Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Вопросы верующему. Почему атеисты не верят в Бога и почему верующие верят.

(1/18) > >>

Верь:
Предлагаю в этой теме задавать вопросы верующим, каждый верующий сможет ответить атеистам.
Каждый атеист может сказать почему не верит в Бога или спросить верующего почему он верит.
Оптимально один вопрос, одна тема, один ответ, но конечно так не получится, будут встречные вопросы, но и превращать тему в один бесконечный диалог на одну тему тоже не хотелось бы.
Почему я верю, конечно причин много.
Скажу по поводу одного из доказательств существования Бога которое сейчас запостил в другой теме, я верю в существование Бога по многим причинам, у меня есть доказательства, которые являются для меня доказательствами, но не являются доказательствами для Вас. Вы можете сказать, что доказательство на то и доказательство, что объективно для всех, но я не соглашусь, разве что математика и то как того кто способен понять доказательство.
Сейчас в другой теме я запостил такое доказательство божественности Иисуса, что если бы Иисус не воскрес, какой смысл было бы апостолам после идти проповедовать по миру Христианство, они должны были бы возненавидеть этого человека(ну раз не воскрес значит просто человек аферист был, а не сын Божий), который пудрил им мозги всё время.
Вам бы не темы начинать с банальными вопросами, а ответить на те, которые Вам yже заданы. Yв. Born.

mrAVA:

--- Цитата: Верь от 08 Июль, 2019, 19:57:48 pm ---я запостил такое доказательство божественности Иисуса, что если бы Иисус не воскрес, какой смысл было бы апостолам после идти проповедовать по миру Христианство, они должны были бы возненавидеть этого человека(ну раз не воскрес значит просто человек аферист был, а не сын Божий), который пудрил им мозги всё время.
--- Конец цитаты ---
Мозги запудрены у вас, ибо у вас ложное представление об истории становления христианства.

Евангелия -- существенно более поздние произведения, чем описываемый в них период и написаны они далеко от тех мест, где якобы происходили те события.

Канонизированы были 4 версии из нескольких десятков спустя 300 лет после. И то не смогли выбрать 4 непротиворечивых варианта.

Т.е. ваша версия -- это не то, как оно было, а то, как это представили 300 лет спустя.

Ми-6:

--- Цитата: Верь от 08 Июль, 2019, 19:57:48 pm ---Сейчас в другой теме я запостил такое доказательство божественности Иисуса, что если бы Иисус не воскрес,

--- Конец цитаты ---
1. Начнём с того, что воскресение кого-л. не является доказательством божественности воскресшего.
2. Вы так и не доказали, что именно евангелисты были свидетелями. Кстати, авторство евангелий "известно" только по преданию. Т.е. они анонимные.
3. Вы как-то избежали темы о возможных манипуляциях над свидетелями (если таковые действительно были). Потому как большинство из тех, кто якобы видел его воскресшим, не видели его мёртвым, и наоборот.
4. Ну и, как я уже писал, личную выгоду самих "свидетелей" никто не отменял.

P.S. Да, кстати, вопрос на засыпку: почему воскресший мессия, победивший саму смерть, явился только своим последователям? Опасался, что его снова казнят?

Верь:

--- Цитата: Ми-6 от 09 Июль, 2019, 19:59:59 pm ---P.S. Да, кстати, вопрос на засыпку: почему воскресший мессия, победивший саму смерть, явился только своим последователям? Опасался, что его снова казнят?
--- Конец цитаты ---
Какой смысл с Вами дискутировать если Вы не признаёте то, что признают атеисты, что сатана в Христианстве это конкретная личность и что в Христианстве есть жизнь после смерти. Я не буду с вами дискутировать, т.к Вы не атеист, Вы не тот кто не верит в то, что написано, Вы тот кто не понимает то что написано.

--- Цитата: mrAVA от 09 Июль, 2019, 19:39:24 pm ---Канонизированы были 4 версии из нескольких десятков спустя 300 лет после. И то не смогли выбрать 4 непротиворечивых варианта.
--- Конец цитаты ---
Другие отрицают что Иисус воскрес или совершал чудеса?

Ми-6:

--- Цитата: Верь от 09 Июль, 2019, 21:02:28 pm ---если Вы не признаёте то, что признают атеисты

--- Конец цитаты ---
Всё потому, что у атеистов нет никаких догм. Это бывает. Непривычно, да?



--- Цитата: Верь от 09 Июль, 2019, 21:02:28 pm ---что сатана в Христианстве это конкретная личность

--- Конец цитаты ---
1 цитата из Танаха ("Ветхого Завета"), ну или хотя бы из Нового, о том, кто такой сатана, и я признаю вашу правоту в этом вопросе. Всё просто.


--- Цитата: Верь от 09 Июль, 2019, 21:02:28 pm ---и что в Христианстве есть жизнь после смерти

--- Конец цитаты ---
1 цитата из библии об этом (не в притчах) и я признаю вашу правоту в этом вопросе.



--- Цитата: Верь от 09 Июль, 2019, 21:02:28 pm ---Я не буду с вами дискутировать

--- Конец цитаты ---
А впрочем, мне фиолетово. Я пишу что хочу, и когда хочу. И ваше мнение о том, кто я, меня не интересует.

Библия -- ваш первоисточник. Если вы ему противоречите, то вы псевдохристианин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии