Автор Тема: Верящие в Бога более удачливые, добрые и счастливые по жизни  (Прочитано 7751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
По статистике, верующие действительно счастливее неверующих. И это логично.

Ну да, счастливее
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
По статистике, верующие действительно счастливее неверующих
Скорее они себя таковыми считают. Но являются ли они таковыми на самом деле?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
По статистике, верующие действительно счастливее неверующих
Скорее они себя таковыми считают. Но являются ли они таковыми на самом деле?
Опрос показал, что да. Практически все заявили, что счастливы,

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Опрос показал, что да. Практически все заявили, что счастливы,
А на самом деле?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Опрос показал, что да. Практически все заявили, что счастливы,

Прямо как в СССР.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Вопрос в том, почему Вам нужно быть знакомым с падающими

Вопрос в том, что живых людей в упавших самолётах как правило
нет, а посему говорить о какой-то статистике  не приходится.

Я не говорю за всех, но из ста бывших атеистов пассажиров парочка да покаются перед смертью.

Ага, и сообщат Вам об этом. :mosking
Атеисты бывают разные, а посему и реакция на смертельную опасность может быть разной. Я, например, трижды смотрел в глаза смерти, но во всех случаях никакого покаяния не было, а была лишь мысль: "Это 3,14здец". 
А есть такие как в анекдоте:
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:
— Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить, перестану прелюбодействовать и буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу:
— А, всё, не надо. Нашёл!
  :rofl

Прямо как в СССР.

Родившийся в СССР счастлив по определению.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Вчера прочитал что у РПЦ 4500 благотворительных проектов.
    В светском обществе благотворительность дешевле обходится - меньше накладных расходов на свечки, ладан и святую воду.
Если застали советское время, то было у школьников движение тимуровцев, когда бесплатно инвалидам и старушкам помогали.

Склеено 06 Октябрь, 2019, 13:58:59 pm
Скорее они себя таковыми считают. Но являются ли они таковыми на самом деле?
А счастье - вообще катигория субъективнвя. Если считают, то и являются. Вообще самые счастливые это имбицилы - всё время смеются и улыбаются.
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Знаю только, что ради веры убивали, грабили, насиловали безнаказанно.
Скажу я Вам что это не были Верующие, верующие стараются не грешить, т.к бояться наказания. Это не значит что всегда не грешат, но не пускаются во все тяжкие как атеисты.

А сколько своих денег они на них тратят? Или, как обычно, пожертвуйте и воздастся вам?
Священники сами бедные в большинстве и деньгами помочь не могут. Но они делают добро не в виде пожертвований, вот например взял девять детей из детского дома https://ria.ru/20191002/1559330442.html
И таких много. Помогают не материально, а духовно.



"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого" (Джордж Бернард Шоу)
Если считать что верующий это выпивший, а не атеист выпивший.
Ну а в эпохе атеизма нужно было, все-таки иногда за свои поступки и отвечать не пред богом, а пред законом.
Закон тормозил преступления далеко не всегда, это сейчас технологии, камеры на каждом углу, а раньше оставались незамеченные и безнаказанные. Если в душе не страха Божия, то только закон останавливает. Если атеист нашёл клад с золотом все без исключения по тихому заберут, если верующий нашёл есть вероятность что поделиться с государством.

Он атеист. И он жертвует свои деньги. Но что-то никто и никогдане слышал чтобы например Гундяев пожертвовал СВОИ деньги - нет, если и жертвует то только церковные т.е. бюджетные но свои - никогда.
Гундяев может жертвует не на публику, в Евангелие написано
   Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
   3   У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
   4   чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Он атеист.
Где написано он говорит что он атеист и где Билл Гейтс говорит что он атеист?

Инквизиция, крестовые походы, война с неверными, разрушение и уничтожение памятников культуры и архитектуры, запреты на научные исследования...
Если человек называет себя верующим и умышленно нарушает заповедь, не факт что он верующий, многие из тех кого вы списываете на верующих таковыми не являлись, просто под прикрытием веры извлекали личную выгоду.
Я же в этой теме говорю о настоящих верующих, а не тех кто говорит что он верующий, а сам живёт иначе. Как определить настоящего верующего это другой вопрос, ну например священник с 9 приёмными детьми, все или некоторые инвалиды детства https://ria.ru/20191002/1559330442.html


Скорее они себя таковыми считают. Но являются ли они таковыми на самом деле?
Вот и Вы ответили на свой вопрос
Вообще самые счастливые это имбицилы - всё время смеются и улыбаются.
Дети тоже умом не блещют, а все бы мы хотели вернуться в детство, лучше глупое счастье, чем умное несчастье.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах,

Это не про милостыню, а про молитву.

Цитировать
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8 Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Да, как там часики-то у Гундяева - нормально идут, не отстают?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Это не про милостыню, а про молитву.
Про милостыню, что бы публично не делали пожертвования
   3   У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
   4   чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
Да, как там часики-то у Гундяева - нормально идут, не отстают?
А причем тут Гундяев, он что лицо всех верующих? Гундяев это всего лишь один верующий или не верующий, я не знаю его тайные дела.
Каким образом единичные священники должны портить репутацию и создавать облик всем верующим? Пусть отвечают за себя.