Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Бог есть и стыдно иметь другое мнение. Я так думаю.

(1/21) > >>

Истиноверующий:
Как можно не верить в Бога?
Ведь все народы во что-то верят, нет народа-атеиста.
Всем известно что душа-христианка и нет неверующих на войне.
Все известные космонавты и крупнейшие учёные были верующими в Бога, Гагарин даже крестил свою племянницу.

Евгений Анатольевич:
Отлично сказано.

shontalyo:
Мы атеисты туповаты малость. От обобщения "все" голова идет кругом, так же как от "добра" и"зла".

Начну с этого:


--- Цитата: Истиноверующий от 20 Июль, 2019, 08:06:33 am ---Всем известно что душа-христианка
--- Конец цитаты ---

Давай. Докажи, но не то, что "душа-христианка", а утверждение, что "всем (это) известно"!
Склеено 20 Июль, 2019, 08:24:26 amДля начала. А там посмотрим.

Истиноверующий:

--- Цитата: shontalyo от 20 Июль, 2019, 08:22:16 am ---Мы атеисты туповаты малость. От обобщения "все" голова идет кругом, так же как от "добра" и"зла".

Начну с этого:


--- Цитата: Истиноверующий от 20 Июль, 2019, 08:06:33 am ---Всем известно что душа-христианка
--- Конец цитаты ---

Давай. Докажи, но не то, что "душа-христианка", а утверждение, что "всем (это) известно"!

--- Конец цитаты ---
Так младенцев же крестят
Если бы все это не знали, разве крестили бы младенцев? Дожидались бы пока они придут в сознательный возраст и сами выберут себе веру
И в Библии и обрезали крайнюю плоть младенцев в восмой день и Иисус говорил про детей -

От Матфея святое благовествование
Глава 19
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Что вы меня путаете
И вообще "все" понятие растяжимое, может быть это все читавшие святителля Игнатия(Брынчанинова), или все члены церковного богословского кружка, ясно что в это "все" не входят например рыбы или дети-маугли

shontalyo:

--- Цитата: Истиноверующий от 20 Июль, 2019, 08:29:56 am ---Что вы меня путаете
И вообще "все" понятие растяжимое,
--- Конец цитаты ---
Пока единственный здравый тезис, но к сожалению противоречит первому посту.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии