Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 252200 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #500 : 19 Апрель, 2019, 09:23:44 am »
кумир атеистов тов. Джугашвили, превратитесь в неподвижный кусок мяса.

Общеизвестно что Джугашвили был воспитан Православной Церковью и получил образование в духовной семинарии.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #501 : 19 Апрель, 2019, 09:25:47 am »
Общеизвестно что Джугашвили был воспитан Православной Церковью и получил образование в духовной семинарии.
А меня вот учили, что тов. Джугаш был выгнан за неуспеваемость))
За то и мстил, например: в отличие от французов, умышленно взорвал Храм Христа Спасителя.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #502 : 19 Апрель, 2019, 10:32:49 am »
А меня вот учили, что тов. Джугаш был выгнан за неуспеваемость))
За то и мстил, например: в отличие от французов, умышленно взорвал Храм Христа Спасителя.

Пустое...
Просто Джугашвиль (он же Стален) первый, кто проследил причинно-следственную связь при постройке этого храма (ХХС), при строительстве которого деньги были четыре раза разворованы и который строился из-за этого 40 лет...
Поэтому и взорвал, за ненадобностью.

Думаю, что такая же участь в будущем постигнет храмы, которые гундяев построил на деньги, вырученные с продажи водки и сигарет...
Процесс отторжения - это процесс неизбежный, просто у него есть временной лаг в несколько поколений.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #503 : 19 Апрель, 2019, 14:39:59 pm »
Процесс отторжения - это процесс неизбежный, просто у него есть временной лаг в несколько поколений.
Да нихфига. Не только почитатели Сталина до сих пор есть в избытке, но и почитатели Гитлера.
А уж как бы не извращался Бог, топя и сжигая, его тоже любят и почитают.
Христос просто лапонька ))) Такая хитрость, именем которого жгли, убивали, сжигали, осуждали (до сих пор даже). Можно мечтать о "временном лаге", но он бывает непостижимым образом постоянным.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Игорь Анатольевич

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +12/-16
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #504 : 02 Май, 2019, 02:57:47 am »
Есть ли тут ещё а-атеисты? Люди, не верующие в существование атеистов? Если нет, то, надеюсь, мой пост вас убедит в иррациональности веры в атеистов.

Прежде всего, невозможно привести факты, которые бы убедительно доказали, что некто - действительно атеист. Скажем, пианист может доказать, что он пианист, сыграв на пианино, художник может доказать, что он художник, нарисовав картину - не существует никаких навыков, демонстрация которых убедительно продемонстрировала атеизм, даже цитирование наизусть в оригинале Hitchens-а с Dawkins-ом ничего не докажет.

Также невозможно это показать логически - не существует какого-либо иного демонстрируемого качества, из наличия которого логически вытекала атеистичность. Скажем, даже будучи астроном или нейрохирургом можно, тем не менее, не быть атеистом, вон Tyson никакой тебе не атеист.

Остаётся полагаться на веру. Если человек утверждает, что он атеист, значит он атеист. Однако, полагаться на веру - абсурдно. Если кто-то утверждает, что он является воплощением Бога на Земле, это, конечно же, не означает, что так оно и есть, также как и не является убеждённость, что в прошлой жизни некто был Буддой, очевидно, что так оно и есть. Почему же нужно делать исключение для атеистов?

Единственная рациональная, опирающаяся на научный подход позиция - не верить в существование атеистов вообще.
Доказать, что атеисты существуют, очень легко. Наберите в гугле "вера" и увидите два значения этого слова: первое атеистическое, второе религиозное. Если бы атеистов не существовало, то не было бы первого значения "веры". Но оно есть, следовательно, атеисты существуют.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #505 : 06 Май, 2019, 20:49:20 pm »
атеисты существуют
до первой тряски в самолёте.

Оффлайн Игорь Анатольевич

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +12/-16
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #506 : 07 Май, 2019, 00:21:29 am »
атеисты существуют
до первой тряски в самолёте.
Бред.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #507 : 11 Май, 2019, 20:06:20 pm »
Наберите в гугле "вера" и увидите два значения этого слова: первое атеистическое, второе религиозное.
набрал:

ВЕ́РА
Женский род
1.
Убеждение, уверенность в ком-чём-н.
"В. в победу"
2.
Убеждение в существовании Бога; то же, что религия.
"Христианская в. Человек иной веры"
.....
по-моему оба определения принимаются как (называющими себя) верующими, как и атеистами.
Какое из этих определений отвергают атеисты, а какое верующие?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #508 : 22 Июнь, 2019, 16:59:28 pm »
атеисты существуют
до первой тряски в самолёте.
Умирал близкий родственник, неверующий и к тому же некресть (в точности как и я). Умирал можно сказать у меня на руках и в трезвом уме. Я слышал ранее, что перед смертью люди даже веру принимают и прочие процедуры проходят... И вот эти 2 недели, что я за ним ухаживал, я был в ожидании, что он попросит от меня что-то подобное. Куда в этом случае обращаться я не знал, так как не в теме. В итоге не о чём таком он не попросил, а так и ушёл из жизни неверив.
Предполагаю что неверие бывает разных типов, в том числе на генетическом уровне.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #509 : 30 Июнь, 2019, 14:26:48 pm »
Атеисты отрицают божественность Иисуса, поскольку являются сатанистами, служат сатане или другим конкурирующим Богам.
Доказать что не верите в сатану или других Богов не возможно, публичное неверие ни во что лишь прикрытие для служения сатане или другим Богам.
В этом смысле атеисты поступают как сатана, Главным достижением и хитростью Сатаны является то, что он убедил миллионы в том, что он не существует.
Итак, как докажите что не служите сатане и другим Богам? А если не можете доказать, значит Вы не атеисты, а верующие.