Автор Тема: "Верю" и "Знаю".  (Прочитано 6416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
Re: "Верю" и "Знаю".
« Ответ #10 : 13 Июль, 2007, 16:32:26 pm »
Цитата: "Keen"
2 farmazon

Мысль понял.
Но хотелось бы услышать прямой ответ на вопрос:
"Тоесть вы считаете, что все теисты более нерациональны во всех вопросах бытия?"

нет :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 13 Июль, 2007, 16:48:22 pm »
Кстати, что касается рациональности, то меня просто убивают факты касающиеся мелких суеверий. Здороваться через порог нельзя, выносить мусор после того как солнце зашло тоже нельзя, чёрные кошки и прочее. Как ни странно именно у верующих людей как масы это наблюдается ИМХО сильнее, и это при том что в их же религии это отрицается!!! Наводит на мысль о нежелании:
1) самостоятельно думать;
2) изучать реальность;
3) бороться с привычками и прочее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Оффлайн Схимник

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Re: "Верю" и "Знаю".
« Ответ #12 : 15 Июль, 2007, 16:41:20 pm »
Цитата: "farmazon"
Вспомните определение слов теизм и атеизм, тогда Вы увидите, у кого может быть вера.

Верить можно не только в сверхестественное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Схимник »
Хороший атеист - мертвый атеист. Хе-хе.

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 16 Июль, 2007, 10:03:56 am »
Цитата: "Keen"
Кстати, что касается рациональности, то меня просто убивают факты касающиеся мелких суеверий. Здороваться через порог нельзя, выносить мусор после того как солнце зашло тоже нельзя, чёрные кошки и прочее. Как ни странно именно у верующих людей как масы это наблюдается ИМХО сильнее, и это при том что в их же религии это отрицается!!! Наводит на мысль о нежелании:
1) самостоятельно думать;
2) изучать реальность;
3) бороться с привычками и прочее.


Зачастую, такие суеверия не воспринимаются в серьез - это в некоем роде ритуал... как рукопожатие при встрече друзей, все знают что рады друг друга видеть, и уважают друг друга, но обозначить, факт встречи необходимо.
Жать руку через порог, например - тоже может быть обозначение некоего недоверия -  типа в дом не пускаешь. Возвращаться и посмотреть в зеркало - обозначение посмотри на себя-идиота и в следующий раз ничего не забывай, выносить мусор после захода солнца - уже просто в лом )))
С кошками сложнее - кошка это действительно суеверие, пошло от всяких религиозных суеверий про ведьм наверное...

А так - вполне безобидные привычки по моему...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »