Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 501181 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1720 : 22 Июнь, 2018, 15:42:47 pm »
Цитата: Jeremy H Boob PhD link=topic=11751.msg520596#msg520596

Т.е. в математике нет ничего метафизичного или непознаваемого.
Так же, как и в физике. Вплоть до аксиом. Метафизичное и непознаваемое начинается за аксиомами.
Угу. Сингулярность :)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1721 : 22 Июнь, 2018, 19:45:11 pm »
То есть вы отвечаете, копипастя ДОМЫСЛЫ гипотезёров?
Голубчик, если бы Вы не заикались о знаниях, а попытались бы эти знания приобрести - хотя бы в объёме школьной программы - то знали бы, что ГИПОТЕЗА, подтверждённая фактами, именуется ТЕОРИЕЙ!
Ну, хоть это Вам понятно?.. :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1722 : 24 Июнь, 2018, 19:27:50 pm »
Кто вам сказал, что БВ был?
Ну, дайте еще более логичную и непротиворечивую интерпретацию реликтового излучения, мы не против.
Я всё ещё не получил ответ на свой вопрос. Повторю его, с вашего позволения. Кто вам сказал, что БВ был?
Никто не сказал. Это интерпретация фактов. У Вас есть лучше?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1723 : 25 Июнь, 2018, 05:55:46 am »
Кто вам сказал, что БВ был?
Мне лично поведал об этом Алан Гут из своей Инфляционной Теории (заметьте, ТЕОРИИ!):
Впервые она была предложена на обсуждение в 1979 году специалистом по элементарным частицам 32-х летним мэнээсом Стэнфордского университета Аланом Гутом, который случайно попал на лекцию Робетра Дикке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B5,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82.
Лекция пробудила у Гута интерес к космологии, в особенности к вопросу о рождении Вселенной. Так все и началось.
Не нравится выражение БВ?
Тогда, может быть подойдет вот это:
"Внезапное значительное расширение колоссальных масштабов от 10-43 сек. до наших дней"?
Ведь ТБВ не о взрыве, как таковом вещает, а о том, что было впоследствии.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1724 : 25 Июнь, 2018, 09:08:31 am »
Давайте поступим иным способом, а именно, сравним взрыв сверх-новой с зарождением вселенной! Представим на секунду звезду масса которой не измеримо высока, при этом, сжатие всей этой материи и энергии в одну ничточную точку, а взрывом является высвобождения этой колосальной энергии, которая в результате является причиной зарождения вселенной!


Вопрос в другом, откуда взялась та сжатая энергия?


Есть теория о расщирении и сжатии вселенной, т.е перемотка назат и вперед, причем с бесконечным повтором!


Возможно, но это лишь моя теория, виновником торжества могут являтся те самые избранные звезды, масса которых очень велека, все это светопредставление начинается с еще одним БВ, которая высвобождает энергию для зарождения сверх-новой вселенной, которая занимает место старой! Всем известно трансформация звезд, в сверх гигантов, черных дыр и тд, почему бы не принять и этот аргумент в пользу зарождения вселенной?
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1725 : 25 Июнь, 2018, 10:05:10 am »
сравним взрыв сверх-новой с зарождением вселенной!
Взрыв сверхновой можно установить во времени и _где_ это происходит (произошло), отойдя в сторонку и наблюдая из безопасного места.
А в сингулярности не получится. Отойти некуда, чтоб наблюдать, ибо нет никакого ГДЕ. Всё в одной точке сконцентрировано. И времени ещё не существует.
И начав расширяться, Вселенная не будет заполнять окружающую пустоту, как сверхновая, упавшая в самою себя. Единственное пространство, которое существует при БВ, — это то, которое создает она сама по мере своего расширения. Сама из себя как бэ...
Астроном и атеист Андрей Линде ещё лет 15 назад сказал, что учёные уже приблизились к библейскому мифу о сотворении мира вплотную. И никакого бога ТАМ не наблюдается.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1726 : 25 Июнь, 2018, 12:38:34 pm »
сравним взрыв сверх-новой с зарождением вселенной!
Взрыв сверхновой можно установить во времени и _где_ это происходит (произошло), отойдя в сторонку и наблюдая из безопасного места.
А в сингулярности не получится. Отойти некуда, чтоб наблюдать, ибо нет никакого ГДЕ. Всё в одной точке сконцентрировано. И времени ещё не существует.
И начав расширяться, Вселенная не будет заполнять окружающую пустоту, как сверхновая, упавшая в самою себя. Единственное пространство, которое существует при БВ, — это то, которое создает она сама по мере своего расширения. Сама из себя как бэ...
Астроном и атеист Андрей Линде ещё лет 15 назад сказал, что учёные уже приблизились к библейскому мифу о сотворении мира вплотную. И никакого бога ТАМ не наблюдается.
Ну такого просто не может быть!
1. Пространства существует всегда!
2. Время не однозначно!
3. Вероятность наблюдения за зарождением вселенной ровняется 0)

А теперь попробую обьяснить! Пространство во вселенной существовало до самой вселенной, она бесконечна, вселенная нет!
Время течет по разному и по разному взаимодействует с окружающей средой!
Вселенная не каждый день зарождается, но мы судим по реликтовым излучениям, т.е от остаточной энергии после большого бара-бум, так что примерно можно вычитать и зарождения следующий вселенной, а это примерно ?-дециллион лет, по этому и ровняется нулю!

Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1727 : 25 Июнь, 2018, 20:26:12 pm »
А в сингулярности не получится. Отойти некуда, чтоб наблюдать, ибо нет никакого ГДЕ. Всё в одной точке сконцентрировано. И времени ещё не существует.
Это уже устаревшая концепция.
Сейчас наиболее популярна, если можно так сказать, инфляционная теория, по которой сингулярности как точки с огромной массой не существовало, а вселенная возникла из маленькой области пространства инфлатонного поля, которое (пространство) вследствие его (поля) флуктуации и последующего перепада энергий начало расширяться. То есть возникла из части пространства, вокруг которой тоже существует пространство (и время, разумеется). В соответствии с этой теорией, насколько я могу судить, между пространством нашей Вселенной и внешним пространством нет непреодолимой границы.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1728 : 25 Июнь, 2018, 21:36:49 pm »
А в сингулярности не получится. Отойти некуда, чтоб наблюдать, ибо нет никакого ГДЕ. Всё в одной точке сконцентрировано. И времени ещё не существует.
Это уже устаревшая концепция.
Сейчас наиболее популярна, если можно так сказать, инфляционная теория, по которой сингулярности как точки с огромной массой не существовало, а вселенная возникла из маленькой области пространства инфлатонного поля, которое (пространство) вследствие его (поля) флуктуации и последующего перепада энергий начало расширяться. То есть возникла из части пространства, вокруг которой тоже существует пространство (и время, разумеется). В соответствии с этой теорией, насколько я могу судить, между пространством нашей Вселенной и внешним пространством нет непреодолимой границы.
Это уже из теории мульти вселенной, которую я частично поддерживаю!
Почему частично? Потому что вней говорится о границах пространства вселенной, типо мыльных пузырей, а это типо стеклянной (невидемый) сферы, а возможно и светопоглощающей сферы, а это уже не серьезно и идет вразрез с моей теории, где вселенная образуется из материнских звезд, причем в общем пространстве, где все объекты находятся друг от друга очень долеко, как бы я сказал, за границей наблюдаемой вселенной, да и, объекты из других вселенных могут столкнутся с нашей вселенной, тем самым вызвать обмен материями и при этом, если случится большой бара-бум, разбросать их по сторонам от центра зарождения новой вселенной, а некоторые обьекты может и поглотить, но а если случится две зарождения вселенных, причем не долеко от друг друга, то это чревато слиянию, либо энергия двух вселенных создадут отражающий барьер!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн bohopta

  • ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +8/-43
  • Ich bin KWAKS :)
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1729 : 25 Июнь, 2018, 23:50:52 pm »
Сората : .... В соответствии с этой теорией, насколько я могу судить, между пространством нашей Вселенной и внешним пространством нет непреодолимой границы.
^ ^
Хух, успокоилы ! ! :(
О чём тогда говорить, если не сравнивать?