Автор Тема: Почему атеисты не верят в Бога?  (Прочитано 57180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #210 : 17 Октябрь, 2019, 17:01:30 pm »
На математику тоже нельзя указать пальцем, но её не определяют как мировоззрение, основанное на вере в числа.
На математику указать можно, на все что выражается в некой деятельности можно указать, на все что может выражаться в какой-то деятельности можно указать, к примеру человек может изучать математику, то что он изучает есть математика. А вот с понятием "мировоззрение" уже сложнее, на него так просто не укажешь.
Если пальцем указать нельзя, то это не означает, что нельзя дать объективное определение. Просто математика не зависит от психических диагнозов.
Не означает конечно, но если можно просто указать на объект или явление, которое этим понятием обозначается, то о никаком отсутствии определения говорить не приходится.  Есть некий набор явлений культуры, их можно обозначить как религия, можно придумать другое слово или несколько вместо одного, но это никак не говорит об отсутствии самого явления.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #211 : 18 Октябрь, 2019, 00:23:16 am »
На математику тоже нельзя указать пальцем, но её не определяют как мировоззрение, основанное на вере в числа.
На математику указать можно, на все что выражается в некой деятельности можно указать, на все что может выражаться в какой-то деятельности можно указать, к примеру человек может изучать математику, то что он изучает есть математика. А вот с понятием "мировоззрение" уже сложнее, на него так просто не укажешь.
Если пальцем указать нельзя, то это не означает, что нельзя дать объективное определение. Просто математика не зависит от психических диагнозов.
Не означает конечно, но если можно просто указать на объект или явление, которое этим понятием обозначается, то о никаком отсутствии определения говорить не приходится.  Есть некий набор явлений культуры, их можно обозначить как религия, можно придумать другое слово или несколько вместо одного, но это никак не говорит об отсутствии самого явления.
Надоело твой бред читать. У тебя какая-то психическая болезнь. Для тебя что математика, что кирпич -- разницы не видишь. И в психушке ты математику в руке держишь.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #212 : 18 Октябрь, 2019, 03:43:34 am »
Надоело твой бред читать. У тебя какая-то психическая болезнь. Для тебя что математика, что кирпич -- разницы не видишь. И в психушке ты математику в руке держишь

Кстати, я опросил 26 человек насчёт Вашего отрицания религии и попросил одним словом охарактеризовать Вас. Все 26 произнесли одно и то же слово.
Попробуйте с одного раза угадать его.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #213 : 18 Октябрь, 2019, 17:05:31 pm »
Надоело твой бред читать. У тебя какая-то психическая болезнь. Для тебя что математика, что кирпич -- разницы не видишь. И в психушке ты математику в руке держишь

Кстати, я опросил 26 человек насчёт Вашего отрицания религии и попросил одним словом охарактеризовать Вас. Все 26 произнесли одно и то же слово.
Попробуйте с одного раза угадать его.  :rofl
Это слово -- человек из будущего. Ты же питекантропов опрашивал.Потише! Дискyтирyйте в рамках приличий! Yв. Born.


Склеено 18 Октябрь, 2019, 18:50:19 pm
:)
Надоело твой бред читать. У тебя какая-то психическая болезнь. Для тебя что математика, что кирпич -- разницы не видишь. И в психушке ты математику в руке держишь

Кстати, я опросил 26 человек насчёт Вашего отрицания религии и попросил одним словом охарактеризовать Вас. Все 26 произнесли одно и то же слово.
Попробуйте с одного раза угадать его.  :rofl
Хотя вошли в права
И формулы и термины,
Но старые слова
Народом не потеряны.
 
 
Над речкой синий дом,
Где добрый друг мой – лодочник.
Все просто в доме том,
Не штопор там, а пробочник.
 
 
Сидим уже давно,
Закусываем ситником.
Пью белое вино
Не рюмкой, а лафитником.
 
 
Сидим, слегка хмельны,
Средь разговоров искренних.
И смотрит со стены
Не календарь, а численник.
 
 
И верьте, в этом всём
Нет никакого вызова —
Машинам за окном,
Экрану телевизора.
 
Константин Ваншенкин

Сидят, совсем дурны,
Неандертальцы дикие.
И смотрит со стены
Не шиза, а религия.

Юзер Далее
« Последнее редактирование: 18 Октябрь, 2019, 18:50:19 pm от Далее »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #214 : 18 Октябрь, 2019, 19:18:43 pm »
Это слово -- человек из будущего.

Почти угадал.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #215 : 19 Октябрь, 2019, 16:56:27 pm »
Это слово -- человек из будущего.

Почти угадал.  :rofl

Я не знаю ((
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #216 : 19 Октябрь, 2019, 17:29:33 pm »
Это слово -- человек из будущего.

Почти угадал.  :rofl
Я на твою дурь только время зря расходую.
Тебе видимо нравится сто лет подряд вести диалог:
--- Бог есть
--- Бога нет
--- Бог есть
--- Бога нет
И ума не хватает отрицать религию, а не персонажа типа Чебурашки.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #217 : 19 Октябрь, 2019, 17:55:07 pm »
Я не знаю

Вам лучше не знать, спокойней спать будете.  :rofl

Тебе видимо нравится сто лет подряд вести диалог

Не, всего лишь 98. 

И ума не хватает отрицать религию

Это точно - не хватает. :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #218 : 19 Октябрь, 2019, 20:21:29 pm »
религия есть культурный феномен изучаемый религиоведением

То же самое относится к УФОлогии, телепатии, спиритизму и т.д.и т.п.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн vlad4484

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-2
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #219 : 20 Октябрь, 2019, 16:06:36 pm »
Цитировать
Карман Вопросов   
                           
Где в атеизме Вы увидели веру в сверхъестественное? Где свод моральных норм и типов поведения? Где обряды, культовые действия? Где поклонение святым?

Для определения религии достаточно и первого. Вы,атеисты,возвели свою материю в некий безличностный Абсолют т.е. материя у вас вступает на место Божества и становится им -  сверхъестественной матерью - материей. Ваша религия это одна из разновидностей пантеизма.
Цитировать
vlad4484
             эти аксиомы противоречат как науке так и здравому смыслу.
                             

                              Карман Вопросов
                           
                           Примеры в студию.


1. Материя существует везде. В природе нет пустоты. Самый глубокий вакуум буквально нашпигован полями, которые тоже являются материей.
 
2. материя существует вечно: не имеет момента возникновения и никогда не исчезнет.
 
3. Материя имеет свойство самоорганизации, с постепенным образование все более сложных структур, что и привело к возникновению органической жизни и, в конечном итоге, человека.

1. Бог вездесущ.
2. Бог вечен.
3. Бог Всемогущий Творец.

Вы не замечаете некоторого сохдства? То есть атеисты - материалисты не слишком ломали голову,
 они взяли и приписали своей матери-материи свойство истинного Бога,а это уже не только пантеизм но чистое язычество. Атеисты проделали тот же трюк что и в свое время проделали и
 мусульмане,приписав свойства истинного Бога своему лунному божку Аллаху,поэтому язычниками  можно назвать тех и этих.

Теперь могу задать Вам маленькую задачку. Допустим лежит огромная куча кирпичей.За сколько лет,или миллионов лет, эта куча самоорганизуется в здание. Дураку понятно,что этого не произойдет никогда т.к. для этого нужен разум, чтобы составить проект и всемогущество чтобы его
  осуществить,т.е. нужен Бог. Атеистам же этого не понять и они продолжают твердить о самоорганизации неживой природы,получается что они еще глупее.

К Вам такой вопрос? Какому закону термодинамики противоречит такая самоорганизация?






Склеено 20 Октябрь, 2019, 16:17:14 pm
Цитировать
vlad4484

Материализм, который атеизм впитал в себя как губка, при последних достижениях науки трещит по всем швам и скоро окончательно рассыпется.

                                      Dig386

                 Какие именно "последние достижения науки"?


Сказав что материализм трещит по всем швам я несколько погорячился особо не вникая  в суть дела,сейчас же твердо могу сказать,что под напором научных достижений 20 века он просто рухнул, похоронив под собой и атеизм примазавшийся к нему. Поэтому называть себя атеистом в мало-мальски грамотном  приличном обществе просто неприлично.
     Сейчас же материализм можно рассматривать только как заблуждения 19 века.
Уже знаменитые ученые раннего времени: Галилей, Кеплер и Ньютон признавали, что структура Вселенной, Солнечная система, законы физики, их состояние равновесия были созданы Богом. Они пришли к этому заключению на основе научных исследований и наблюдений.
   
Материалисты XIX века исходили из весьма ограниченных, неглубоких и случайных знаний того времени. Материализм опирался на две опоры:

1. Вселенная существовала вечно, и, поскольку не имеет ни начала, ни конца, она не была создана.
2. Все в нашем мире есть результат случайности, а не целенаправленной деятельности, некоего плана или провидения.
 
 Эти опоры давно уже подкосили,оба утверждения были полностью опровергнуты наукой XX века.
Цитировать
vlad4484
типа теории эволюции,или
гипотез принимаемых на веру и которые меняют друг друга как перчатки.

                                  Dig386
                 
                Эволюция - это не просто теория, это - факт.

Во первых никакая научная теория никогда не сможет стать абсолютным фактом, т.к. любую теорию можно  всегда разрушить при помощи новых наблюдений.Если же она утверждается как факт,то она разрушается как теория и становится не научной,т.к. теряет такое свойство как возможность ее оспорить.
Если по-вашему  эволюция это факт,то это лживый факт. Теория эволюции это вообще даже не теория,т.к. ни одна из  гипотез этой "теории"не подтверждена опытом. Дело в том, что эволюции как таковой мы в мире не видим и никогда не видели.Ни один вид из другого на памяти человечества произведен не был. Равно как никто не наблюдал, чтобы живое произошло из неживого или разумное из неразумного. Эволюция это некая наукообразная идеология или какая-то языческая вера, которая построена не на научных основаниях,она ни на что не опирается,т.е. не имеет ни одного мало-мальски вразумительного доказательства.Это идеология уже изначально построена на обмане, шельмовании и подтасовке фактов.

"Наука строится на твердых основаниях. Посылки  должны быть доказаны, а выводы обоснованы. О построениях эволюционистов это сказать невозможно. Фундамент эволюционизма составляет идея, что материя из первоначального неупорядоченного состояния путем поступательного развития приобрела современный уровень организованности. Возникает неизбежный для любого ученого вопрос: кто задал эту строгую направленность к совершенствованию на столь долгое время? Ни один эволюционист на это ответить не может. Следовательно, в самом начале построения эволюционной концепции вводится ненаучное допущение".


                   (Cвященник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря.)

Атеизм же строится на вере.

"Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая эволюция; что вселенная сама но себе выпрыгнула из ничего и сама себя стала развивать, несмотря не увеличивающийся хаос. Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум. Твердо убежден, что если какие либо факты или законы природы противоречат эволюции, то они должны быть отброшены: Также я твердо знаю, что самая великая сила эволюции это госпожа Смерть, которая творит миры, и которой я эволюционист принадлежу без остатка и ради нее готов уничтожить всех ее противников. Я не верю в существование нравственности и хочу жить так, как мне хочется, ибо я умру и стану опять мертвой материей, из которой смерть и эволюция меня же и воззвали".

Эволюционисты на это должны сказать: "Аминь!"