Несерьезные разговоры > Флудильня

Я атеист. Я не агностик

(1/658) > >>

Дориан Грей:
Тема была навеяна цитатой приведённой в одной из тем. Цитировались размышления Рассела о том, что в научной среде ему приходится называть себя агностиком, так как доказать остутствие Бога он НЕ может. А термин "атеист" использует только в дискуссиях с верующими.

Но я атеист. Я уверен в том, что Бога нет. И могу это доказать! Кто готов оспорить мои утверждения?  :lol: Но хотелось бы оговорить некоторые моменты, на которых попадаются новички атеистического фронта.
Во-первых, я не собираюсь доказывать остутствие некого абстрактного Бога. Конкретно пожалуйста,  с описаниями. Или, как минимум, указываем на конкретного Бога и на источники в котором описываются его атрибуты.
Во-вторых, принцип фальсификации Поппера распространяем на сферу теологии. Если мы находим одно противоречие есть повод поискать причину, а если их много, то стоит искать замену теории или Бога. :lol:

дарго магомед:
Давайте.
Начнем с "моего" Бога. Описан в учебнике физики.

Дориан Грей:
в каком учебнике физики? Найдите учебник в котором бы были описаны физические параметры Бога... и даёте ссылку.

дарго магомед:
Не, я так не играю....
Если Вы не читали ни одного учебника физики  :D , я не смогу Вам рассказать про своего Бога.

Дориан Грей:
Читал, читал, НО не могу припомнить, чтобы там разбирались физические параметры Бога. Потому я и прошу от вас конкретной цитаты...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии