Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Доказательства бытия Божия

<< < (2/89) > >>

Карман Вопросов:

--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:12:29 pm --- Никакие разумные доводы, естественно, не убеждают
--- Конец цитаты ---

Вот именно, никакими разумными доводами доказать существование бога нельзя - только неразумными.  :mosking


--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:33:41 pm ---Только как Вы поймете, что это действительно Бог?
--- Конец цитаты ---

Никак. В том-то и проблема что сам бог не сможет доказать своё существование
несмотря на своё всемогущество.

ddimochka:
А зачем Богу доказывать свое существование. Не люди нужны Ему, Он людям.

Карман Вопросов:

--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:33:41 pm --- С обеих сторон должны быть доказательства.

--- Конец цитаты ---

Нифига - нам достаточно того, что верующие не в состоянии доказать существование бога.
Склеено 24 Октябрь, 2018, 12:48:47 pm
--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:46:05 pm ---А зачем Богу доказывать свое существование. Не люди нужны Ему, Он людям.
--- Конец цитаты ---

Правильно, то есть бог - это изобретение людей, и естественно, он ничего не может.

ddimochka:
Ну хорошо. А если некий человек скажет Вам, что он видел Бога Вы поверите? Например, я видел Курта Кобейна, вы - нет. Я говорю Вам я видел этого человека, я говорил с ним. Как я докажу, что это действительно имело место быть и что я не вру?

Born:

--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:41:34 pm ---Бог - некая личность (не абстрактная, а совершенно конкретная) создавшая наш мир (вселенную, космос, как угодно) и имеющая абсолютную власть над тем, что он создал.
--- Конец цитаты ---
1.Вселенная и материя не появились "из ничего", а перешли из формы существования материи называемом сингулярностью к расширению и появлению наблюдаемой сейчас картины. Как видите, бог для появления вселенной совсем не нужен. Материя для своего существования не нуждается во внешней силе и причиной своего бытия имеет саму себя и свои неотъемлемые свойства: движение, пространство и время.
2. Всемогущество боха также давно опровергнуто простым силлогизмом: может ли бох создать камень, который сам же и не сможет поднять?
3. Если это персонифицированная личность, то извольте мне назвать имя этой личности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии