Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?

<< < (2/46) > >>

propher:

--- Цитата: noname373 от 19 Апрель, 2016, 08:39:23 am ---То, что атеизм – это не просто «Бога нет», а нечто иное, видно по самому ТОНУ атеистов.

Как должен реагировать нормальный человек на известие о том, что Бога нет? По идее – как на ХУДШУЮ новость в жизни.

Так что правильный вопрос к атеистам такой. Если Бога нет, почему ты так радуешься этому? Если ты нормальный человек, ты должен облачиться в чёрное и горевать всю жизнь. Почему же ты такой румяный, довольный и хихикающий? Уж не потому ли, что ты бесноват и в душе твоей радуется Враг рода человеческого?

--- Конец цитаты ---

Атеизм представляет материальный мир, Бог-духовный. Это как в мире, у человека есть власть, деньги, а он ненавидит человека который от всего этого отказывается в пользу добра, нравственности, морали.
Атеист не понимает такого поведения, у него деньги- потолок в его понимании, а тут оказывается  есть еще этажи, и не один.И живут там счастливые люди, хотя у них нет денег и власти. И возникает у атеиста ненависть, как есть ненависть у уголовника ко всем людям, которые от его и его идеологии шарахаются "как черт от ладана".

RaW:

--- Цитата: propher от 19 Апрель, 2016, 10:55:59 am ---И возникает у атеиста ненависть
--- Конец цитаты ---

Пруф или не было.

Satch:
Бред сивой кобылы. Где атеисты радуются, что бога нет?

RaW:

--- Цитата: Satch от 19 Апрель, 2016, 11:05:50 am ---Где атеисты радуются, что бога нет?
--- Конец цитаты ---

Ему бог по секрету сказал.

Владимир Владимирович:

--- Цитата: noname373 от 19 Апрель, 2016, 10:54:24 am ---
--- Цитата: Владимир Владимирович от 19 Апрель, 2016, 10:40:40 am ---Кстати, вам не приходило в голову, что инвалидность могла быть следствием вашего "прихода к вере"?
--- Конец цитаты ---
Возможно и так: я обжёгся. Потому что действовал в религиозной жизни самостоятельно, без Церкви и священников, мог впасть в прелесть бесовскую и заболеть. Но я рад, что я инвалид: я получаю пенсию и бездельничаю, живу в своё удовольствие, я счастлив.

--- Конец цитаты ---
Могу понять радость бездельника, я тоже не трудоголик, но все равно было бы скучновато - работа ведь разная бывает.
Но вопрос был иной: не кажется ли вам что сама по себе религиозность ваша - следствие болезни?  А также повторю вопрос, заданный в другой теме вам же: назовите то, что способно вас переубедить в бытии сверхъестественного?  Или вам просто хочется так думать, и хоть тресни?
Склеено 19 Апрель, 2016, 11:12:25 am
--- Цитата: Satch от 19 Апрель, 2016, 11:05:50 am ---Бред сивой кобылы. Где атеисты радуются, что бога нет?
--- Конец цитаты ---
Если и есть какая-нибудь радость, то по поводу того, что мошенник меня не надул.  Или верующие печалятся, когда выясняют, что липовый приз оказался липовым?
Склеено 19 Апрель, 2016, 11:16:50 am
--- Цитата: propher от 19 Апрель, 2016, 10:55:59 am ---Атеизм представляет материальный мир, Бог-духовный. Это как в мире, у человека есть власть, деньги, а он ненавидит человека который от всего этого отказывается в пользу добра, нравственности, морали.
Атеист не понимает такого поведения, у него деньги- потолок в его понимании, а тут оказывается  есть еще этажи, и не один.И живут там счастливые люди, хотя у них нет денег и власти. И возникает у атеиста ненависть, как есть ненависть у уголовника ко всем людям, которые от его и его идеологии шарахаются "как черт от ладана".
--- Конец цитаты ---
Вы серьезно полагаете, что верующие нравственнее атеистов?

Видите ли, чтобы переплыть море, человечество поступает по-атеистически: строит корабль, снаряжает и т.д.  А верующие нам предлагают "богатство" в виде молитвы.  Сколько не молись, море не переплывешь.  Поэтому практицизм тех, на ком все держится (бездельник, конечно, может надеяться на чужую благотворительность, что его - богомола - перевезут и так), приводит к исключению невозможного.  Верующий ведь тоже верит не в зависимости от размеров обещанного по вере.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии