Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?

<< < (46/46)

mishina:
Ой а я не смотрела даже , думаю стоящий сериал

Павел Киселев:

--- Цитата: noname373 от 19 Апрель, 2016, 08:39:23 am ---Как должен реагировать нормальный человек на известие о том, что Бога нет? По идее – как на ХУДШУЮ новость в жизни.

--- Конец цитаты ---
Хмм... А с какой стати? Ну нет и нет. Пофиг.

Ден:

--- Цитата: noname373 от 19 Апрель, 2016, 09:22:22 am ---
--- Цитата: Владимир Владимирович от 19 Апрель, 2016, 09:19:08 am ---Опять нонаме забывает, что он - НЕНОРМАЛЬНЫЙ человек
--- Конец цитаты ---
Библия называет ненормальными (безумцами) как раз атеистов. Я нормальный, а атеисты ненормальные. Поэтому я проповедую атеистам, несу Слово Божье.

--- Конец цитаты ---
Свидетельство о самом себе не есть истина. Далее. Какое такое Слово Божье вы несёте атеистам?
Склеено 15 Июнь, 2018, 16:40:56 pm
--- Цитата: Частичка Природы от 09 Январь, 2018, 05:44:21 am ---

Для иследования не нужно быть ученым, т.е знания иметь, но не иметь ученую степень!!!

--- Конец цитаты ---
Как показывает практика, называющие и считающие себя учёными, имеют не знания, а домыслы, компенсирующие отсутствие верной информации.
Склеено 15 Июнь, 2018, 16:46:23 pm
--- Цитата: noname373 от 19 Апрель, 2016, 10:54:24 am ---
--- Цитата: Владимир Владимирович от 19 Апрель, 2016, 10:40:40 am ---Кстати, вам не приходило в голову, что инвалидность могла быть следствием вашего "прихода к вере"?
--- Конец цитаты ---
Возможно и так: я обжёгся. Потому что действовал в религиозной жизни самостоятельно, без Церкви и священников, мог впасть в прелесть бесовскую и заболеть. Но я рад, что я инвалид: я получаю пенсию и бездельничаю, живу в своё удовольствие, я счастлив.

--- Конец цитаты ---
Если учесть, что в Писаниях нет никакой "Церкви" в помине, а те священники, которым вы верите, не имеют отношения к описанным в Писаниях, то не страшно... Далее. Кто вам сказал, что вы СЕЙЧАС не в самообмане, самообольщении?
Склеено 15 Июнь, 2018, 16:50:22 pm
--- Цитата: noname373 от 19 Апрель, 2016, 11:19:13 am ---?..меня коснулся Бог.

--- Конец цитаты ---
Прочитайте вот это:
Духо́вная пре́лесть (от ст.‑слав. прѣльсть, прелесть — обман, заблуждение, обольщение: от греч. πλάνη) - «обманчивая святость», сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве.

Фома Неверующий:

--- Цитата: Ден от 15 Июнь, 2018, 14:15:47 pm ---Если учесть, что в Писаниях нет никакой "Церкви" в помине,
--- Конец цитаты ---

в писаниях в 52 местах упоминается понятие церкви.
пример :
1. Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников…
(Откровение Иоанна Богослова 2:1)
12. «возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя».
(Послание к Евреям 2:12)

FatCat:

--- Цитата: Ден от 15 Июнь, 2018, 14:15:47 pm ---Как показывает практика, называющие и считающие себя учёными, имеют не знания, а домыслы, компенсирующие отсутствие верной информации.
--- Конец цитаты ---
Совершенно верно. Это - так называемые "учёные-богословы". :)

Вот Вы, например, показали отсутствие знаний, которые пытаетесь компенсировать домыслами:
--- Цитировать ---Если учесть, что в Писаниях нет никакой "Церкви" в помине...
--- Конец цитаты ---
  ::D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии