Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Почему идеология атеизма может быть не выгодной в больших масштабах

<< < (2/12) > >>

Дзинг Пэ:

--- Цитата: Майла от 04 Июль, 2018, 14:12:31 pm ---А вот ассенизатор нынче  уважаемая работа. Частники со своей машиной , да еще если она большая на 9 кубов, имеют неплохой доход.
--- Конец цитаты ---
"Деньги не пахнут"...
(Веспасиан)
Склеено 04 Июль, 2018, 14:57:46 pm
--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 14:13:24 pm ---А почему я видел? Странно, может быть вы плохо смотрели?
--- Конец цитаты ---


Может быть плохо....


--- Цитировать ---Вы хотите сказать что туалеты чистят люди с вышкой? Я же привёл конкретный пример.

--- Конец цитаты ---

В России (точнее будет в СССР) начиная, примерно, года с 1928-го и аккурат по 1953-й туалеты чистили (как и другую неквалифицированную работу) выполняли (в том числе) люди имеющие не одно и даже не два, а целых три высших образования...
Аналогичный процесс наблюдался в Германии с 1935-го по 1945 годы...
Как это прилепить к процессу эволюции?
С. Савельев (палеоневролог) дает на это ответ.
Читайте его книгу:"Нищета мозга"...
Склеено 04 Июль, 2018, 15:11:45 pm
--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 14:13:24 pm ---Это всё к тому что иерархия классов нужна, при том что в итоге самые тупые оказываются для человечества самым выгодным вариантом.
--- Конец цитаты ---
В Индии есть касты.
И что?

Ваше отношение к религии понятно и отношение к иерархии тоже.
Но это всё уже старо как мир, все давно уже было:

Про иерархию (в церкви).

"Что Вы подобное учение опираете на православную церковь — это я ещё понимаю: она всегда была опорою кнута и угодницей деспотизма; но Христа-то зачем Вы примешали тут? Что Вы нашли общего между Ним и какою-нибудь, а тем более православною, церковью? Он первый возвестил людям учение свободы, равенства и братства и мученичеством запечатлел, утвердил истину Своего учения. И оно только до тех пор и было спасением людей, пока не организовалось в церковь и не приняло за основание принципа ортодоксии. Церковь же явилась иерархией, стало быть поборницею неравенства, льстецом власти, врагом и гонительницею братства между людьми, — чем и продолжает быть до сих пор."
(В.Белинский --->> Гоголю из его письма 1847 г.)

Born:

--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 14:13:24 pm ---Т.к. естественный отбор прекратился при появлении сельского хоз-ва и медицины у человека начали накапливаться генетические мутации которые так же передаются следующим поколениям.
--- Конец цитаты ---
Что за чушь вы тут пишете? МУТАЦИИ у Вас в организме идут ПОСТОЯННО.Вы живёте, ваши клетки постоянно отмирают и реплицируются. Небольшой сбой в механизме репликации ДНК когда, например, вместо аланина будет синтезирован и вставлен в цепочку аминов гуанин, это уже МУТАЦИЯ. Большинство из них проходит для вас бесследно, так как мутировавшая клетка тоже отомрёт, но бывает, что и не бесследно, если такая мутация способствовала вашему выживанию. Тогда этот генный маркер закрепляется и передаётся наследникам. Скорость образования крупных мутаций уже установлена, по ним можно точно сказать сколько поколений назад она произошла.Есть такая новая отрасль генетики ДНК- генеалогия.
--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 14:13:24 pm ---Вы называете себя вершиной эволюции
--- Конец цитаты ---
Ни один атеист так не считает. Ни один учёный тоже. Всё преимущество homo только в чудовищно большом головном мозге, который получил возможность мыслить абстрактно и вместо примитивной логики, выработал формальную и высшую логику.
--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 12:19:46 pm ---Считаете ли вы что религия это опухоль человечества?
--- Конец цитаты ---
Авраамический монотеизм - однозначно.
--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 12:19:46 pm ---Считаете ли вы что эти "придурки" абсолютно не просто бесполезны, а ещё и вредны?
--- Конец цитаты ---
Когда позволяют им выстроить охлократию.
--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 12:19:46 pm ---Сколько у вас детей, в каких объёмах вы спонсируете бюджет государства?
--- Конец цитаты ---
Сколько есть, все мои. А с бюджетом отношения сложные. Стараюсь "спонсировать" только то, от чего уже ине откреститься. Ни больше того.

Ден:

--- Цитата: Дзинг Пэ от 04 Июль, 2018, 13:53:08 pm ---
--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 12:19:46 pm ---но только вот всю "грязную" работу делают наркоманы, пьянь, ну туда же можете добавить ФГМ ПГМнутых, последние в свою очередь делают ещё в некоторых случаях делают всё "безвозмездно" ибо в раю им воздаться.
--- Конец цитаты ---
Ни разу не видел за свою жизнь, чтобы наркоманы или пьянь работали... хоть на чёрной работе, хоть на белой...


--- Конец цитаты ---
Это говорит об ограниченности обзора. Наркоманы и пьянь вполне себе работают. Грузчиками, сторожами, сантехниками, сапожниками, уборщиками, дворниками, пастухами, и т.д.

mrAVA:

--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 12:19:46 pm ---Обычно в этом мире как сказал когда то Дарвин действует естественный отбор, выживает умнейший и сильнейший.
--- Конец цитаты ---
Сначала скажу вежливо. Вы написали (Удалено цензурой) неимоверную. Выживает в ЕСТЕСТВЕННОЙ среде ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ к ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ среде в данный КОНКРЕТНЫЙ момент времени. В случае конкуренции за какие-либо ресурсы выживает из приспособленных более конкурентноспособный.

Для человека важно то, что значительная часть его среды обитания -- искусственная, но на человека всё равно влияет естественный отбор хотя бы через болезни, а так же половой отбор.

Другой проблемой является генетическая негибкость человека и очень долгая смена поколений. Считайте сами, человеческие поколения сменяются в среднем раз в 25 лет, т.е. с момента изобретения с/х сменилось 15000/25=59 поколений. У навозных мух поколение меняется раз в 2 недели, т.е. за всего 5 месяцев тёплой погоды на Нечерноземье меняется 10 раз поколение от 1-й мухи.

Не мог воздержаться:
Born, углубляться в терминологию слишком сильно ненужно для того чтобы знать что у родственников ближайших были какие то болезни, склонность к которым передаётся другим поколениям, но это слишком грубый пример, iq зависит не только от знаний, а ещё от реакции и сообразительности, вот эти характеристики в первую очередь и страдают.

Вообщем основная часть моих выводов сделана из прочтения этой статьи https://42.tut.by/352896?crnd=45692
Религию я сюда просто плюсанул в честь того что ничего умного в ней нет с первого взгляда посмотреть если. Но мне кажется что если дать власть церкви или устроить какое нибудь мероприятие в качестве революции в котором должны будут воспитываться и отсеиваться новые поколения в условиях стрессовых ситуаций и изнурительных испытаний, а умные люди отсидятся подальше от зоны происшествий благополучно умерев так и не нарожав детей. Ну или максимум одного. Основная же массовка будет массово рожать, покупать водку и сигареты, работать основную сложную работу.
Я думаю в таком случае средний iq будет повышаться, но для этого нужна постоянная война на которой должен кто то умирать. Такой психоделический раздув, во главе которого религия и.... бе-зу-ми-е. Ну кароч прочитаете статью отпишите что-нибудь умное, только на этот раз не надо больше про ассенизаторов, это был просто пример, вот есть работы типа продавец, грузчик, дворник, есть работа какашки собирать коровьи на навоз, а что удобрение классное, а в Африке основная часть мяса приспосабливается к сложным условиям и изнурительным работам, кто-нибудь слышал там можно купить ребёнка новорожденного за 100 баксов, некоторые мамаши так и зарабатывают. Вот это хардкор, повезло нам что мы только по наслышке это знаем.
И ещё вот у меня один вопрос появился :
Как вы считаете у кого реакция и сообразительность будет лучше в жизни у "маугли" или у "задрота контр страйк"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии