Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Мистика. В этой теме вы можете описать то мистическое с чем сталкивались.

<< < (5/20) > >>

Rufus:
Роланд, критика есть, она в соотв. разделе, довольно неплохая, хоть и ничего нового по ср. с тем, что мы уже написали.
Человечек, правда, думает, что он первый нам сюда это поместил...
Ну, ладно, пока он не сильно выпендривается, будем терпеть. И хвалить.

Eleanor R:
Бывают некоторые странности, которые, может, и можно назвать мистикой с натяжкой.
Говорила уже о последней такой странности:
Непонятно почему я вдруг вспомнила свою одноклассницу, которую и не видела лет 15-ть, и не слышала о ней, и не вспоминала никогда о ней.
И вот, непонятно почему вспомнила (сама удивилась, чего это я ее вспомнила), как на следующий день звонит одноклассник и говорит, что вчера эта одноклассница выбросилась из окна насмерть.

vlgrus:
Позавчера вечером что-то почувствовал неладное. "Ёкнуло". А вчера узнал, что нашли кота, сбитого машиной. Трупик нашли недалеко (почти под моими окнами). Это любимый старый кот моей сестры. Сестра живёт недалеко от меня. И накануне я гладил этого кота. И он тогда как-то очень внимательно на меня посмотрел. Я даже что-то одобрительное сказал(что-то типа- "не грусти Тюпа"). Я обычно с ним так не общался, хотя знал его много лет. Похоже на мистику.

mrAVA:

--- Цитата: vlgrus от 03 Август, 2019, 16:22:25 pm --- Похоже на мистику.
--- Конец цитаты ---
Не похоже. Это т.н. ложноположительное подтверждение. У вас что-то ёкает довольно часто, но если после ничего не случается, то ёканье игнорируется и забывается.

Вот если бы вы вели статистику КАЖДОГО ёканья, а потом сопоставляли её с произошедшим, тогда можно было бы делать выводы.

Eleanor R:

--- Цитата: mrAVA от 03 Август, 2019, 17:18:48 pm ---Вот если бы вы вели статистику КАЖДОГО ёканья, а потом сопоставляли её с произошедшим, тогда можно было бы делать выводы.
--- Конец цитаты ---
Ну речь же не идет о каждом еканье. У меня, вот, екает постоянно. Я натуральный псих, очень переживаю за своих деток (не знаю уж сколько в таком режиме постоянного екания протяну)
ЗЫ: С этой одноклассницей ничего не екало.Просто странно, что вообще о ней вспомнила.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии