Автор Тема: Ощущения органов чувств в головном мозге  (Прочитано 404034 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1820 : 11 Март, 2018, 03:55:22 am »
Я же говорил конкретно о следе на песке. Его можно увидеть в ЛЮБОМ спектре,
вот этого Вы и не понимаете...как раз таки - не в любом...не существует вещей, существующих в любом спектре...впрочем тут все понятно - Вы просто не технарь...

Склеено 11 Март, 2018, 03:57:43 am

доступном зрению хоть мухи, хоть человека и увидит его муха (прекрасно увидит с высоты своего мушьего полёта) также, как увидела бы оставившую этот след подошву. Понимаете?
Я понимаю, что не понимаете ничего в фокусном расстоянии...и мой пример со мной-мухой и гигантом величиной до Марса - Вы вообще не поняли...
Вы Гималаи "видите" себе  как спящего дракона?? нет?? а с чего бы ето??

Склеено 11 Март, 2018, 04:00:56 am

Суть в том, что не важно, КАК видит муха, важно, что форму следа и форму подошвы она видит ОДИНАКОВО.
в  том то и суть, что ето самое "как" мы всё видим - у всех РАЗНОЕ...поэтому то, что для Вас - видится как след на песке от ботинка, для мухи видится как бесконечные и бесформенные конгломераты песка...также как какому-нибудь небесному гиганту наш участок Вселенной видится как консервная банка, а нам - как скопление звезд и планет в виде Планетарной Солнечной системы...

Склеено 11 Март, 2018, 04:13:54 am

Другое дело, что не обладая мышлением, она не сможет извлечь из следа (данных) информацию о подошве (источнике).
для того, чтобы оперировать данными, мушиного сознания - вполне достаточно. Если муха - по каким то причинам, (неважно как конкретно она его воспринимает), воспримет след от ботинка - как сигнал чего-либо, то у этого сигнала есть все шансы  попасть в её уже какую-то свою базу данных и, соответственно - стать данными...т.е. как видите - тут никаким "мышлением" и не пахнет...чистая эмпирика, присущая даже насекомым...в мозгу насекомых, например, есть базы данных, связанные с пищей...там хранятся сигналы (или следы), связанные с процессом добывания, выслеживания и прочая, связанные с пищей...т.е. различные сигналы (следы), к которым сама муха  никакого отношения не имеет - но она знает, что они связаны с пищей, поэтому сознательно объединяет их в базу...объединённые сигналы в такую базу называются - база данных...и теперь это не просто - следы не песке - а данные...так что как видите, даже муха понимает, что она не летает в мире информации, поэтому сама себе создает базы данных....это програмиздам повезло - они уже сразу в готовой информации родились...тока рот раскрывай - да потребляй!!...нормальным биологическим особям приходится много думать, чтобы получить - для начала - хотя бы рабочие базы данных...дальше задача посложнее - передать наработки по  своим базам данным - следующим поколениям...муха же не может заявить своим детям - вокруг вас полно информации - так что глаза и рот раскрыли - и вперёд!!....она же - не дура...

Склеено 11 Март, 2018, 04:20:33 am

Она так и останется в её сознании в виде образа (данных).
к сожалению - вот для этого - мушиного сознания как раз и не достаточно...вроде как Павлов доказал, что даже высшие животные не мыслят образами...они оперирую сигналами...колокольчик зазвенел - это сигнал!...лезем в базу данных - а что ето за сигнал? о! так это же сигнал кормёжки!!...сейчас будем жрать!!...если бы собака мыслила образами, то при звуке колокольчика в её мозгу появлялся образ свежего большого и сочного куска мяса...но животные так не могут...они могут только увидеть мясо перед собой...в голове они не могут воспроизвести его образ...говоря по-научному - они не обладают "образным мышлением"...поэтому просто оперируют базами данных...а отсюда и вывод - почему животные прекрасно оперирую базами данных, но понятия не имеют - что значит "информация"...

Склеено 11 Март, 2018, 04:36:19 am

Вместо образа следа в вашем сознании возникает образ ботинка, который вы никогда не видели. Вы извлекли информацию из данных (следа), но её там никогда не было, так ведь? Что же там было и что вы извлекли?
Вы просто интерпретировали след...вот и всё...не было там никакой информации с самого начала...не было Источника информации, который с помощью Носителя данных по определённому протоколу передачи данных, записал на этот носитель данных информацию, чтобы Вы - используя ответное преобразование этого протокола этих данных затем считали эту информацию, которую Вам передал Источник...
в данном случае Вы ИНТЕРПРЕТИРУЕТЕ след - как информацию...точно также и я - глядя на кофейную гущу, буду ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ - а что за послание, что за информация содержится там...если С САМОГО НАЧАЛА там никто не ЗАПИСЫВАЛ информации - то там и НЕТ никакой информации!!!...а придумывать себе во всем вокруг информацию - это значит ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ всё вокруг как информацию!!!....а значит фундаментально не понимать - что есть информация, а что - простые следы или сигналы....а что - упорядоченные следы или сигналы...ещё раз и ме-е-едленно: мы живем в бесконечном океяне все различных сигналов и следов!!! означает ли это, что ВСЕ эти сигналы и следы хоть как-то связаны с нами или нам адресованы? НЕТ!!!...из-за того, что очень малую часть сигналов, нас окружающих, мы упорядочили по своему усмотрению в базы данных - означает ли это, что эти сигналы сразу "превратились" в информацию?? да с куя ли?? а можем ли мы использовать эти базы данных для передачи информации - а вот ето - да...а интерпретировать, гадать на кофейной гуще, строить версии - это скока угодно!!

Склеено 11 Март, 2018, 04:36:54 am

Я вам уже когда-то говорил, что то, чего не существует в-принципе мы мыслить не можем. Но это снова тема другого разговора.
категорически не согласен

Склеено 11 Март, 2018, 04:43:07 am

Потоки то вероятностны, но мы же не на кофейной гуще гадаем. Застывшая кофейная гуща - мгновенный слепок потоков на момент  её осушения. Информация о потоках (на этот момент) видна в ней невооружённым глазом. Другое дело, что она, эта информация, нам нафиг не нужна, это да. Но от этого она не становится не-информацией.
ещё раз - "информация" - это нечто осмысленное...потоки кофейной гущи - совершенно бессмысленны...они абсолютно хаотичны...в них нет никакого смысла...это Вы придаете классической бессмыслицы - какой-то смысл...Вы ИНТЕРПРЕТИРУЕТЕ случайность - как осмысленность и называете эту придуманную Вами осмысленность "информацией"...а ето - не так...нет там с самого начала - никакой информации...если ПРИДУМЫВАТЬ осмысленность (интерпретировать) любому чиху, скрипу или кучке песка, да вообще - всему на свете, включая случайному "пук" - то можно, конечно стать програмиздом...а можно и с ума сойти...только информация не имеет ничего общего с интерпретациями...информация - это не придумывание всему на свете смыслов...информация - это вааще не о том...

Склеено 11 Март, 2018, 04:48:22 am

Гайки, как и яблоки, не могут быть одинаковыми. Даже если предположить невероятное, и у двух "одинаковых" гаек окажется равное количество атомов и они будут расположены одинаково друг относительно друга (согласитесь, вероятность этого близка к нулю), они всё равно будут отличаться пространственными координатами.
должен Вас огорчить, как инженер, работавший на серийном производстве...как раз отличия на серийном производстве и составляют брак...а серийное производство не занимается выпуском брака...поэтому именно что одинаковые гайки - суть продукция завода...и именно информация про ОДИНАКОВЫЕ гайки - это информация про работу этого предприятия....а то, что у этого завода - все гайки разные, это как раз никакая не "информация" про этот  завод...
а вообще - феерично!! "что Вы можете сказать о вашем предприятии?"..."ну, единственно, что я могу сказать - это то, что у нас на заводе все гайки разные!!...потому что если я скажу, что наш завод выпускает тысячи одинаковых гаек - это будет не информация"  ::D

Склеено 11 Март, 2018, 04:50:36 am

Так что всегда можно будет отличить одну гайку от другой. Это и будет "информацией" серийного производства.
ради Бога - никогда не  становитесь директором завода по выпуску типовых серийных изделий!!!  ::D ::D

Склеено 11 Март, 2018, 05:00:14 am

Как ни о каком? Завтра (не сегодня, не послезавтра - отличие времени) опять (отличие периодичности события) будет (отличие последовательности события) дождь (не снег, не ветер - отличие явления) - сплошная информация.
не понял: вчера был дождь - сегодня опять дождь - в чем различие то?? различие в данном случае - это наличие или отсутствие дождя...а то, что там "вчера" или "сегодня" - так это всего лишь "расписывание" термина "время" - и всего то...т.е. Вы разворачиваете временную шкалу более подробно...но сути то это не меняет...временные изменения не составляют сути различий...временные изменения есть всегда, потому что время не стоит не месте...различия то где?...Вы же заявляете, что информация - это ТОЛЬКО различия...вчера был дождь, сегодня - опять дождь....в чем различие то?...то, что "вчера" - было вчера, а сегодня - это уже сегодня - это не различия...это разворачивание оси времени в других терминах...эти "изменения" существуют априори...и поэтому это - никакие не "изменения"...изменения - это когда было одно - а стало другое...а временные категории "изменяются" всегда - они не воспринимаются нами как "изменения"...это - базовая данность...
и не надо лепить горбатого - ни про снег, ни про ветер - в прогнозе не было...это опять Ваши фантазии..ах, извините - интерпретации...разумеется - интерпретации...
« Последнее редактирование: 11 Март, 2018, 05:01:59 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1821 : 11 Март, 2018, 05:02:02 am »
категорически не согласен

Приведите пример.

а тогда прогноз погоды на завтра - это что?.

А как Вы думаете, почему прогноз на сутки всегда правильный?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1822 : 11 Март, 2018, 05:08:43 am »
Вот скажите мне - масса, энергия, энтропия и др. меры это объективная реальность? Я знаю, вы скажете - субъективная. Но они же отображают какие-то объективные свойства материи? Или свойства материи тоже не объективны? Но они же не зависят от сознания?
серьёзно?? ну - тогда поднимите гирю ну чи-и-исто субъективной массой 32 килограмма  ::D
раз измеряются в объективных единицах, да ещё и приборами, у которых в-принципе нет Сознания, а значит и намёка на интерпретацию или субъективное мнение - то с куя ли - субъективные то??
это вот красота, любовь, информация - вещи субъективные...поэтому ни в килограммах, ни в попугаях и не измеряются...а то, что Вы перечислили СПЕСИАЛЬНО ученые так определили, чтоб это можно было посчитать, измерить, взвесить и т.д. ... это биополе измерить нельзя...или Божью Благодать, например...а массу то или энергию - с куя ли??

Склеено 11 Март, 2018, 05:11:27 am

у информации нет параметров, она сама - параметр системы, такой же как масса, объём и энергия.
не такой же...информация она "такой же параметр системы" как красота, эргономичность, эстетичность....а совсем не такой параметр как масса, стоимость или объем...это субъективный параметр системы - а не объективный...ДАЖЕ если принять Вашу позицию, что информация это универсальный дифференциатор (с чем я, разумеется - не согласен), то все равно, это дифференцирование (различие) - оно субъективно, а не объективно...потому что тогда степень различия в этом случае - также ничем не нормируется...мы не можем приложить дифференцирующую линейку и измерить "информацию" - т.е. насколько условных единиц тянет "различие" чего-то с чем-то...
а как называется ничем не нормируемое "различие на глазок" чего-либо у взрослых дяденек, а?? правильно - ИНТЕРПРЕТАЦИЯ!!!...так что не надо лепить горбатого!! информация - это не интерпретация различий...информация - это информация...

Склеено 11 Март, 2018, 05:20:19 am

Приведите пример.
ну а Вы сами как думаете, Ваш компьютер Человек сам придумал - или ему кто подсказал? Вот Jeremy H Boob PhD считает - что подсказал...нашел в природе спесиально выращенный кристалл кремния, спесиальную пластмассу, технологию нанометровую и электричество - соединил всё вместе - а вот тебе и процессор... ::D
Ведь Человек не может же придумать то, что до него УЖЕ  Природа не придумала?? или может??...

Склеено 11 Март, 2018, 05:28:35 am

Информация это мера отличия.
да боже ж мой!! голубчик!! уверяю Вас - именно то, что отличий нет - и является в большинстве случаев ИНФОРМАЦИЕЙ!!!...я даже больше скажу - ожидаемой информацией....люди вот ждут, волнуются - и тут им сообщают: всё без изменений...ну они и как давай радоваться и веселится!!...но тут появляетесь Вы и их огорошиваете - а Вы никакой информации только что - и не получили!!!...так  что продолжайте волноваться и переживать!!  ::D
интерпретация изменений никоим образом не связана с информацией... сигналы - это сигналы...данные - это данные...информация, передаваемая с помощью данных - это информация...в каком месте Вы тут узрели какие-то "изменения"... возьмем цифровые данные...нули и единицы...всегда одинаковые....протоколы обмена ентими нулями и единицами - всегда одинаковы...пакеты данных, передаваемые между устройствами, несущие информацию - всегда одинаковые...я даже больше Вам скажу - есть целые механизмы, следящие за тем, чтобы всё ето было одинаковое...ну, например - погуглите, что такое "контроль четности", например...информация перердается и хранится в цифровых носителях в железобетонном порядке...потому что информация - это не "изменения"...а если на носителе происходят "изменения", то ето не означает, что на носителе появляется "информация"... а только то, что сбоит носитель...
« Последнее редактирование: 11 Март, 2018, 05:36:37 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1823 : 11 Март, 2018, 05:54:31 am »
Ведь Человек не может же придумать то, что до него УЖЕ  Природа не придумала?? или может??...

Тут ситуация описываемая фразой "казнить нельзя помиловать".
Где в утверждении "чего не существует в-принципе мы мыслить не можем" стоит запятая?

Что насчёт прогноза на сутки?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1824 : 11 Март, 2018, 06:12:10 am »
Тут ситуация описываемая фразой "казнить нельзя помиловать".
Где в утверждении "чего не существует в-принципе мы мыслить не можем" стоит запятая?
какая такая запятая?? что это за ахинея??
папуас, ты местный? а подскажи - на каком дереве у вас тут растут процессоры "Intel"? и нам бы ещё ето - пластмассы тут накопать...а електричества набрать в лукошко...ето ж всё - натурпродукт...дык ето - хде копать то??
про то, почему древние шумеры, ну или на худой конец поздние римляне - компьютер не "изобрели", раз и изобретать ничего не надо - оно всё вокруг само растёт - я даже и спрашивать не буду...это не мне  надо спрашивать - а психиатру...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1825 : 11 Март, 2018, 06:40:38 am »
какая такая запятая?? что это за ахинея??
папуас, ты местный?

Не надувайся - лопнешь.  :rofl
1."Чего не существует в-принципе, мы мыслить не можем".
2."Чего не существует, в-принципе мы мыслить не можем".
Разницу чувствуешь?


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1826 : 11 Март, 2018, 07:08:39 am »
разницу между мной и тобой? да... я - человек не только имеющий понятие - что такое образование, а ещё и само это образование (среднее и высшее) - имеющий...
1."Чего не существует в-принципе, мы мыслить не можем".
  Дед Мороз существует в-принципе?? а динозавры существуют в-принципе?...нет?...или ты "мыслить его не можешь"??...
  ну тогда - либо лечись, либо учись... образование позволит тебе "мыслить" про то, что существует "в-принципе"...творчество - про то, "чего не существует"... но, правда и тут надо образование иметь... а то получится не творчество, а бредни дурочка...
2."Чего не существует, в-принципе мы мыслить не можем".
   говорил один древний грек другому, разжигая очаг...конечно, отвечал ему другой - как мы можем "мыслить" электрическую плитку - раз мы
   ещё не знаем что такое "елехтричесво"...но от того, что мы сейчас этого "елехтричества" в-принципе мыслить не можем - это же не значит, что этого "елехтричества" не существует?
  Точно также, Фарадей и Максвелл разработали всю теоретическую основу для электропередачи и производства энергии...но реализовано это всё было только спустя сотни лет - когда уровень технического прогресса позволили сие реализовать...
т.е. - спесиально для безхрамотных: времена, когда "Чего не существует, в-принципе мы мыслить не можем" - уже давно прошли...мы живем во времена, когда "Чего не существует в-принципе - мы уже помыслить можем, а  затем - реализовать"... т.е. ещё раз и ме-е-едленно: то, чего пока ещё НЕ СУЩЕСТВУЕТ, никогда НЕ СУЩЕСТВОВАЛО - мы УЖЕ помыслить можем... т.е. сам Господь Бог не только этого НИКОГДА не создавал и в Природе этого ВООБЩЕ НИКОГДА не было - а мы уже можем и помыслить об этом, и позже - создать...абы-ы-дно, да??
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1827 : 11 Март, 2018, 07:31:42 am »
я - человек не только имеющий понятие - что такое образование, а ещё и само это образование (среднее и высшее) - имеющий...

Теперь понятно, отчего Вы такой важный, господин индюк. :new_russian :rofl

Дед Мороз существует в-принципе??

Конечно, каждый Новый год.

а динозавры существуют в-принципе

Не только в принципе, но и существовали.
Когда я говорю не "мыслимо в принципе", я имею в виду непреодолимое логическое противоречие. Например: существование всемогущего, всезнающего Бога,  треугольного квадрата или человека одновременно и одноместно лысого и кучерявого.  :mosking 

   говорил один древний грек другому, разжигая очаг...конечно, отвечал ему другой - как мы можем "мыслить" электрическую плитку - раз мы
   ещё не знаем что такое электричество...но от того, что мы сейчас этого мыслить не можем - это же не значит, что этого не существует?

Совершенно верно.


Склеено 11 Март, 2018, 07:35:48 am
Если не секрет в каком ВУЗе учились?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1828 : 11 Март, 2018, 07:49:29 am »
тогда определите - что значит "существовать", раз у Вас Дед Мороз - существует...уточняю - не что значит "верить в существование", а что является критерием существования?
Вы же пишите ахинею: "Чего не существует в-принципе, мы мыслить не можем"... понятно, что мыслить мы можем всё что угодно... а поскольку мы и малой толики не знаем - чего на свете существует, то понятно, что большая часть всего, о чем мы думаем - это наши домыслы, фантазии и интерпретации... просто потому что нам лень грузить голову тем, что и как существует на самом деле... поэтому мы этот огромный массив нашей личной дури называем: "ну, я не знаю как там точно это всё устроено, но в-принципе - понимаю"... и вот этим "понимание в-принципе" и забита большая часть нашего Сознания... поэтому то, что если мы мыслили себе что-то "в-принципе" - то это совершенно не означает - что все это так и существует...
т.е. исходя уже из этого - для любого грамотного человека фраза "существует в-принципе" - это ахинея... не бывает "существования в-принципе"... бывает только "в-принципе я представляю как это устроено"... а то, что реально существует - существует только в одном виде...не в-принципе, и не-в-без-принципе или ещё как-то, а только так - как есть..."в-принципе" - это способ нашего представления о существующем...существования в-принципе - не бывает...бывает только наши представления о существовании чего-либо, определяемые как "представления о этом "чего-либо" в-принципе"...а существует нечто только в том виде - в котором существует...никакого другого способа существования - у этого нечто - просто нет... зато есть масса способов нашего представления об этом единственном способе существования конкретного нечто... например, называемое "в-принципе"...
поэтому фраза "Чего не существует в-принципе, мы мыслить не можем" - это очевидная ахинея...правильная фраза, в этом случае была бы "чего не существует - мы НИКАК помыслить не можем" - это была правильная фраза...до недавнего времени...т.е. то - чего нет мы и не в-принципе, и не в-без-принципе - помыслить не можем...а чего помыслить то - раз нет ничего??
но эта фраза имела смысл до того, как Человек начал творить свою среду обитания, а затем и вообще - преобразовывать объективную реальность...пока он занимался собирательством и использовал натур.продукты - эта фраза имела смысл... как начал синтезировать вещества, выращивать криссталы, селектировать, а то и геновыводить культуры - сначала вирусы и бактерии, а потом и растения и животных (а может уже и человека - кто знает), эта фраза перестала иметь смысл..


Склеено 11 Март, 2018, 08:03:29 am

Если не секрет в каком ВУЗе учились?
не секрет - в секретном...
а теперь ответьте мне, в русле нашей полемики про "информацию": получили Вы от меня информацию на свой вопрос?... или я ответил на Ваш вопрос, но информации Вы не получили??...дык как же так - Вы же информацией то обменялись! как завопят сразу же програмизды...ну...раз мы обменялись именно "информацией" - то значит ко мне - никаких претензий... Вы получили ответ на свой вопрос...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1829 : 11 Март, 2018, 08:11:28 am »
тогда определите - что значит "существовать", раз у Вас Дед Мороз - существует...уточняю - не что значит "верить в существование", а что является критерием существования?

Речь идёт о существовании образа. Ничего нет сложного в представлении Деда Мороза, Кентавра или Летающей Матюкающейся Семиногой Табуретки (ЛМСТ).

Вы же пишите ахинею: " Чего не существует в-принципе, мы мыслить не можем".

Я не пишу ахинею, а разбираю фразу Джереми в зависимости от постановки запятой. И утверждаю, что запятая важна.
Если утверждение "чего не существует, в-принципе мы мыслить не можем" не верна, то истинность фразы "чего не существует в-принципе, мы мыслить не можем" зависит от слова "принцип". И я вам привёл соответствующие примеры.
Возможно непонимание вызвано из-за путаницы слов "мыслить" и "представлять".


Склеено 11 Март, 2018, 08:13:16 am
не секрет - в секретном...

В Новосибирске?

Склеено 11 Март, 2018, 08:17:18 am
получили Вы от меня информацию на свой вопрос?.

Получил, но не полную. Ваша информация позволяет мне сузить круг поиска.
В пединституте Вы точно не учились. :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.