Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Доказательства бытия Божия

(1/89) > >>

ddimochka:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мой топик направлен в основном именно к атеистам. Конкретно у меня вопрос:
вот все [атеисты] говорят: "Бог есть? Докажи!". Никакие разумные доводы, естественно, не убеждают. Как сказал Кант "В области разума никаких доказательств нет и быть не может!". Так вот прошу наших высокоинтеллектуальных, супернаучных, здравомыслящих атеистов дать четкий список критериев (явлений, доказательств и т.п.), убедившись в истинности которых, вы поверите, что Бог есть. Вот прям по пунктам.
Ну и в догонку еще такая просьба. Приведите доказательства, что Бога нет. Тоже, если можно по пунктам. Доказательства типа "Почему космонавты Бога не видели" не принимаются. Я вот президента Уругвая тоже не видел (даже по телевизору), но он же, смею надеяться, есть. Или вот еще такие "Если Бог есть, почему он допускает болезни детей, войны и т.д." Не знаю почему, Он мне не отчитывается. И ни кому не отчитывается (так же как и президент Уругвая, кстати).
Вот такая, может и затасканная, но актуальная темя для разговора. Просто все шумят, шумят, про науку что-то городят (я кстати кандидат технических наук), а ничего конкретного нет.

Майла:

--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:12:29 pm --- убедившись в истинности которых, вы поверите, что Бог есть. Вот прям по пунктам.
--- Конец цитаты ---
Когда вы его предъявите. (только не поверим, а будем знать).

--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:12:29 pm ---Приведите доказательства, что Бога нет.
--- Конец цитаты ---
Бремя доказательства лежит на утверждающем. Вам и доказывать , а вернее показывать бога.

ddimochka:
ОК. Я согласен. Мы Вам Его предъявим. Только как Вы поймете, что это действительно Бог?
Склеено 24 Октябрь, 2018, 12:36:22 pm
--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:33:41 pm ---Бремя доказательства лежит на утверждающем. Вам и доказывать , а вернее показывать бога.

--- Конец цитаты ---
Мы утверждаем, что Бог есть. Вы-что Бога нет. С обеих сторон должны быть доказательства.

Born:

--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:12:29 pm ---вы поверите, что Бог есть. Вот прям по пунктам.
--- Конец цитаты ---
Доказывать, "по -пунктам". как уже сказала Майла, должны Вы. Но даже если  сделать Вам персональную скидку, то извольте, сперва определение, что Вы подразумеваете под этим термином "бох". Ну а уж мы не сплохуем и расколошматим Вашего боха "по-пунктам". Итак, Ваш ход!

ddimochka:
Бог - некая личность (не абстрактная, а совершенно конкретная) создавшая наш мир (вселенную, космос, как угодно) и имеющая абсолютную власть над тем, что он создал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии