Автор Тема: Бог вам мешает?  (Прочитано 7942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logica

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-1
Бог вам мешает?
« : 29 Июль, 2021, 07:30:23 am »
Чем вызвано создание целого форума отрицающего существование бога? Почему тут нет раздела типа: "Деда мороза нет и не было" или "Русалки это выдумка (кочегар не обижайся)". Клерикалы или обычные верующие как - то негативно оказывают влияние на вашу жизнь?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #1 : 29 Июль, 2021, 07:44:44 am »
Почему тут нет раздела типа: "Деда мороза нет и не было" или "Русалки это выдумка (кочегар не обижайся)".
Есть целый раздел "Критика иных форм религии, верований". Если кто-то на полном серьезе продвигает культ Деда Мороза или русалок, то с этим - туда.

И, думаю, если в школьном курсе будет введен курс "Основы физиологии русалок" или ВАК начнет присваивать степени по "дедморозологии" - отдельный критический по отношению к этому форум ждать придется недолго...
 
« Последнее редактирование: 29 Июль, 2021, 07:58:29 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #2 : 29 Июль, 2021, 07:57:36 am »
 logica

Цитировать
Чем вызвано создание целого форума отрицающего существование бога?
Поиском истины. Философия - это поиск истины, причём эта истина является аксиоматикой мироздания. Именно это и есть назначение философии в системе знаний.
Цитировать
Клерикалы или обычные верующие как - то негативно оказывают влияние на вашу жизнь?
Именно так. Та прорва денег, которая ушла на содержание попов и прочей клерикальной сволочи. взята, в том числе, и из моего кармана. Кроме того, страна является посмешищем для окружающих держав, не способна найти денег на собственный прогресс и развитие. Жить в такой стране мне НЕ хочется, и оставлять свою землю каким-то попам и их содержателям я НЕ желаю тоже.
« Последнее редактирование: 29 Июль, 2021, 08:14:20 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #3 : 29 Июль, 2021, 08:43:35 am »
ЛОГИКА,
а откуда вы знаете про Кочегара?
У вас же всего несколько сообщений. И не с ним.
Странно.

Оффлайн logica

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-1
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #4 : 29 Июль, 2021, 09:09:35 am »
ЛОГИКА,
а откуда вы знаете про Кочегара?
У вас же всего несколько сообщений. И не с ним.
Странно.

Перед тем как зарегистрироваться, я читал дискуссии. Что тут странного?

Склеено 29 Июль, 2021, 09:16:25 am
logica
Цитировать
Клерикалы или обычные верующие как - то негативно оказывают влияние на вашу жизнь?
Именно так. Та прорва денег, которая ушла на содержание попов и прочей клерикальной сволочи. взята, в том числе, и из моего кармана. Кроме того, страна является посмешищем для окружающих держав, не способна найти денег на собственный прогресс и развитие. Жить в такой стране мне НЕ хочется, и оставлять свою землю каким-то попам и их содержателям я НЕ желаю тоже.

Но помимо попов есть еще много мест куда ушли ваши деньги. На зп футболистам, содержание чиновников, бюрократов и т.д. Почему вы думаете что именно попы являются причиной якобы посмешища?
« Последнее редактирование: 29 Июль, 2021, 09:16:25 am от logica »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #5 : 29 Июль, 2021, 09:18:59 am »

ЛОГИКА,
и это очень хорошо!
А то здесь некоторые товарищи
начинают задавать вопросы,
которые обсуждались ранее десятки раз.
Но вот с "научным богом" вы неплохо придумали.

Оффлайн logica

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-1
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #6 : 29 Июль, 2021, 09:25:13 am »
Есть целый раздел "Критика иных форм религии, верований". Если кто-то на полном серьезе продвигает культ Деда Мороза или русалок, то с этим - туда.
И, думаю, если в школьном курсе будет введен курс "Основы физиологии русалок" или ВАК начнет присваивать степени по "дедморозологии" - отдельный критический по отношению к этому форум ждать придется недолго...

А вы так же как и Борн считаете, что со стороны верующий в (бога, деда мороза, русалок) исходит угроза или негатив?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #7 : 29 Июль, 2021, 09:29:43 am »

А вы так же как и Борн считаете, что со стороны верующий в (бога, деда мороза, русалок) исходит угроза или негатив?
Не так слегка.
Я считаю, что религиозные организации, в условиях России - в основном РПЦ,но не только, претендуют на роли и функции в реально светском гос-ве им не положенные.
 Ну а то, что реалии того или иного общества привносят свои особенности - очевидно. В условном Пакистане наш форум был бы преимущественно антиисламистским...
« Последнее редактирование: 29 Июль, 2021, 09:36:27 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн logica

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-1
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #8 : 29 Июль, 2021, 09:47:57 am »
Я считаю, что религиозные организации, в условиях России - в основном РПЦ,но не только, претендуют на роли и функции в реально светском гос-ве им не положенные.

На какие именно роли? Мало ли у нас претендентов на кусок пирога  бюджета? Я в своей жизни никакого навязчивой роли РПЦ и прочего не ощущаю.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #9 : 29 Июль, 2021, 09:56:48 am »
Значит вам повезло. Некоторых, например, лишают любимого с детства скверика ради храма шаговой доступности. Да, могут лишить и ради супермаркета... Что, конечно, не лучше. Но и не хуже...
 Кроме того, "доктор богословия" как внутрицерковный корпоративный статус меня бы не смущал ни разу, а вот как официально-государственный мне смешон. Уж простите, имею право...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.