Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Почему идеология атеизма может быть не выгодной в больших масштабах

(1/12) > >>

Не мог воздержаться:
Я приведу один аргумент факт который подводит чёрточку в пользу религии(не веры). После чего я вам задам несколько вопросов.

Обычно в этом мире как сказал когда то Дарвин действует естественный отбор, выживает умнейший и сильнейший. В нынешнем времени при наших условиях жизни люди с высоким iq не стремятся к размножению, многие даже не стремятся вступать в брак. Неудивительно казалось бы да, но только вот всю "грязную" работу делают наркоманы, пьянь, ну туда же можете добавить ФГМ ПГМнутых, последние в свою очередь делают ещё в некоторых случаях делают всё "безвозмездно" ибо в раю им воздаться.
Удивительное свойство и казалось бы расстрелять их да и всё, но если людей станет меньше(именно рождаемость), некому будет "крутить педали", например элементарно кто будет чистить туалет ассенизатором, кто будет продавать гамбургеры в мак даке, с 2мя высшими вряд ли кто то захочет такой работы. Я не знаю точной цифры, но я уверен что немалая часть бюджета идёт с акцизы на водку и сигареты, ну может быть ещё бензин. Самый умный человек бы обставился бы асиками не пил бы и не курил, дальше магазина бы не ходил, сидел бы дома и занимался бы своими хобби ну или наукой. А к этому всё и стремится. Люди закрываются друг от друга выставляя на показ свою жизнь только лишь в интернете и то анонимно.

Считаете ли вы что религия это опухоль человечества?
Считаете ли вы что эти "придурки" абсолютно не просто бесполезны, а ещё и вредны?
Сколько у вас детей, в каких объёмах вы спонсируете бюджет государства?

Дзинг Пэ:

--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 12:19:46 pm ---но только вот всю "грязную" работу делают наркоманы, пьянь, ну туда же можете добавить ФГМ ПГМнутых, последние в свою очередь делают ещё в некоторых случаях делают всё "безвозмездно" ибо в раю им воздаться.
--- Конец цитаты ---
Ни разу не видел за свою жизнь, чтобы наркоманы или пьянь работали... хоть на чёрной работе, хоть на белой...
Ни один приличный хозяин не наймёт такой контингент, потому что знает, что толку от этой публики как от больного зуба. Жевать им нельзя, но он вроде во рту есть.
ПГМнутые тоже не работники.
Они только у пгмнутых будут работать (как рабы) или у жуликов ряженых, стирая им носки, трусы и портки...
Этих чудиков для нормального хозяина нанимать тоже - себе в убыток.
Нынче на любую работу востребован человек образованный, думающий и трудолюбивый и если в кадрах вдруг почувствуют, что кандидат в сантехники или дворники пьянь или нарком, то "от ворот поворот" однозначно и до свидания!
ПГМнутых в светские предприятия тоже берут с большой неохотой ибо всё их лицемерие и надменность сразу в первые дни проявляются и создают помеху всему работающему коллективу.
Приход веруна в коллектив это микроприход христиан в Римскую империю, который неизменно и под любым предлогом несёт в себе разрушение.
Они радуются _разрушению_...
А если человека лишить радости, что с ним будет?

Поэтому религия (любая) никогда ничего не создаёт, а только разрушает. Иногда процесс разрушения затягивается и делается для обывателя незаметным, но это только тактическая изготовка, чтобы впоследствии накинуться и ужалить в самое больное и незащищённое место, чтобы разрушить "без сомнений и наверняка!"...

Майла:

--- Цитата: Дзинг Пэ от 04 Июль, 2018, 13:53:08 pm ---
--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 12:19:46 pm ---но только вот всю "грязную" работу делают наркоманы, пьянь, ну туда же можете добавить ФГМ ПГМнутых, последние в свою очередь делают ещё в некоторых случаях делают всё "безвозмездно" ибо в раю им воздаться.
--- Конец цитаты ---
Ни разу не видел за свою жизнь, чтобы наркоманы или пьянь работали... хоть на чёрной работе, хоть на белой...

--- Конец цитаты ---
Во-во, тоже хотела написать. В основном ходят стреляют у прохожих, на паперти, подворовывают. А вот ассенизатор нынче  уважаемая работа. Частники со своей машиной , да еще если она большая на 9 кубов, имеют неплохой доход. Не во всех коттеджных поселках есть центральная канализация, в основном -септики; так ассенизатора , иногда, приходиться по нескольку дней ждать и встречать как дорогого гостя.))

Не мог воздержаться:

--- Цитировать ---Ни разу не видел за свою жизнь, чтобы наркоманы или пьянь работали
--- Конец цитаты ---
А почему я видел? Странно, может быть вы плохо смотрели? Вы хотите сказать что туалеты чистят люди с вышкой? Я же привёл конкретный пример.

Вообщем я продолжу.
Т.к. естественный отбор прекратился при появлении сельского хоз-ва и медицины у человека начали накапливаться генетические мутации которые так же передаются следующим поколениям. Религия бы легко решила этот вопрос, отправив на религиозную войну всех ПГМнутых добровольцев и всех тех у кого были какие то проблемы в жизни(обычно они тоже все ПГМ). Самые умные бы откосили. Вы вот тут говорите про убийства и насилования попами, но вы забываете что вы такие же животные, и состоите из той же плоти что и звери. Вы называете себя вершиной эволюции, но вот только статистика говорит об обратном и iq каждый год на пару пунктов ниже. Не все страны проводят iq тест призывников но многие в этом числе, только из этих расчётов делаются такие выводы, я это всё не с потолка беру. Тут это вопросы риторические, это просто констатация факта и спорить необязательно.
Склеено 04 Июль, 2018, 14:22:05 pm
--- Цитировать ---А вот ассенизатор нынче  уважаемая работа
--- Конец цитаты ---
Ну во первых это был пример, во вторых это к тому что iq у таких людей зачастую ниже среднего. Это всё к тому что иерархия классов нужна, при том что в итоге самые тупые оказываются для человечества самым выгодным вариантом.

3 минуты просмотра, смешной ролик:

Майла:

--- Цитата: Не мог воздержаться от 04 Июль, 2018, 14:13:24 pm ---А почему я видел? Странно, может быть вы плохо смотрели? Вы хотите сказать что туалеты чистят люди с вышкой? Я же привёл конкретный пример.


--- Конец цитаты ---
Вам тоже привели конкретные примеры. Ассенизатор , который ездит к нам, приличный человек с высшим образованием. У него не одна машина и пьяницы у него точно не работают. Моя домработница бывший педагог. Так что вопрос ваш вовсе не риторический. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии