Автор Тема: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015  (Прочитано 19431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #10 : 05 Октябрь, 2015, 17:19:41 pm »
Из очередного интервью Невзорова:

Цитировать
О. Бычкова
― Давайте еще про Сирию поговорим. Вас спрашивает слушатель и кстати не один человек спрашивает, например, Тимур Нечаев прислал на сайт «Эхо Москвы» вопрос: для чего патриарх Кирилл поддержал участие России в войне в Сирии, в чем смысл этой поддержки, зачем она Кремлю и зачем она РПЦ? Это ваша любимая тема, вы уже тут клялись много раз, что вы не будете говорить про патриархов. Но я вас спрашиваю все равно. Я знаю, что вы не удержитесь.

А. Невзоров
― Дело не в том, удержусь я или нет, но не забывайте, что вообще благословение и вот такое возбуждение, состояние идеологической эрекции при виде всякой войны это очень характерно для РПЦ. Она не может себя сдержать, когда где-нибудь кого-нибудь бомбят и ей обязательно нужно это дело благословить. Просто потому что такова ее природа. Потому что еще Гундяев он в особо тяжелом состоянии после нескольких подряд скандалов, мебельного очередного, потом когда какие-то папарацци его или не его, но кого-то чрезвычайно похожего до неотличимости сфотографировали в голом виде на яхте. И причем там дело даже не в старческом телес обвисании и не в наличии семейных труселей, а в том, что патриарх, как известно, может быть каким угодно. Он не может быть только одним — не может быть голым. Это смертельно. Поэтому терять особо Владимиру Михайловичу нечего. И можно благословлять все, что угодно.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1634990-echo/

И еще там же:

Цитировать
О. Бычкова
― А вот тут спрашивают, возможно ли, спрашивает Критикан69, — объединение российских мракобесов с мракобесами исламскими.

А. Невзоров
― Возможно. Потому что яблонька от яблони недалеко падает. Но громко, как известно. До сих пор в России считается, что христианство это что-то такое симпатичное, доброе, дружелюбное и масса людей, которые подменили христианство своими…

О. Бычкова
― Ну потому что есть масса людей, которые христиане и которые действительно добрые, дружелюбные…

А. Невзоров
― Да  никакие, христиане это Цорионов, это Милонов. Знаешь, как бывают щи наваристые, а бывают пожиже. И вот эти, которые добрые это всего-навсего пожиже, потому что и Милонов, и Цорионов всего-навсего делают то, что им предписывает делать их религия. Вы сочинили себе христианство, которого никогда не было. Которого не существовало. Вы подменили христианство благостной интеллигентской болтовней на тему духовности. А настоящие христиане это «Божья воля», это Милонов, это этот безумный похожий на Дейви Джонса, только у него вместо щупалец что-то такое седенькое в разные стороны растет из лица. Какой-то Смирнов. Вот это настоящие христиане и конечно не слиться в экстазе с погромщиками из другой религии они просто не могут.

Вот здесь Невзоров более чем прав. :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #11 : 14 Октябрь, 2015, 16:05:47 pm »
Еще одно интервью Невзорова (12.10.2015):

Цитировать
А.Невзоров
― Нет, я не участвовал. Я участвовал не в пропагандистском шоу, я, опять-таки, объяснял… Из меня пытались вынуть чего-нибудь про Сирию и из меня пытались вынуть чего-то про так называемый патриотизм. Я объяснял всё, что я думаю про патриотизм и про Сирию.  Но я тебе могу сказать, что вот там вот, когда ты имеешь дело с этими современными шоуменами, ты видишь, что раскол прошел не по линии убеждения, он прошел как раз по линии интеллекта. Я об этом могу говорить спокойно, потому что я в вашем либерастическом лагере тоже, ведь, человек достаточно случайный. Помнишь об этом, да?

О.Бычкова
― Угу.

А.Невзоров
― «И за кого сейчас Джек?» – «Не знаю. Пять минут назад был за нас». Ну, это классика («Пираты Карибского моря»). И могу оценивать объективно.  И, конечно, все интеллектуальные силы, всё, что есть в России здравомыслящего, сейчас оказалось на этой стороне, а вот та сторона, судя по удивительной реакции…

О.Бычкова
― На либерастической стороне?

А.Невзоров
― Да. Как ни странно, на либерастической стороне – я уж не говорю там про Быковых, про Бабченко я не говорю, про Веллера и всех остальных, про всех авторов «Сноба». Но удивительно: вот эти вот все маленькие смешные писателишки, которые представляют ту черносотенную сторону, как фантастически они отреагировали на присуждение Нобелевской премии Алексиевич.

О.Бычкова
― О, да! О, да!

А.Невзоров
― Это такой парад зомби: вот, кто из себя брызнет гноем гуще, у кого слюна закапает пенистее, кто сможет отодрать от себя кусок гниющей плоти.

О.Бычкова
― Ну, это же ревность и зависть просто. Больше ничего.

А.Невзоров
― Нет, понимаешь, ревность и зависть – это было бы понятно, если бы ревновали и завидовали кто-то, кто не дотянул тоже полкорпуса, кому эта Нобелевка хотя бы присниться когда-нибудь может, да? Оставляем в стороне мое несерьезное отношение к Нобелевской премии за литературу – мы сейчас говорим совершенно о другом.  Вот, кто, действительно, мог бы на это рассчитывать? Но какие-то лысые губастые безумцы, которые водят толпы хунвейбинов по улицам, то заставляют их всех читать на каких-то специальных митингах, то какие-то мальчики Шаргуновы, вдруг возомнившие себя писателями. Они тоже вдруг изошлись все вот в этой вот дикой, смешной карикатурной зависти, которая понятно, что даже, может быть, и не литературные причины имеет, а, может быть, какие-то и, действительно, глубоко интеллектуальные причины. Но вот здесь видна нищета и убогость того стана. Я вас, конечно, поздравляю.

О.Бычкова
― Светлану Алексиевич надо поздравлять, на самом деле.

А.Невзоров
― Светлану Алексиевич – да, но…

О.Бычкова
― Не знаю. Мне как-то эта новость, вот, кажется какой-то, не знаю вот. Я среди тех людей, которых это почему-то безумно порадовало, хотя я с ней совершенно не знакома.

А.Невзоров
― Да ты знаешь, меня это тоже уже порадовало. Это, правда, не означает, что я прочту хотя бы строчку, но судя по тому, как захлебываются слюной и гноем черносотенцы, как они колошматят смазными сапожками, как они бьют себя по большим животам и как они рыдают, судя по всему, это, действительно, предельно и предельно достойный человек. И от меня тоже запоздалые прошу принять, наконец, поздравления, потому что реакция всей этой публики, вот, всех этих смешных Прилепиных, там, вот всех – это, конечно, очень хороший показатель того, что мы имеем дело с талантливым и сильным человеком.
http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 8404-echo/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #12 : 03 Ноябрь, 2015, 19:17:16 pm »
И еще одно интервью:

Цитировать
А. Невзоров
― Не совсем. Там нет пустыни в таком прямом смысле этого слова. Я просто ездил в тех краях. Я знаю это место. И там живут на лицо ужасные, добрые внутри абсолютнейшие дикари бедуины. Их много. Причем они очень мобильные и они первыми оказались на том месте, где самолет грохнулся. Но мы видим поразительную разницу и мы можем сделать некие дополнительные выводы о том, что же такое как ни странно русский мир. Потому что если в Донбассе упавший авиалайнер был разграблен практически в течение 24 часов, уже во всем Интернете девки пудрились ворованной пудрой, подобранной на месте крушения натягивали колготки, вынутые из чьих-то разбитых чемоданов. Когда комиссия не могла собрать мобильники, мобильник очень важная штука. Для того чтобы определить, как распространяется по салону взрывная волна. Там есть какая-то миллимиллимиллисекунда и тот момент, когда электрический механизм мобильника выходит из строя, он может многое рассказать, с какого конца воздушного судна шла и огневая, и ударная и электромагнитная волна. Сопутствующая взрыву. Вот там не смогли собрать даже, по-моему, трети мобильников. То есть мы видели, что этот русский мир…


О. Бычкова
― Но там были ужасные ополченцы так называемые. Которые ногами ходили просто среди обломков

А. Невзоров
― Они в основном и были.

О. Бычкова
― Чуть ли ни среди трупов.

А. Невзоров
― И они в основном и раскрали все. А здесь мы видим вроде диких бедуинов, которые все это немедленно обнесли огромную площадь заборчиками…

О. Бычкова
― Там 4 на 8 километров.

А. Невзоров
― И видим египетскую армию. Которая тоже вроде недавно совсем прошла ужас гражданской войны и должна была бы немножко подраспоясаться. Там должны были быть люди, которые не скованы просто в силу своей недавней истории. Они очень сильно хлебанули воли и возможности стрелять во все стороны. Нет, мы видим изумительно подтянутых строгих серьезных людей.

О. Бычкова
― Никаких лишних людей.

А. Невзоров
― И ни единой фоточки. Я имею в виду лишней фоточки, где…

О. Бычкова
― Которая бы оскорбляла кого-то.

А. Невзоров
― Кто-нибудь бы имел возможность позировать с трофейным мишкой, игрушками, либо срочно набивать карманы тушью…

О. Бычкова
― Либо рыться в чужих документах.

А. Невзоров
― То есть, этого всего нет. Есть возможность лишний раз понять, что же такое русский мир и русская весна Донбасс.

О. Бычкова
― И что такое русский мир?

А. Невзоров
― То, что всегда я говорил про то, что это всего-навсего сборище уголовников и ничего более.
http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 0752-echo/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #13 : 23 Ноябрь, 2015, 15:51:42 pm »
Сегодняшнее интервью:

Цитировать
А.Невзоров
― Ой, а подожди. Извини, что я тебя перебил, Оль. А, ведь, вот, ты знаешь, что существует, как бы, особая категория православных философов-патриотов? Патриотов, да? Нет, я совершенно не к тому, что они пишут какие-то книги о способах самоудовлетворения при помощи лучины. Нет. Они еще периодически рассказывают, что всё то, что происходит в России ужасного, организовывает лично и непосредственно Обама.

Потому что вот этот юродивый Федоров, которого спускают… Причем, он интересный парень-то. Парень-то он тихий и такой, я бы сказал, серенький. И в свое время был такой милашечка-милашечка, и боялся рот открыть. Но вот сейчас он изображает из себя главного по вопросам духовности, и он на полном серьезе обратился к дальнобойщикам с призывом вышвырнуть из своей среды Обамы и развернуться, и ехать на Вашингтон лучше, да?


Цитировать
А.Невзоров
― И между прочим, кстати говоря… Вот, ты, вот… Вот, Бычкова, вы всё хихикаете. Вы хихикаете, не зная, что жизнь идет мимо вас! И вы тоже в Москве хихикаете, не понимая, что вы теряете. Вот, у вас в Москве на днях состоялось торжественное, масштабное заседание Изборского клуба.

О.Бычкова
― Это ваши как раз друзья все.

А.Невзоров
― Да. Это как раз, вот, там собрались все черносотенные православные светилы, философы. Вы знаете, какой вопрос они обсуждали?

О.Чиж
― Ну-ка?

А.Невзоров
― Нет вы знаете?

О.Чиж
― Нет.

А.Невзоров
― Они обсуждали количество приходов, которые необходимо будет открыть на Марсе. Я говорю совершенно серьезно.


О.Бычкова
― Да ладно?

А.Невзоров
― Откройте. Это даже есть, по-моему, и в РБК, это есть еще где-то. Называлось это, по-моему, «Круглый стол Изборского клуба в Манеже», и на полном серьезе был объявлен Марс православной канонической территорией. И шел горячий диспут о том, сколько церквей необходимо на Марсе выстроить для того, чтобы не пустить туда никакую иную религиозную силу. Или атеистическую, например.

Цитировать
О.Чиж
― А мы уже нашли публикацию «Коммерсанта»: «На русский Марс сектантов не пустят». Публицисты Изборского клуба и активисты Сорока сороков поделились планами на будущее. Да-да.

А.Невзоров
― То есть, вот, сознайтесь, братцы, вы решили, что это какая-то больная фантазия или перегиб, да?

О.Чиж
― Была мысль, была.

А.Невзоров
― Или что я выпендриваюсь. Понятно. Хорошо.

О.Бычкова
― Ну, конечно. Мы решили, что это ваша больная фантазия, да.

А.Невзоров― Ну вот… Нет. Там же, по-моему, еще на одном из заседаний Клуба обсуждались всякие вопросы запретительства различного секс-просвета. Причем, вот, секс-просвет вызывает у них особую ярость до падучей, до тряски, да? Из них пена при этом идет как из старого огнетушителя, когда они обсуждают тему секс-просвета. И была высказана, в общем, вполне здравая идея, что православному человеку всё это не надо, он просто может просверлить в матрешке отверстие нужного размера и жить с ней долго и счастливо, пока смерть не разлучит их.

Цитировать
А.Невзоров
― Ну, она не очередная зараза. То есть она как раз именно очередная зараза, если говорить совсем серьезно. Но я, вот, сказал недавно в замечательном журнале «Сноб», что XXI век будет либо веком ИГИЛа, либо веком «Шарли».
http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 3322-echo/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #14 : 01 Декабрь, 2015, 17:33:16 pm »
Ну, понеслась:

http://www.kommersant.ru/doc/2857941

 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #15 : 08 Декабрь, 2015, 10:45:08 am »
Да, не долетят они туда никогда.  Другие будут там яблони сажать.

Вот это самое скверное последствие замены СССР на православный путиностан.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #16 : 08 Декабрь, 2015, 10:51:09 am »
Вчерашнее интервью Невзорова (кстати, он регулярно проводит творческие вечера в нашем ДК Ленсовета):

Цитировать
О. Чиж
― Все изумлялись, изумлялись несколько дней, почему Кремль не реагирует на расследование о семье генпрокурора. А Кремль возьми и отреагируй сегодня. Говорит, что не вызвало интереса расследование ФБК в отношении семьи генпрокурора Юрии Чайки. Поскольку речь идет о совершеннолетних сыновьях. Процитирую вам слова Дмитрия Пескова: «Могу сказать, что эта информация для нас доступна. Где-то летом мы с ней ознакомились. Это было где-то в июне». Удивило вас это?

А. Невзоров
― Нет, Песков как всегда очарователен, и надо вспомнить то выражение лица, правда, с которым он это говорил. Но вообще ничего удивительного и ничего особо интересного. Единственное, что меня пугает — ваш Навальный. Он, оказывается, романтик. Он каждый раз предполагает, что в совершенно сгнившей туше российско-советской империи можно при вскрытии обнаружить какие-то непротухшие органы. Вот вынимает селезеночку, брыжейку, желудок и все рожу корчит, как ему плохо пахнет. Что все эти органы давно сгнившие. А чего вы еще хотели. Неужели вы думаете, что бывает иначе.
http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 2166-echo/

Цитировать
О. Бычкова
― Дальнобойщики — фигня?!

А. Невзоров
― Абсолютнейшая фигня.

О. Бычкова
― Да ладно.

А. Невзоров
― Слушай, как можно всерьез воспринимать людей, их же все устраивало. Их все абсолютно устраивало. Они же заказывали этот банкет. Они же орали «Крымнаш», они что, не понимали, что им придется и им тоже платить по счету. Они не понимали, что вся ситуация приведет к тому, что из них на оплату этого национального величия будут высасывать последнюю копеечку.

О. Бычкова
― Значит, не понимали. А теперь поняли.

А. Невзоров
― Взрослые дяденьки, во-первых, они тоже ни фига не поняли. Взрослые дяденьки, которые, судя по всему, ничего не поняли. Они сочли, что вот есть некий подвид человека под названием дальнобойщики, на этот подвид покусились хищные homo другого чуть-чуть подвида. И надо это прекратить. Нет. На самом деле они точно также же и они же сами заявили, что мы пришли сюда не устраивать революции. Ну, ребята, а чего вы тогда вообще пришли. К чему тогда весь этот маскарад. Все эти шествия. Чего вы тогда пришли.

Цитировать
А. Невзоров
― Да, во-первых, он покусился на святое. Но понимаете, вот Гиркин он забавен, конечно. Но он очень плохо играет этот спектакль офицерской чести. Играет некачественно. Потому что то, что произошло с Боингом над Донбассом мы все понимаем и знаем. Уже все, по-моему, знаем, кто на самом деле был автором этого выстрела. И мы все понимаем, до какой степени подставлена была Россия, прежде всего, Россия этим событием. И вот взять и, наконец, набраться мужества, не сидеть по каким-то дырам и не давать какие-то прищемленные интервью, а набраться мужества и сказать: да, блин, я. Вот меня и судите. И я только был в этом виноват и по этому счету платить буду я. Но ведь на это у этих паяцев храбрости не хватает. Это же не то, что обмотаться пулеметными лентами и надеть много больших касок одновременно на голову и изображать защитников Славянска. Вот 14 тонн сосисок, которые пытаются привезти украинцы и накормить голодный город. Это другое. Вот на это мужества не хватает. А это бы сняло, вероятно, очень много вопросов. Если бы человек решился сказать, что знаете, это моя ошибка, моя вина. Меня казните. Красиво было бы, но вот на это у них кишка тонка.

Цитировать
О. Бычкова
― Вот я нашла. «На сирийском фронте позади Москва. Ведь силы, которые нам в мире противостоят, не оставят нас в покое. Они стремятся подчинить себе и нашу землю и нашу душу. Есть такие на Западе и на Востоке. Так что от грозного вызова истории никуда не денешься. Лучше не жить никак, чем жить в антихристовом царстве». Вам понравится.

А. Невзоров
― Мне очень нравится, потому что это откровенное признание того, что жизнь атеиста вообще не стоит ничего. И что с теми, кто не разделяет религиозных убеждений, можно обращаться как угодно. Вот здесь выглядывает та самая фарингальная челюсть РПЦ, которой она была так знаменита в течение, по крайней мере, последних трехсот или четырехсот лет. И Чаплин, даже если бы его не было, его бы следовало выдумать.

О. Бычкова
― А как вам пассаж, что на сирийском фронте позади Москва.

А. Невзоров
― Здесь не совсем отчетливо и чисто, здесь я пытаюсь определить процент холуйственности, которая характерна для всякого чиновника. И церковные чиновники не исключение. Я думаю, что Чаплина меньше всего интересует Сирия, но просто ему надо вот здесь вот продемонстрировать должный изгиб позвоночника и должное дребезжание позвонками этого позвоночника перед Кремлем. Опять-таки они все очень наивные люди, они не понимают, до какой степени Кремль дуалистичен и что он там прячет у себя под усами Пескова.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #17 : 21 Декабрь, 2015, 18:38:03 pm »
Сегодняшнее интервью:

Цитировать
А. Невзоров
― Знаю я эти паломничества. Вы забываете про мой богатый опыт в РПЦ в свое время. Вот тут гораздо интереснее случилось событие, которого вы все то ли не заметили, то ли не поняли его смысла и стоимости, скажем так. Вот понятно, что впервые основательно пошатнулся престол Папы, потому что Папа уступил многолетнему давлению и вынужден был объявить о канонизации так называемой Матери Терезы.

В. Бойко
― В конце прошлой недели была эта новость. Не надо нас здесь смешивать с тем, с чем Аксенов смешивает московских чиновников.

О. Бычкова
― В сентябре следующего года должно произойти.


А. Невзоров
― На самом деле такой тревожный звоночек, потому что Папа, какой бы он не был из себя, он, тем не менее, все-таки симпатичный, на велосипеде ездит, иногда у него фингал под глазом. Но то, что удалось продавить Терезу, это свидетельство того, что иезуиты, которые держат Папу на плаву, которые великолепно дирижируют и регулируют все процессы в Ватикане, ослабли. Потому что иезуиты очень долго сопротивлялись и сперва беатификации, которую прошла эта особа. А затем и канонизации. Дело в том, что иезуиты хорошо знают эту историю. Понимают, что Мать Тереза это некий медийный символ, а на самом деле это была предельно злобная, предельная жадная и предельно фанатичная старуха. О ней великолепное исследование вы можете найти в журнале «Штерн», можете читать Кристофера Хитченса. Посмотреть фильм.

О. Бычкова
― Подождите. Человек создавал приюты…

А. Невзоров
― Да. Да.

О. Бычкова
― Столовые и лечебницы, особенно для нищих людей. Что в этом плохого? Какая разница, злобный он или нет.

А. Невзоров
― Подожди, Оль. Из всех миллионов, которые были выделены на эти приюты, как выяснилось, непосредственно на них на эту благотворительность было потрачено всего 7% этих сумасшедших денег.

О. Бычкова
― Это кто выяснил?

А. Невзоров
― Читайте «Штерн» и Кристофера Хитченса. Затем была такая ближайшая, скажем так, сподвижница Терезы – Коллет Ливермор, которая сбежала из Ордена и которая опубликовала очень интересное воспоминание. Что касается приютов, чтобы было тебе понятно, у Терезы была жесткая практика. Она считала, что самый высокий, самый главный подарок, который можно сделать человеку – дать ему возможность испытать те же страдания, которые испытывал ихний христианский Бог. Поэтому и тяжелобольным онкологическим никогда не давали в этих заведениях во всех этих приютах никаких болеутоляющих.

О. Бычкова
― Слушайте, ну это Индия.

А. Невзоров
― Это есть фильм. Великолепный немецкий фильм производства того же самого «Штерна».

О. Бычкова
― Вы понимаете, что в Индии люди живут не совсем так, как даже в России. Не говоря про западный мир.

А. Невзоров
― Я понимаю. Когда тяжелобольных с пролежнями держат на бетонных кроватях без единой ниточки бельевой и моют холодной водой из брандспойтов, не снимая с этих лож бетонных, когда отказывают в еде при условии, если ты не поцелуешь крест и не откажешься от своих индуистских, кришнаитских и так далее иных убеждений. То есть история приютов это история чудовищного позора и этот человек впрямую повинен в мучительной смерти многих сотен людей, которые в этих приютах оказывались. Потому что ведь туда же никогда не брались квалифицированные медицинские кадры. Там работали только люди, полностью не знакомые с медициной, опять-таки из соображений фанатизма. Того, что Бог помогает слабым и невежественным. И слабые и невежественные лучше справятся с тяжелыми клиническими случаями, чем многоопытные, хитрые и талантливые врачи. Это все было не помощью, а скорее отвратительной и жестокой пародией на помощь. И это хорошо знали иезуиты, которые знали, что это уже в прицеле… Есть замечательная книга Хитченса, называется «Миссионерская поза». Великолепная книга. Очень рекомендую, не знаю, переведена она на русский или нет.

О. Бычкова
― Александр, опять-таки дело происходило в Индии. Там очень много бедных, несчастных, слабых больных людей.

А. Невзоров
― Мы не говорим только об  индийских приютах, мы говорим о детских приютах, где с детьми обращались точно также. Это по всему миру. Притом, что иезуиты долго сопротивлялись, понимая, что скандал неизбежен и сейчас эта канонизация вызовет очередную волну прессы по всему миру. И уже будет поздно что-то делать. Вот у нас, например, все было гораздо лучше. У нас взяли, канонизировали огромное количество новомучеников. Написали иконки, наштамповали образки, провели молебны, а потом РПЦ заявило о том, что оно отзывает партию святых, как отзывают дорогие пылесосы…

О. Чиж
― Автомобили.

А. Невзоров
― Или автомобили. 36 святых было отозвано по той причине, что стало понятно, что не удастся скрыть документы, которые характеризуют их как отнюдь не мучеников, а первостатейных доносчиков. Доносами которых украшены, изобилуют уголовные дела, по которым они проходили.
http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 0452-echo/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #18 : 21 Декабрь, 2015, 19:12:18 pm »
Еще одна невзоровская статья за сегодня (начало немного занудное):

Цитировать
«Одинокая Россия желает познакомиться»

Несмотря на то что в сжатые сроки был развернут его масштабный культ, Иегова-Иисус оказался неспособным обеспечить даже такую мелочь, как импортозамещение. Не говоря уже о цене на нефть и мало-мальской прицельности бомбометания.

Может быть, стоит сменить бога?

Следует помнить, что на небесном рынке труда околачиваются сотни временно безработных, но еще вполне респектабельных богов и богинь. Они предлагают свои услуги как частным лицам, так и целым народам, гарантируя решение продовольственно-товарных дефицитов и вечность выбравшего их режима.

К примеру, сейчас совершенно свободна древнеегипетская специалистка по плодородию богиня Мут. Русскому миру должен быть чрезвычайно близок ее имидж. Это ненасытно кровожадная мать, рожающая взрослых солдат и с улыбкой пожирающая их трупы. Это противница абортов, косметики, астрономии и туризма. У нее прекрасные рекомендации с последнего места работы: коллеги по пантеону, а также многие папирусы пирамид характеризуют Мут как упертую и мстительную извращенку.

Что особенно ценно, красавица-богиня имеет вагину невероятных размеров, что позволит накрыть ею остатки науки и промышленности РФ. И тогда уже ничто не помешает установлению в стране тотальной духовности.

Отметим, что материальная сторона культа этой богини существенно экономичнее православия. Нет необходимости в километрах парчи и тоннах бижутерии. Тем не менее, сам обряд единения с Мут гораздо зрелищнее, чем крестные ходы и литургии.

Один раз в году верховное жречество и первые лица государства должны собраться на берегу «полноводной реки» и публично совершить над ее водами акт мастурбации. Древнеегипетское начальство изливало семя свое в Нил. Но сойдет и любая другая акватория, вроде Волжской, Невской или Москвы-реки. Никакой ломки иерархии не потребуется. Церковное руководство надо будет лишь побрить наголо и немножко раздеть. Согласно заверениям Книги мертвых, исполнение этого таинства гарантирует плодородие земель и рост национальной валюты.

Вопрос приживаемости этой древнеегипетской скрепы может быть решен в кратчайшие сроки. Если Россия всерьез относится к одной религиозной белиберде, то почему бы ей с таким же почтением не отнестись и к другой?

Сегодня мы имеем возможность наблюдать за вызреванием нарыва национального величия. И уже понятно, что русские полны решимости вырастить его до чрезвычайных размеров и во имя этого рекорда готовы на все. На отказ от свобод, прав, продуктов, медицины, курортов, развития, благополучия и технологий. На обнищание и изоляцию. На полный разрыв с цивилизацией. Им очень хочется, затворившись от мира, сосать свою самобытность и лелеять драгоценный нарыв.

Несомненно, это очень возвышенный выбор. Конечно, он не слишком оригинален. Нации уже неоднократно выращивали нечто подобное.

К сожалению, было экспериментально доказано, что такие нарывы содержат лишь боль, нищету, разруху, очереди и похоронки. Причем в столь неограниченных количествах, что хватает на всех. И на тех, кто жаждет страданий, и на тех, кого похоронки в восторг не приводят. Более в этих нарывах ничего нет. Да и гной не отличается особой питательностью.

Наивная Россия полагает, что в ее фурункуле будет что-то другое. Что сочность нарыва стоит благополучия пары-тройки поколений. Что трясение кокошниками, брюхами, крестами, бородами и ржавыми ракетами будет иметь результатом самоподдерживающееся процветание и вечное общенародное счастье.

Но, как выяснилось, национальное величие — редкостно бессмысленная штука, не имеющая никакого практического применения и смысла. Оно не способно ни одеть, ни прокормить, ни вылечить. Оно годится только для того, чтобы выдавить слезы восторга из физиономий изборских черносотенцев, празднующих победу над инакомыслием и презервативами.

А более ни для чего. Стремление к нему — пустая трата времени, отнятого от действительного развития. Пойдет пара лет, нарыв лопнет. Разоренная — и резко поумневшая — страна опять начнет подмигивать соседям по миру, кланяться и знакомиться с ними заново.

Возможно, соседи опять поверят и отложат заготовленные для России осиновые колья. Что, впрочем, маловероятно. Высосанная своим нарывом, РФ будет так слаба и беспомощна, что соседям трудно будет удержаться от соблазна раздербанить ее окончательно. В этом случае «русский бог» уже точно не спасет. Вся надежда только на красавицу Мут и эффективность старого египетского обряда над речкой.
http://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=106755
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #19 : 25 Декабрь, 2015, 16:00:01 pm »
Творческий вечер Александра Невзорова 23.12.2015 - http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1683540-echo/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!