Автор Тема: Парусия: Капля антидота  (Прочитано 54003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #280 : 26 Февраль, 2016, 23:27:07 pm »
Born, если Вам слишком трудно сделать то что я Вам предложил, то можете поискать ВУЗы РФ в этом списке из 150 университетов мира: http://www.educationindex.ru/article_qs-world-ranking-2014-2015.aspx и, включив свою гениальную голову, рассортировать их на павлошараги и достойные вашего восхищения, а я попытаюсь понять тот принцип на основании которого Вы это сделали.
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2016, 23:31:21 pm от Интересующийся »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #281 : 03 Сентябрь, 2021, 18:15:11 pm »
Куда-то пропала тема о парусии. Но статья есть на сайте: http://www.ateism.ru/article.htm?no=2546

Поэтому пишу сюда: статью считаю блестящей, без дураков, но хотелось бы обратить внимание и на такой вопрос:

(Луки 1)
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;


 Эти слова Девы Марии не стыкуются с тем, что её поублажает всего лишь 1 род, уже при жизни которого Иисус обещал своё Второе пришествие. А напротив согласуется с реальностью на нынешний день - когда уже 2 тысячи лет христиане молятся "Богородице" во множестве своих родов (поколений по-современному).
 
 Что бы это могло значить? На мой взгляд тут можно сделать такой вывод - решение о парусии уже при жизни тех, кто видел Иисуса, было принято Богом позже этих событий. А до этого парусия откладывалась на неопределённый срок. Также, возможно, тут имеют место быть некие традиционные мессианские ожидания, которые Иисуса не исполнил (царство Бога на земле, перекуют мечи на орала).
 
 

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #282 : 04 Сентябрь, 2021, 11:57:05 am »
Цитировать
Эти слова Девы Марии не стыкуются с тем, что её поублажает всего лишь 1 род
Зато это стыкуется с той информацией, которую Марии сообщил Гаврила:

Лук.1
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.


Как видите, диспозиция предельно простая и не предусматривает никаких парусий и никаких вторых подходов к снаряду. Так что слова Марии логически следуют из слов Гаврилы.
 
Цитировать
Что бы это могло значить? На мой взгляд тут можно сделать такой вывод - решение о парусии уже при жизни тех, кто видел Иисуса, было принято Богом позже этих событий. А до этого парусия откладывалась на неопределённый срок.
Если Ваша модель бога не обладает всеведением, то выводы могут быть какие угодно – полёт фантазии не ограничен. Но если у Вашей модели бога есть всеведение, то Ваш вывод ложный.
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #283 : 04 Сентябрь, 2021, 12:27:16 pm »
Пузырия это всё, а не парусия. Пузырей понадували, сиречь бзнули в лужу и бодро передохли. А недоумки и через две тысячи лет всё "парусят".Парусятники. мля.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.