Автор Тема: А есть ли ИСТИНА?..  (Прочитано 26040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #20 : 09 Май, 2007, 12:55:07 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "Александр Краснов"
Конечно же, ваш покорный слуга АК поставил тему не во имя "Есть ли?..", а - "Что есть Истина?". ... В сущности это один вопрос - МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ, - и никак нельзя сводить его к ФИЗИКЕ погоды за окном, .. и т.д и т.п.
... Когда Пилат спрашивал Христа об истине, то он имел в виду как раз "физику"... Пилат, будучи образованным римлянином, довольно насмешливо и печально поддел Христа, - что есть истина, чтобы ради нее погибать на кресте?

Лично я не вижу смысла в Вашем вопросе, ...".:).
Не уподобляйтесь Пилату, Vivekkk !
Вопрос - действительно МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ ! ! !
Глубокий и серьёзный ......

Эт лишь в маркс.-лен. диалектике *Истина - всегда конкретна* :
а потому и - не видите Вы *смысла в вопросе* !

А поскольку Реальность - эт увы ...
кой шо отличное от маркс.-лен. диалектики(как Вам давно известно) :
то и .... Когда Пилат спрашивал Христа об истине, то он имел в виду ...
НУ НИКАК НЕ "физику".

Цитата: "Vivekkk"
Меня удовлетворяет простая формулировка: истина - это практическое соответствие наших понятий, знаний объективной реальности, а не наоборот ...
АХ, .. Vivekkk-Vivekkk !
Вся учёба - насмарку !!!!!!!!!!

Бзьря я Вам цельный год -
талдычил об Изоморфизме, чтоль ?

Что истина - это не одно лишь *практическое соответствие ..*, а Строгий Изоморфизм :
между *нашими понятиями, знаниями* - и *объективной реальностью* ! ! !

То есть : и понятия - соответствуют реальности !
и Строго наоборот : реальность - соответствует понятиям !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #21 : 10 Май, 2007, 17:42:55 pm »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "dargo"
Цитата: "KWAKS"
*Veritas in vinus* - Древняя Латинская Мудрость ! ! !
"Истина в вине" - Древняя Даргинская Мудрость и первая глава книги "Путь дарго".
Кто у кого-то сплагиатил ..

Цитата: "Путь дарго"

1. Истина в вине

Когда-то, давным-давно, в далекой древности, жители Дарго начиная всякое дело со слов "Дерхъаб!", заканчивали словами "Жан дерхъаб! Гlямру дерхъаб!"

"У царственного города Варачан находилась роща высоких густолиственных дубов, служившая местом поклонения. У каждого рода – свой дуб. Каждую среду собирались жрецы и маги у Матери дерев - тысячелетнего дуба, пели гимны и били в барабаны".

Мать дерев - жизнедательница и дарительница всех жизненных благ - дала Жизнь всей Земле. Все Живое на Земле - ее дети.

Пользуясь веротерпимостью варачанцев, христианская "миссия" во главе с епископом Исраэлем в 685 году уничтожила Священную рощу.

К Единому и Могущественному Тенгри обращались маги и жрецы, просили Его вразумить неразумных, просили защитить Мать дерев. Но молчал Великий Тенгри, нет у него сердца и не слышит он ни молитвы, ни просьбы людей, даже молитвы своих служителей. Не послушался их князь и нечистою посчитал религию и обычаи отцов, и обратился в веру христианскую, и обратил в нее своих приближенных.

Мать дерев срубили, соорудили из нее крест, потушили Священный и Вечный огонь, поддерживаемый тысячелетиями, а служителей, жрецов и магов, сожгли на дорогах и улицах. И пророчили жрецы и маги несчастья тем, кто отказывается от религии и обычаев отцов, грозили разорением и ничтожеством. И пришел в упадок царственный город.

Потом пришли арабы. Именем Аллаха воины ислама разграбили и разрушили "Великолепный город Варачан", разрушили "Великий город Дарго", сожгли и уничтожили Священные леса, в которых укрывались старики, женщины и дети.

Кровью и подкупом заставили поклоняться Аллаху. И символу Его - камню Каабы. И всякое дело посвящать единому Аллаху: "Висмиллагьи рряхlмани рряхlим! - Во имя Аллаха, милостивого и милосердного!"

Только не пили арабы вина. И не могли они посвятить вино Аллаху, запрещает вино Коран.

И воспользовались мудрые жители Дарго единственной возможностью сохранить свой Дух. И поднимали они бокалы с вином. И восклицали они, как восклицали отцы их и деды: "Дерхъаб!" И отвечали им, как отвечали отцы их и деды: "Жан дерхъаб! Гlямру дерхъаб!"
Ну и где тут плагиат?

Оффлайн Александр Краснов

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 10 Май, 2007, 22:21:59 pm »
KWAKS-у поклон - за поддержку темы.   Конечно же, Истина глубже всякой физики. Она и есть глубина "подводная", несущая физику Жизни, где ныне слишком много скверны - за отсутствием хотя бы интереса к Истине, называемой туманно духовностью.

                 АК
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Александр Краснов »
Я ЕСМЬ ВЕЧНАЯ ВСТРЕЧА С СОБОЙ
---
АК

http://alexandrkrasnov.livejournal.com

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 11 Май, 2007, 01:11:37 am »
Цитата: "KWAKS"
Не уподобляйтесь Пилату, Vivekkk !
Вопрос - действительно МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ ! ! !
Глубокий и серьёзный ......Эт лишь в маркс.-лен. диалектике *Истина - всегда конкретна* : А поскольку Реальность - эт увы ...
кой шо отличное от маркс.-лен. диалектики(как Вам давно известно) :
то и .... Когда Пилат спрашивал Христа об истине, то он имел в виду ...
НУ НИКАК НЕ "физику".
Общаться  с Вами, уважаемый Квакс - одно удовольствие, хотя и немного извращенное :). В принципе, я не отрицаю возможности метафизического понимания Истины Пилатом, однако, думается, что рассуждать об этом не стоит. Мне кажется, что Пилат смеялся над Христом, так как сам не признавал наличие истины вообще, для меня Пилат - утонченный идеалист смачно подправленный стоицизмом :). -  это мое мнение. Ваше - иное. Что же, зачем нам будить старые мифы?

Насчет марксистского наследия, то и сегодня учение К. Маркса о капиталистической формации (см. "Капитал", "Введение..." и пр.), Ф. Энгельса о философском материализме не теряет свое оригинальности и адекватности современным научным знаниям. Конечно, с развитием науки, - меняется форма учения материализма и пр., но это никак не противоречит марксистскому учению, потому что сами его творцы это предсказывали.

О диалектике говорить! Нет охоты, - были уже словесные баталии, значения они для Вас не имели. Скажу лишь, что нельзя диалектику называть "марксистско-ленинской", диалектика как философский взгляд на мир вещей родился еще до Маркса с Лениным, и использовался как идеалистами (Платон, Гегель), так и материалистами (Гераклит, Маркс).

Таким образом, не вижу особой причины пенять на м.-л. диалектику, что, дескать, истина всегда конкретна. Если вы готовы разработать свое учение об истине, - милости просим, но пока...будем искать истину абстрактную :)

Цитата: "KWAKS"
Vivekkk-Vivekkk !Вся учёба - насмарку !!!!!!!!!! Бзьря я Вам цельный год - талдычил об Изоморфизме, чтоль ?
Что истина - это не одно лишь *практическое соответствие ..*, а Строгий Изоморфизм : между *нашими понятиями, знаниями* - и *объективной реальностью* ! ! ! То есть : и понятия - соответствуют реальности ! и Строго наоборот : реальность - соответствует понятиям !
Такой уж я ученик :) Никак не возьму в толк, - где учитель тавтологит, а где просто видит сны  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #24 : 11 Май, 2007, 11:03:14 am »
Цитата: "dargo"
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "dargo"
Цитата: "KWAKS"
*Veritas in vinus* - Древняя Латинская Мудрость ! ! !
"Истина в вине" - Древняя Даргинская Мудрость и первая глава книги "Путь дарго".
Кто у кого-то сплагиатил ..

Цитата: "Путь дарго"

1. Истина в вине

Когда-то, давным-давно, в далекой древности, жители Дарго поклонялись Душе, поклонялись Жизни. И всякое дело, начиная со слов "Дерхъаб!", заканчивали словами "Жан дерхъаб! Гlямру дерхъаб!"

"У царственного города Варачан находилась роща высоких густолиственных дубов, служившая местом поклонения. ..".

Потом пришли арабы. Именем Аллаха воины ислама разграбили и разрушили "Великолепный город Варачан", разрушили "Великий город Дарго", сожгли и уничтожили Священные леса, в которых укрывались старики, женщины и дети.

Кровью и подкупом заставили поклоняться Аллаху.
.........
И воспользовались мудрые жители Дарго единственной возможностью сохранить свой Дух. И поднимали они бокалы с вином. И восклицали они, как восклицали отцы их и деды: "Дерхъаб!" И отвечали им, как отвечали отцы их и деды: "Жан дерхъаб! Гlямру дерхъаб!"
Ну и где тут плагиат?
Всюду : ибо Егова - всяко древнее Аллаха ...

Цитата: "Александр Краснов"
KWAKS-у поклон - за поддержку темы.  
Всегда рад помочь добрым людям ..

Цитата: "Александр Краснов"
Конечно же, Истина глубже всякой физики.
Бездонно глубже ..

Цитата: "Александр Краснов"
Она и есть глубина "подводная", несущая физику Жизни, где ныне слишком много скверны - за отсутствием хотя бы интереса к Истине, называемой туманно духовностью.
АК
Не только ныне ... *слишком много скверны ..* - во все времена было много !

Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "KWAKS"
Не уподобляйтесь Пилату, Vivekkk !
Вопрос - действительно МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ ! ! !
...... поскольку Реальность - эт увы ...
кой шо отличное от маркс.-лен. диалектики .....
Общаться  с Вами, уважаемый Квакс - одно удовольствие, хотя и немного извращенное :).
*С кем поведёшься - ...*(нар.посл.).

Цитата: "Vivekkk"
В принципе, я не отрицаю возможности метафизического понимания Истины Пилатом, однако, думается, что рассуждать об этом не стоит.
Как и всегда : Vivekkk - предпочитает "улизнуть" от рассмотрения
Цитата: "Александр Краснов"
.. глубины "подводной", .. - за отсутствием хотя бы интереса к Истине, называемой туманно духовностью.
АК

Цитата: "Vivekkk"
Мне кажется, что Пилат смеялся над Христом, так как сам не признавал наличие истины вообще, для меня Пилат - утонченный идеалист смачно подправленный стоицизмом :). -
Помнится мне, что *утонченные идеалисты*
(даже *смачно подправленный стоицизмом :)) -
вовсе не чуждались *наличия истины вообще* ...

Цитата: "Vivekkk"
это мое мнение. Ваше - иное. Что же, зачем нам будить старые мифы?
Чтоб не разбудить новые - кудААА пострашнее старых ...

Цитата: "Vivekkk"
Насчет марксистского наследия, то и сегодня учение К. Маркса о капиталистической формации (см. "Капитал", "Введение..." и пр.), Ф. Энгельса о философском материализме не теряет свое оригинальности и адекватности современным научным знаниям.
И никогда не потеряет .. Ибо : Истина ЕСМЪ !
(независимо от идеологически-политической подзакраски).

Цитата: "Vivekkk"
Конечно, с развитием науки, - меняется форма учения материализма и пр., но это никак не противоречит марксистскому учению, потому что сами его творцы это предсказывали.
Воистину !

Цитата: "Vivekkk"
О диалектике говорить! Нет охоты, - были уже словесные баталии, значения они для Вас не имели.
*В своём глазу - и бревно незаметно ..
В глазу же "брата твоего" - и мелкую щепочку увидел ты*.
(из библии).

Цитата: "Vivekkk"
Скажу лишь, что нельзя диалектику называть "марксистско-ленинской", диалектика как философский взгляд на мир вещей родился еще до Маркса с Лениным, и использовался как идеалистами (Платон, Гегель), так и материалистами (Гераклит, Маркс).
сыречь : *независимо от идеологически-политической подзакраски*.
Истину глагоше, отроче ! ! !

Цитата: "Vivekkk"
Таким образом, не вижу особой причины пенять на м.-л. диалектику, что, дескать, истина всегда конкретна. Если вы готовы разработать свое учение об истине, - милости просим, но пока...будем искать истину абстрактную :)
Потрудитесь кликнуть на соотв. Темы -
развиваемые KWAKом в Форуме на ATEISM.RU :
незамедлительно увидите - *учение об истине* !
 
Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "KWAKS"
Vivekkk-Vivekkk !насмарку !!!!!!!!!! Бзьря я Вам цельный год - талдычил об Изоморфизме, чтоль ?
Что истина - это не одно лишь *практическое соответствие ..*, а Строгий Изоморфизм : между *нашими понятиями, знаниями* - и *объективной реальностью* ! ! ! То есть : и понятия - соответствуют реальности ! и Строго наоборот : реальность - соответствует понятиям !
Такой уж я ученик :) Никак не возьму в толк, - где учитель тавтологит, а где просто видит сны  :D
Ибо : ученик упорствует - ещё чуток .. хоть немного поспать ...
Дабы избегнуть Встречи с Реальностию ! ! !

(вот ученику и приснилося, будто ...
онученик бодрствует - и видит , что учитель спит
позор такому "учителю" - и ... *просто видит сны*).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Александр Краснов

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 19 Май, 2007, 21:52:53 pm »
Сколько ни говори об ИСТИНЕ - то всего лишь субъективное МНЕНИЕ о чем бы то ни было.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Александр Краснов »
Я ЕСМЬ ВЕЧНАЯ ВСТРЕЧА С СОБОЙ
---
АК

http://alexandrkrasnov.livejournal.com

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 20 Май, 2007, 14:41:00 pm »
Цитата: "Александр Краснов"
Сколько ни говори об ИСТИНЕ - то всего лишь субъективное МНЕНИЕ о чем бы то ни было.
А кто субъект? Если вы, то у вас своя истина. А если в рамках мысленного эксперимента мы ставим субъектом что-то другое? А у науки таких экспериментов масса. Следовательно можно и до объективного добраться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 20 Май, 2007, 19:45:34 pm »
Цитата: "Александр Краснов"
Сколько ни говори .. - то всего лишь субъективное МНЕНИЕ ...
УВы .. г-н Краснов !
*_________________
Я Есмь...* - можно и не говорить . . .
НО Это - ИСТИНА ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
Re: А есть ли ИСТИНА?..
« Ответ #28 : 15 Июнь, 2007, 19:59:50 pm »
Цитата: "Александр Краснов"
Судя по молчанию Христа на вопрос Пилата о том, что есть Истина, последней или не существует вовсе или же не существует в арсенале человеческих интересов.- Однако молчание Христа  может также являться показателем суетности слов в подтверждение и без того достоверно существующего: Истины, но вместе с тем – её полного отсутствия  в сфере человеческих интересов. Как тут быть?..


ПОЧЕМУ МОЛЧАЛ ХРИСТОС?

Знаете, почему Истина недоступна Разуму человека? Потому что в Истине каждый видит Ответ на свой вопрос. Тот, кто с помощью Истины хочет найти Процветание, читай – выгоду, оптимизацию своего духовно-телесного Состояния, готов узреть только То, что по каким-либо критериям отвечает его Предустановке. Истину он НИКОГДА не найдет. Он рано или поздно сконструирует /актуализирует для себя подходящую семантическую субстракцию, которую и будет величать за Истину, пока Её не откалибрует/трансформирует/уничтожит другой с Иной сентенцией (предположим, путем физического устранения первого) Тот, кто с помощью Истины хочет получить ответ на вопрос «Почему есть я?» или «Куда мы идем?» никогда не Познает Истину, т.к. любой задающийся подобным, оценивает Истинность с точки зрения Приемлемости результата поиска. Если Ответ на его вопрос не будет содержать прояснения и подтверждения Цели с которою он начал свой Поиск, Ответ трактуется как неверный и аннулируется. Между тем, всё просто, как вдох и выдох. Истина ВЕЗДЕ! Под ногами, куда вы не смотрите, в вашем глазу, которым вы смотрите, в том, что этот глаз видит, либо не видит и т.д. Можно представить Истину в качестве конкретного примера, в виде доступных человеческому языку символов… когда меня спрашивают, знаешь ли ты истину? Я говорю – да. Когда меня просят: «открой», тогда интересуюсь я, что готовы от меня услышать? Можно исписать много страниц, используя научные, религиозные, философские термины (могут понять), можно сказать фразу «есть ничего» (поймут единицы), можно написать: «ничего» (никто не поймет), можно поставить на чистом листе точку (каждый будет трактовать её в силу своих ассоциаций – Конец, либо Начало чего-то, Конец который всё-таки имеет Начало, либо Начало, которе (уже) Закончено). Истину можно озвучить, как ни странно. Таким образом, чтобы Очевидное дало сигнал рассудку – перед тобой сконкретизированная упрощенная схема/модель/квинтэссенция Того, что ЕСТЬ, ОТКУДА происходят все твои вопросы, в т.ч. и о смысле Жизни… она наиболее совершенна в том плане, что не позволяет прочих Трактовок. Для человека это тяжелее всего. Он силится либо воткнуть в Неё фетиш (Бога) и приемлемый сценарий развития ситуации (сверхрелигия), либо продолжать размышления без фетишей (совершенный атеизм). Смотря в чьих мозгах актуализируется модель Истины – результат на выходе будет разным. Есть «проблема». Многие, кто пришел/подошел вплотную к Истине, подверглись коренному изменению сознания. Внешне это выражается в уходе от социума (религиозные), попадании в психлечебницы (разрыв прежних, обусловленных социализацией ментальных связей и построение на основе этих обрывков нового миропонимания, либо так называемое хаотическое миропонимание, где логические процессы подвижны относительно даже самих себя и иногда не имеют под собой никаких дополнительных «точек отсчета»), суициде (потеря смысла жизни и отсутствие надежды на его обретение когда-либо в будущем, нередко отсутствие заинтересованности в таком обретении), научная работа в Академии Наук (без обид, господа), прочее.
Смысл – логическая Упорядоченность. Смысл жизни – логическая Упорядоченность жизни. Течение жизни «Вечно», т.е. в сознании двуногого протекание изменений в бесконечности (времени и пространстве) – есть фактическая Неупорядоченность. Таким образом, говорящий о смысле жизни в связке с Вечностью обманывает вас, проделывая тот ловкий трюк, что б.Мюнхгаузен, вытаскивающий себя с конем за волосы из болота (и ведь находятся простаки – верят)
То, что движется не может быть вечным, т.к. вечность – будущее, настоящее, прошлое в одной точке, неразделенные, следовательно не существующие для неё понятия. Видимая вселенная не вечна, т.к. в ней происходят изменения. Когда материя исчезнет, т. е. не будет возможности судить об изменениях, т.к. изменяться будет нечему – возможно будет говорить о том, что такая «вселенная» вечна, как ни странно.
Есть другой трюк. Цикличное представление жизни в язычестве. Эдакий эонный «День сурка». Язычник видел, что лето сменяется осенью, та – зимой, та – весной и т.д. Возникло представление о цикличности всей вселенной. Даже миры за гранью жизни наделялись подобным качеством. Таким образом, эта модель вселенной могла называться условно-вечной только при наличии постоянно-повторяющихся явлений, т.е. родилась вселенная из БВ, потом снова ужалась в точку, потом снова БВ с таким же результатом и так «вечно» (неоязычество). Можно сказать, что смысл (логическая упорядоченность) здесь совпал с «вечной цикличностью» (упорядоченностью жизни вообще). Но вот в чем проблема – кому захочется проживать вечно один и тот же день (бедолага из «Дня сурка»), пусть даже в масштабе вселенной? Разум противится такой упорядоченности и жаждет протекания неповторяющихся изменений в бесконечности (Неупорядоченность, м.б. названа как Хаос). Любопытно? Сей парадокс привел к созданию новой диспозиции в фило-, тео-софии. В христианстве мы можем увидеть, как после Начала (сотворения) предречен Страшный Суд, а там уже страстножелаемая нецикличная «жизнь вечная» в раю и менее страстножелаемая – в аду. Всё это подходящая перспектива для двуногого, если не принимать в расчет, что имеющее начало, сотворенное, по определению не может быть вечным, т.е. иметь прошлое. Что касается второй схемы, то можно сказать, что идентичные явления, бесконечно повторяющиеся в цикле отсутствуют как таковые! Только дифферентность явлений может говорить о том, что они происходят!)))
Учитывая вышеизложенное, Истину вместит тот, кто готов Принять модель миропонимания, которая не отвечает (и никогда не будет отвечать) его психологически обусловленным ожиданиям. Смысл жизни Поймет тот, кого не удручит и не оттолкнет такое Откровение, при котором ответ на его вопрос в мозгу будет спроецирован в том числе и как НИКТО, НИ В ЧЕМ и т.д. В противном случае – все мыслепостроения суть сказки баронов Мюнхгаузенов и степень их сложности зависит от изощренности, читай – воображения, того или иного автора.
Сформулируй мне вопрос – отвечу (при одном существенном условии). Если смысл (упорядоченность) вздумаешь увязать с вечностью, помни – Вечность – Высший Порядок, Отсутствие изменений, но не отсутствие чего-либо вообще (вздох удивления) – длинная тема, затрагивающая основной Принцип построения Вселенной. Видимая вселенная клонится к обретению такого состояния, Умирая. Протекание неповторяющихся изменений в бесконечности – Неупорядоченность, которую более ярко можно охарактеризовать как Высший Хаос. Ожидая в ответе упорядоченности, помни, что это приведет тебя к слову Смерть, ожидая в ответе неупорядоченности натолкнешься на Хаос. Единственный наглядный компромисс для двуногих – промолчать, что и сделал герой Христа. Молодчик! Хорошо держался во всех случаях… это Я ему горизонты с горы показывал, советуя Поклониться (как написано в некоей скучной книге)… Каждый из нас убивает другого тем, благодаря чему окреп, и укрепляет тем, чем бьет. Борьба Впечатляюща! В этом измерении я Проиграл (Проиграю), не суть.
Зачем тебе Истина и смысл жизни, двуногий? Ты хочешь лишнего Беспокойства? Будь добрым и честным человеком, люби жену, любуйся Природой, уважай других, воюй за Родину, ищи своё Счастье. Христос отверг То, что Я предлагал с горы, но вы радостно приняли… теперь хотите бОльшего?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кн. Мира Сего »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: А есть ли ИСТИНА?..
« Ответ #29 : 15 Июнь, 2007, 20:23:18 pm »
Цитата: "Кн. Мира Сего"
Сформулируй мне вопрос – отвечу
1. Ради чего шло или к чему шло человечество (да и вся Жизнь) за всю историю своего существования?
2. Измениться ли это "ради чего" за такой же промежуток времени в будущем?

ЗЫ. Стиль очень напоминает ВБ.