть Зевс, Ра, Кришна, Тор, Аллах и ты по отношению к ним атеист. Но вот теперь к этому списку добавь православного Бога с таким же равнодушием каким ты видишь Зевса и прочих неверных богов. Это тебе помогло представить каково быть атеистом?


Не совсем так, атеисты не верят ни в какого бога, а Голос разума в кого то верит. ( в голос разума наверное)

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #4 : 17 Сентябрь, 2018, 11:16:42 am »
Опять начинаете с брехни
Если тебе не трудно, дай мне хоть пару-тройку ссылок на действующие, живые атеистические ресурсы. Поисковики выдают только этот форум и Форум атеистов рунета. Самая большая группа ВК про атеизм мертва - там пишет один админ. А в этих двух еще дышащих форумах хорошо если наберется по 2 десятка активных юзеров. Это и есть что ли те самые устойчивые 24% в среднем по району и в целом по России?

Склеено 17 Сентябрь, 2018, 11:19:49 am
Представь. Есть Зевс, Ра, Кришна, Тор, Аллах и ты по отношению к ним атеист. Но вот теперь к этому списку добавь православного Бога с таким же равнодушием каким ты видишь Зевса и прочих неверных богов. Это тебе помогло представить каково быть атеистом?
Меня всякий раз просто повергает в шок настолько примитивный подход к вопросу. И эти люди уверяют меня, что их мировоззрение базируется на научных знаниях?

Склеено 17 Сентябрь, 2018, 11:23:25 am
Ща я немного подожду пока все желающие выложат свои уже набившие оскомину штампы и вернусь к исследовательскому вопросу. К тому самому, ответ на который известен только атеистам. И возможно, получив ответ я наконец-то прикоснусь к истине и сам стану завзятым атеистом.

Оффлайн poyoboyo1234

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +2/-0
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #5 : 17 Сентябрь, 2018, 11:24:38 am »
Опять начинаете с брехни
Если тебе не трудно, дай мне хоть пару-тройку ссылок на действующие, живые атеистические ресурсы. Поисковики выдают только этот форум и Форум атеистов рунета. Самая большая группа ВК про атеизм мертва - там пишет один админ. А в этих двух еще дышащих форумах хорошо если наберется по 2 десятка активных юзеров. Это и есть что ли те самые устойчивые 24% в среднем по району и в целом по России?

Склеено 17 Сентябрь, 2018, 11:19:49 am
Представь. Есть Зевс, Ра, Кришна, Тор, Аллах и ты по отношению к ним атеист. Но вот теперь к этому списку добавь православного Бога с таким же равнодушием каким ты видишь Зевса и прочих неверных богов. Это тебе помогло представить каково быть атеистом?
Меня всякий раз просто повергает в шок настолько примитивный подход к вопросу. И эти люди уверяют меня, что их мировоззрение базируется на научных знаниях?

Если по научному, то по факту не известно что из себя представляет Бог, даже если он есть.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #6 : 17 Сентябрь, 2018, 12:02:19 pm »
Самая большая группа ВК
ВК - ресурс не атеистов, а фээсбэшный. Загляни по вечерам, сколько у нас гостей на форуме. Нас читают. А просветительских ресурсов, без дискуссионных площадок, наберётся десятка полтора. Вполне хватит. Поэтому, цените, что здесь с Вами ведут диалог.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 505
  • Репутация: +34/-85
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #7 : 17 Сентябрь, 2018, 12:02:38 pm »

Если по научному, то по факту не известно что из себя представляет Бог, даже если он есть.

Даже если его нет, все равно неизвестно что он из себя представляет - это может быть доказательством, что бога нет ?

Оффлайн poyoboyo1234

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +2/-0
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #8 : 17 Сентябрь, 2018, 12:05:50 pm »

Если по научному, то по факту не известно что из себя представляет Бог, даже если он есть.

Даже если его нет, все равно неизвестно что он из себя представляет - это может быть доказательством, что бога нет ?

Мы не знаем - ответ науки касательно сверхъестественного мира Бога и самого Его. Невозможно доказать или опровергнуть существование Бога.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #9 : 17 Сентябрь, 2018, 12:24:28 pm »
Невозможно доказать или опровергнуть существование Бога.
Всех персонифицированных, тем не менее опровергли. Невозможно опровергнуть не существование какого-либо боха, а философской идеалистической идеи боха, которая будет цеплятся за всё более и более продвинутые в пространстве и времени дырки в знаниях.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.