Изба-Дебатня > Изба-Дебатня

доказательства бытия бога от православной гавкалки

(1/10) > >>

дорогой леонид ильич:
Вот такие доказательства бытия бога приводит недавно осчастлививший нас своим посещением Сергий (он же Раб Божий Сергий).

http://sergiy.borda.ru/?1-3-0-00000004-000-0-0

дорогой леонид ильич:
особенно мило это:


--- Цитировать ---Доказательство восемнадцатое, эстетическое: Музыка Баха (Битлз, Пушкин, Сезанн и т.д.) существует, следовательно, Бог есть.
--- Конец цитаты ---


я вот, например, атеист, но пишу музыку.
Это значит, что я работаю на поповском фронте? :oops:

SUPERSTAR:

--- Цитата: "дорогой леонид ильич" ---особенно мило это:


--- Цитировать ---Доказательство восемнадцатое, эстетическое: Музыка Баха (Битлз, Пушкин, Сезанн и т.д.) существует, следовательно, Бог есть.
--- Конец цитаты ---

я вот, например, атеист, но пишу музыку.
Это значит, что я работаю на поповском фронте? :oops:
--- Конец цитаты ---


А об остальных доказательствах почему умолчали? Что? Все верно???  :twisted:

Сергий:

--- Цитата: "дорогой леонид ильич" ---особенно мило это:


--- Цитировать ---Доказательство восемнадцатое, эстетическое: Музыка Баха (Битлз, Пушкин, Сезанн и т.д.) существует, следовательно, Бог есть.
--- Конец цитаты ---

я вот, например, атеист, но пишу музыку.
Это значит, что я работаю на поповском фронте? :oops:
--- Конец цитаты ---

"Доказательство восемнадцать" означает, что большая (и важнейшая ) часть человеческого опыта выходит за рамки таких методов познания, как научная теория и опыт. Большинство людей согласны в том, что музыка Баха или живопись Ван Гога обладает большой ценностью. Мир эстетических ценностей реален, но мы не можем научно объяснить сам феномен красоты. Не существует теории, как создать гениальное музыкальное произведение.
Красоту человеческого тела можно как-то увязать со здоровьем и сексуальностью; но к музыке, красоте природы или звездного неба это уже никак не отнесешь. Эстетическая ценность – это ценность “в себе”. Это свидетельствует о существований ценностей и реальностей, не постижимых с помощью научного метода, таких же, как религия и Бог.

Wаlsh code:

--- Цитировать ---Эстетическая ценность – это ценность “в себе”. Это свидетельствует о существований ценностей и реальностей, не постижимых с помощью научного метода, таких же, как религия и Бог.
--- Конец цитаты ---

Это свидельствует о вашем развитом воображении и только!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии