Автор Тема: Лечение молитвой  (Прочитано 78195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Лечение молитвой
« : 16 Февраль, 2004, 14:50:29 pm »
А что, кто-нибудь пробовал лечиться молитвой?

Я тут поднял кое-какие свои архивы, и вот что нашел:

"Молитва помогает людям выздороветь - к такому выводу пришли американские медики после ряда экспериментов с больными серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Из 150 человек, ожидающих плановой операции на сердце, некоторые помимо стандартной терапии медикаментами получали особое"дополнительное лечение": за них регулярно молились.
Самое интересное, что ни сами больные, ни лечащие врачи до окончания эксперимента не знали, о выздоровлении кого из пациентов верующие ходатайствуют перед самим Господом Богом.
И вот результаты, опубликованные в серьезном научном издании "American Heart Journal" : лучшие шансы на выздоровление
( по показателям смертности, острых сердечных приступов и остановке сердца) оказались именно у группы "отмоленных".
Правда, достоверного обьяснения этого феномена у ученых пока так и нет."

АиФ No. 48 (26.11.2001)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Палыч »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #1 : 16 Февраль, 2004, 15:39:36 pm »
АиФ??? Но это же грязь! Лучше возьмите в руки Вестник Российской Академии Наук - многие болезни как рукой снимет. Или тошнит? Так вот некоторым от молитв делается дурно - хочется ясного света и глотка свежего воздуха. Об этом ваши собратья со страниц своих грязных изданий ни чего не пишут?

А христианство - это зло.

P.S.: И пусть море войдет в наш дом!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
Лечение
« Ответ #2 : 16 Февраль, 2004, 16:18:24 pm »
Легко, Палыч !
Молитва, равно любой обряд,  православный или сатанистский ( неважно ), есть не более, как аутопсихотерапия.  Например, агиасма
( водичка святая ), дает эффект плацебо - пустышки.  
В исходном постинге про больных, за которых молятся - чушь, что врачи это объяснить не могут. Это любой недоучившийся клинический психолух объяснит.  
А ента тема мне ваще близка значицца завсегда с удовольстием. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »

Оффлайн уран

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17 Февраль, 2004, 10:01:48 am »
Послушай, Глюк.
Вообще-то ты забыл очень важную вещь. Нельзя быть таким не внимательным!
Цитировать
Самое интересное, что ни сами больные, ни лечащие врачи до окончания эксперимента не знали, о выздоровлении кого из пациентов верующие ходатайствуют перед самим Господом Богом.


А лечить могут еще и экстрасенсы, белые и черные колдуны, знахари, маги. И все это у них неплохо удается, нравится вам это или нет!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от уран »

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17 Февраль, 2004, 10:53:54 am »
Тогда энто, конешно, ЧУДО !

Гл. Некий, читая молитву в надежде излечиться от склероза и забывчивости.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19 Февраль, 2004, 03:44:58 am »
Ага, значит, лечение молитвой происходит, но христианство -- зло? Есть один ученый, клинический "психолух", который исследовал мозг во время молитвы, он обнаружил совершенно необыкновенное состояние мозга, так сказать, "совершенное я" по Фрейду и "совершенное сознание" по егову, то есть Слезнину.  Он назвал это четверным состоянием сознания, наравне с бодрствованием и двумя видами сна. Он также является православным христианином и глубоко уверен в лечебности молитвы, даже в ее необходимости человеческому организму. Назовите как хотите -- аутотренинг, психотренинг, самовнушение и т.п., но действие есть. NatureMaster, не могли бы вы поподробнее об отрицательных воздействиях молитвы кроме личного неприятия (из-за принципов)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Vir

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19 Февраль, 2004, 07:01:43 am »
Недавно видел книжку... "Если у вас миома матки, значит вы в мыслях изменяли мужу!" далее описывается лечение " Три раза в день"отче наш", "символ веры" один раз в день" :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vir »

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 19 Февраль, 2004, 08:10:21 am »
Я, конечно, не вижу ничего плохого в молитве Богу. Но от подобных "рецептов" попахивает шарлатанской пропагандой и явным желанием нажиться на чужом горе. А помолиться всё таки стоит...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн Палыч

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 19 Февраль, 2004, 13:45:21 pm »
А начать эту тему я решил после того, как еще раз перечитал Евангелие, и особенно бросилось в глаза, что там очень много эпизодов, когда Иисус Христос исцелял людей, которые приходили к нему, больные, немощные и увечные.
И делал он это не просто для возвращения здоровья, но и для того, чтобы его отец - Бог прославился через это.
Согласитесь, что можно долго рассуждать, есть ли Бог, нету ли его, спорить о  научности или отсталости религии, доказывать еще что-то... Но когда на тебе самом проявляется Божья сила и Божья любовь, и ты освобождаешься от казавшейся безнадежной болезни вот так просто, через молитву к нему, тогда все твои споры становятся каким-то жалким лепетом, вместо этого у тебя просто вырывается радостный возглас:
"Да, действительно, Бог есть!"
Месяца два назад у меня болел плечевой сустав, диагноз так и не знаю...К врачам не пошел, пошел в наше собрание верующих. Там среди них не было никого с медицинским образованием. Не было ни рентгена, ни уколов, ни УЗИ, ни таблеток. А была только простая и искренняя молитва за мое выздоровление, молитва Богу, во имя Иисуса.
И через дня четыре боль ушла, тихо и незаметно, больше не возвращалась.
Есть еще одна интересная деталь: денег за это с меня никто не взял.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Палыч »

Оффлайн Stanislav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 19 Февраль, 2004, 14:06:09 pm »
Палыч
Цитировать
И делал он это не просто для возвращения здоровья, но и для того, чтобы его отец - Бог прославился через это.

Правильно, что для него люди? так статисты для рекламы.

Иисус о молитве и своем отце Небесном
лука 18
/1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?/

Т.е. Богу, как и этому судье на людей плевать, но если его доставать каждый день "Господи помоги... Господи помоги", то он что бы верующий отвязался вполне может и помочь !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Stanislav »