Автор Тема: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога  (Прочитано 3499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога
« Ответ #10 : 28 Май, 2012, 19:41:57 pm »
Цитата: "Satch"
Цитата: "muslidag"
Не только Ислам истина.Он уверовал в Единого Бога,а вера в Него существовала задолго до появления религии Ислам,так что истина существовала еще до Ислама,Ислам это некое различение,что правда,а что ложь,в чем спорили предыдущие Обладатели Писания.вера в Единого Бога априори для меня уже истина.
Интересно как. В первый раз встречаю верующего, который не настаивает на истинности лишь одной его религии.
Толерантность, понимаешь (с)  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога
« Ответ #11 : 28 Май, 2012, 19:46:36 pm »
Цитата: "Satch"
Цитата: "muslidag"
Не только Ислам истина.Он уверовал в Единого Бога,а вера в Него существовала задолго до появления религии Ислам,так что истина существовала еще до Ислама,Ислам это некое различение,что правда,а что ложь,в чем спорили предыдущие Обладатели Писания.вера в Единого Бога априори для меня уже истина.
Интересно как. В первый раз встречаю верующего, который не настаивает на истинности лишь одной его религии.
Не хочется быть зомби который считает лишь свое правым.Такое мнение по определению не правильное,нужно искать истину в глобальном масштабе чем быть тем кто считает свое  лучшим, а остальное за гаvно.Божья милость тем кто верит в Него в независимости от религий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога
« Ответ #12 : 28 Май, 2012, 19:50:49 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "muslidag"
Я указываю на данный конкретный случай-здесь никаких противоречий  космологии нет и быть не может.Я не знаю ваши интеллектуальные способности,но надеюсь у вас достаточно ума, чтобы понять, что чтобы бывший убежденный атеист уверовал нужен весомый повод.Я на него указал.
Хорошо.  Проверим Ваше утверждение на таких примерах.

Допустим, крупный антикоммунист перейдет на сторону коммунистов.  Будет ли это для Вас доказательством всемирно-исторической правоты коммунизма?

Или наоборот: крупный партийный деятель коммунистической партии взял да и перешел на сторону антикоммунистов.  Будет ли это для Вас доказательством ошибочности коммунистической идеологии?
А кто указывает на то,что я хочу сказать что это повод для обращения атеистов в религию?Я указываю лишь на то,что это повод задуматься.Тоже самое я могу сказать о вашей аналогии о коммунистах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн BurnedHeart

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
Re: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога
« Ответ #13 : 28 Май, 2012, 20:24:22 pm »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Satch"
Цитата: "muslidag"
Не только Ислам истина.Он уверовал в Единого Бога,а вера в Него существовала задолго до появления религии Ислам,так что истина существовала еще до Ислама,Ислам это некое различение,что правда,а что ложь,в чем спорили предыдущие Обладатели Писания.вера в Единого Бога априори для меня уже истина.
Интересно как. В первый раз встречаю верующего, который не настаивает на истинности лишь одной его религии.
Не хочется быть зомби который считает лишь свое правым.Такое мнение по определению не правильное,нужно искать истину в глобальном масштабе чем быть тем кто считает свое  лучшим, а остальное за гаvно.Божья милость тем кто верит в Него в независимости от религий.
Тебе следует прочитать знаменитую пентологию Филипа Фармера "Мир Реки".
Особенно, ее пятую часть, где даются ответы на все загадки предыдущих частей. Мировозрение этого писателя и описание - что произойдет с человечеством после смерти, очень напоминают твой тип веры, и твои убеждения. Там, даже, есть суфий-гуру, который достигает духовного совершенства, что способен преодолеть духовный барьер "этиков" - сверхразумных существ)) и, даже, концепция души - откуда она взялась и зачем существует. Не побрезгуй, очень интересный фантастический роман, хотя я не поклонник его философии, надо отдать должное, написано с глубоким смыслом, а подробное знание автором исторических персонажей и истории - просто поражает глубиной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога
« Ответ #14 : 29 Май, 2012, 03:56:21 am »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "muslidag"
Я указываю на данный конкретный случай-здесь никаких противоречий  космологии нет и быть не может.Я не знаю ваши интеллектуальные способности,но надеюсь у вас достаточно ума, чтобы понять, что чтобы бывший убежденный атеист уверовал нужен весомый повод.Я на него указал.
Хорошо.  Проверим Ваше утверждение на таких примерах.

Допустим, крупный антикоммунист перейдет на сторону коммунистов.  Будет ли это для Вас доказательством всемирно-исторической правоты коммунизма?

Или наоборот: крупный партийный деятель коммунистической партии взял да и перешел на сторону антикоммунистов.  Будет ли это для Вас доказательством ошибочности коммунистической идеологии?
А кто указывает на то,что я хочу сказать что это повод для обращения атеистов в религию?Я указываю лишь на то,что это повод задуматься.Тоже самое я могу сказать о вашей аналогии о коммунистах.
А об антикоммунистах?  Не можете?  Почему?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога
« Ответ #15 : 29 Май, 2012, 09:31:39 am »
Цитата: "BurnedHeart"
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Satch"
Цитата: "muslidag"
Не только Ислам истина.Он уверовал в Единого Бога,а вера в Него существовала задолго до появления религии Ислам,так что истина существовала еще до Ислама,Ислам это некое различение,что правда,а что ложь,в чем спорили предыдущие Обладатели Писания.вера в Единого Бога априори для меня уже истина.
Интересно как. В первый раз встречаю верующего, который не настаивает на истинности лишь одной его религии.
Не хочется быть зомби который считает лишь свое правым.Такое мнение по определению не правильное,нужно искать истину в глобальном масштабе чем быть тем кто считает свое  лучшим, а остальное за гаvно.Божья милость тем кто верит в Него в независимости от религий.
Тебе следует прочитать знаменитую пентологию Филипа Фармера "Мир Реки".
Особенно, ее пятую часть, где даются ответы на все загадки предыдущих частей. Мировозрение этого писателя и описание - что произойдет с человечеством после смерти, очень напоминают твой тип веры, и твои убеждения. Там, даже, есть суфий-гуру, который достигает духовного совершенства, что способен преодолеть духовный барьер "этиков" - сверхразумных существ)) и, даже, концепция души - откуда она взялась и зачем существует. Не побрезгуй, очень интересный фантастический роман, хотя я не поклонник его философии, надо отдать должное, написано с глубоким смыслом, а подробное знание автором исторических персонажей и истории - просто поражает глубиной.
Я не суфий если что.хорошо посмотрю эту книгу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Visotiny

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +1/-2
Re: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога
« Ответ #16 : 31 Июль, 2012, 15:07:55 pm »
[/quote]
 чтобы бывший убежденный атеист уверовал нужен весомый повод.[/quote]
Или, например, болезнь...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не делай себе ничего плохого, для этого есть другие люди.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
Re: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога
« Ответ #17 : 31 Июль, 2012, 15:27:51 pm »
Цитата: "Visotiny"
Цитировать
чтобы бывший убежденный атеист уверовал нужен весомый повод.
Или, например, болезнь...
... деменция.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога
« Ответ #18 : 31 Июль, 2012, 15:34:24 pm »
Цитата: "Visotiny"
Или, например, болезнь...
Ещё вариант: эпилепсия. И то не всегда. Один знакомый переболел эпилепсией petit mal, испытывал психологическую потребность в религии, но не дал себе уверовать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Раскрыл код ДНК-уверовал в Бога
« Ответ #19 : 31 Июль, 2012, 15:52:56 pm »
Цитата: "Visotiny"
Цитировать
чтобы бывший убежденный атеист уверовал нужен весомый повод.
Или, например, болезнь...
Шизофрения?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!