Религия: анализ, критика, выводы > Критика буддизма и других религий

Рабы, слуги или дети Господа.

(1/14) > >>

Григорий 1:
Вот есть рабы, слуги и дети Господни.
   Все, кроме евреев не хотят быть ни рабами, ни слугами, а только детьми Господними.
   Евреи нелогично настаивают, что их избраность в том, что они слуги Господни, а все остальные народы, соответственно рабы Господни и слуги соответственно евреев получаются.
   А Я, выпив сегодня свой стакан, говорю вам, что каждый человек и есть сам себе Господь в своей религии свободной индивидуальности.
   Свобода! Равенство! Братство!
   По старшинству - Авраам, Моисей, Будда, Христос, Мухамед (хоть и категорически это отрицал) – дети Господа.
   Любой человек Земли – ТОЖЕ!
   А родителей не только чтут по жизни, но и спорят, критикуют и даже, случается ненавидят.
   Ну и относитесь к Господу, как к родителям, а к родителям, как к Господу.

Nail Lowe:
Если следовать такой логике, поскольку я неверующий, aka считаю, что бога нет, его выдумали, я должен относиться к родителям как к несуществующим, выдумке, а к несуществующему богу - как к своим родителям? :-)
Забавно...

Григорий 1:

--- Цитата: "Nail Lowe" ---Если следовать такой логике, поскольку я неверующий, aka считаю, что бога нет, его выдумали, я должен относиться к родителям как к несуществующим, выдумке, а к несуществующему богу - как к своим родителям? :-)
Забавно...
--- Конец цитаты ---

  Вот видите, отрицая существование Бога, вы отрицаете существование родителей.
  Эйнштейн, Спиноза - величайшие материалисты, и те не "додумывались" до отрицания его существования, не говоря об идеалистах Гегеле и Ницше.
  Они лишь в гордыне своей пытались его индивидуалистически определить.
   За, что им огромное спасибо.

notfirstnotlast:

--- Цитировать ---Вот видите, отрицая существование Бога, вы отрицаете существование родителей.
--- Конец цитаты ---
"Женская" логика отдыхает и нервно курит в сторонке...

Nail Lowe:

--- Цитата: "Григорий 1" ---Вот видите, отрицая существование Бога, вы отрицаете существование родителей
--- Конец цитаты ---
:-D Какая прелесть! :-) Обожаю. :-D
Это где Вы такое вычитали в моих словах? Вы, видно, читаете выборочно, ибо почему-то не заметили "если следовать такой логике...". Я с такой постановкой вопроса не согласен. Мои родители - это мои мама и папа, и уж кого-кого, а уж их-то я точно не отрицаю. :-) Зачем приплетать сюда какие-то дурацкие идеи богов?

--- Цитата: "Григорий 1" ---Эйнштейн, Спиноза - величайшие материалисты, и те не "додумывались" до отрицания его существования, не говоря об идеалистах Гегеле и Ницше
--- Конец цитаты ---
А.Эйнштейн никогда не высказывался по этому поводу так, что его слова можно было бы трактовать как "неотрицание бога". Напротив, из его собственных воззрений (пантеизм, если Вы вдруг не знали) прямо следует, что бог имменентен по отношению к природе, а не трансцендентен. Для Эйнштейна "бог=природа". Для христиан - никтогда! Так что в христианского бога Эйнштейн не верил. :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии