Автор Тема: НОВОСТИ: образование и церковь  (Прочитано 106841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18 Октябрь, 2007, 06:30:11 am »
Цитата: "Игнатка"
Ну, например, не пойдёт бить евреев, которые "нашего Христа распяли". Или вообще иноверцев и атеистов.
А я и не говорил, что не пойдет. Это им милое дело...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн мальчик бананан

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18 Октябрь, 2007, 06:45:52 am »
Цитата: "Малыш"
Продолжайте считать, что стул, на котором Вы сидите сам собой таким получился в результате миллиардов лет эволюции.
в определенном смысле так оно и есть. сначала в процессе эволюции возник человек, а потом- стул (венец творения, стал-быть..)

а разве не бОльший абсурд считать, что существует, и всегда существовал всезнающий и всемогущий господь бог, который ниоткуда не взялся, не эволюционирует и вообще никак не изменяется? ИМХО это ваще пипец..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от мальчик бананан »

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 18 Октябрь, 2007, 06:48:17 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "DmitryS"
Теория эволюции - единственная научная теория происхождения жизни. Она и должна преподаваться.
Чушь, она не более научна, нежели креационизм.  :wink:
По-Вашему, у науки нет аргументов ни "за" эволюцию, ни "против"? Или как?

Цитировать
Совершенно с Вами согласен. Но все, сказанное Вами, в той же мере относится и к атеистам. Атеизм - религия, атеисты - верующие.  :lol:
gramota.ru по вам плачет! :(

(с) gramota.ru: РЕЛИГИЯ ж.
1. Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов), которые являются предметом поклонения.
2. Каждое из существующих направлений такого общественного сознания, та или иная вера, то или иное вероисповедание (христианство, буддизм, ислам и т.п.).
3. перен. То, что основано на вере.


Цитировать
Старая сказка атеистов. Я всегда поражаюсь наивности теории безмозглой (в смысле - неразумной) эволюции. Только ребенку может придти в голову идея о том, что все само собой образовалось. Продолжайте считать, что стул, на котором Вы сидите сам собой таким получился в результате миллиардов лет эволюции. А я уж по старинке буду думать, что есть люди (разумные) которые его сконструировали и создали.  :lol:

Так. И в каком же учебнике биологии, по-Вашему, написано, что стул появился в результате эволюции? Ась?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #23 : 18 Октябрь, 2007, 08:41:02 am »
Цитата: "Игнатка"
По-Вашему, у науки нет аргументов ни "за" эволюцию, ни "против"? Или как?
Есть и "за" и "против". Но я сейчас не об этом. В данном и конкретном случае я не выступаю против эволюции. Сейчас я решил оспорить тезис о неразумной эволюции.  :lol:

Цитата: "Игнатка"
РЕЛИГИЯ ж.
1. Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование неразумных сил природы, при помощи которых произошло все сущее и которые являются предметом изучения.
2. Каждое из существующих направлений такого общественного сознания, та или иная вера, то или иное вероисповедание (материализм, скептицизм, экзистенциализм и т.д.)
3. перен. То, что основано на вере.[/color]
 :lol:

Цитата: "Игнатка"
Так. И в каком же учебнике биологии, по-Вашему, написано, что стул появился в результате эволюции? Ась?

А стул сложнее человека?  :shock:
Если уж для создания стула потребовался разум...  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 18 Октябрь, 2007, 09:25:46 am »
Цитата: "Малыш"
[Продолжайте считать, что стул, на котором Вы сидите сам собой таким получился в результате миллиардов лет эволюции. А я уж по старинке буду думать, что есть люди (разумные) которые его сконструировали и создали.  :lol:


Старая сказка креационистов. Сложная органическая молекула тоже сложнее стула, но она образуется сама в ходе химической реакции. Или вы будете утверждать, что при органическом синтезе проявляется воля Божья?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #25 : 18 Октябрь, 2007, 12:59:52 pm »
Цитата: "DmitryS"
Старая сказка креационистов. Сложная органическая молекула тоже сложнее стула, но она образуется сама в ходе химической реакции. Или вы будете утверждать, что при органическом синтезе проявляется воля Божья?

Так головой думайте! Если для того, чтобы был стул, его надо создать, то может ли что-то более сложное зародиться само по себе?
Вот давайте рассудим. Опишите саму эту химическую реацию, как она происходит, в каких условиях, что для этого нужно и т.д.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн мальчик бананан

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 18 Октябрь, 2007, 13:15:54 pm »
Цитата: "Малыш"
может ли что-то более сложное зародиться само по себе?
по-другому и быть не может..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от мальчик бананан »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #27 : 18 Октябрь, 2007, 16:40:23 pm »
Цитата: "мальчик бананан"
Цитата: "Малыш"
может ли что-то более сложное зародиться само по себе?
по-другому и быть не может..

Откуда такие выводы? Компьютер, на котором Вы работаете, сам по себе зародился? Дом, в котором Вы живете, сам по себе зародился? Вас не мама родила, Вы сами по себе?  :lol:  :lol:  :lol:
Я думал, Вы взрослый человек, а Вы все еще верите в сказки о том, что что-то может само по себе, ни с того, ни с сего, не имея даже зачатков разума... Э-эх, молодежь...  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18 Октябрь, 2007, 17:45:28 pm »
Цитата: "DmitryS"
Сложная органическая молекула образуется сама в ходе химической реакции. Или вы будете утверждать, что при органическом синтезе проявляется воля Божья?
Я буду.  :lol:
 Сложная органическая молекула образуется по воле Бога в ходе химической реакции.

Оффлайн мальчик бананан

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 19 Октябрь, 2007, 04:56:42 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "мальчик бананан"
Цитата: "Малыш"
может ли что-то более сложное зародиться само по себе?
по-другому и быть не может..
Откуда такие выводы? Компьютер, на котором Вы работаете, сам по себе зародился? Дом, в котором Вы живете, сам по себе зародился? Вас не мама родила, Вы сами по себе?  :lol:  :lol:  :lol:
Я думал, Вы взрослый человек, а Вы все еще верите в сказки о том, что что-то может само по себе, ни с того, ни с сего, не имея даже зачатков разума... Э-эх, молодежь...  :lol:
новая информация может появляться ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в результате отбора, примененного к СЛУЧАЙНОМУ процессу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от мальчик бананан »