Автор Тема: Почему ты ненавидишь детей  (Прочитано 21536 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #50 : 08 Декабрь, 2018, 09:52:15 am »
Сообщение сайта

http://bestlj.ru/120970-V%C2%A0Rjazani-osudili-suprugov-kotorye-pytalis-vylechit-mladenca-molitvami.html

Цитировать
07.12.2018
Октябрьский районный суд Рязани 6 декабря вынес приговор супругам по делу о гибели их ребенка, которого они пытались вылечить молитвами.

Суд признал их виновными в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК), отец ребенка получил год ограничения свободы, мать — девять месяцев ограничения свободы. Свою вину они полностью признали.

Суд установил, что у подсудимых супругов родился ребенок с врожденным заболеванием и врачами было назначено необходимое лечение в качестве пожизненной терапии. Первое время супруги выполняли назначения врачей и ежедневно давали своему ребенку необходимые лекарственные препараты. Но затем перестали давать лекарства, ошибочно полагая, что они могут навредить ребенку и, посчитали, что совершаемые ими ежедневные молитвы помогут ему выздороветь без применения назначенного врачами лечения. Отказ от назначенного лечения повлекло ухудшение состояния здоровья ребенка с последующим наступлением его смерти.

Пресс-служба суда
Приговор родителям погибшего ребенка пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. «Московский Комсомолец» уточняет, что ребенку было три месяца, он умер утром 29 января.

Напомним, в ноябре 2017 года в семье двух рязанцев 1990 и 1991 годов рождения родился малыш. Врачи определили у него заболевание, при котором необходима пожизненная гормональная терапия. Родителям разъяснили, что при отказе от лечения ребенок может умереть. В январе 2018 года родители решили отказаться от лечения, изучив в интернете статьи о заболевании. Об отказе от лечения врачей они не предупредили.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #51 : 08 Декабрь, 2018, 12:10:56 pm »
В Калининграде задержан местный житель, который избил восьмилетнего ребенка лопатой.

Уж не кочегар ли? oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #52 : 09 Декабрь, 2018, 17:01:58 pm »

Сообщение сайта

http://bestlj.ru/120970-V%C2%A0Rjazani-osudili-suprugov-kotorye-pytalis-vylechit-mladenca-molitvami.html

Цитировать
07.12.2018
Октябрьский районный суд Рязани 6 декабря вынес приговор супругам по делу о гибели их ребенка, которого они пытались вылечить молитвами.

Суд признал их виновными в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК), отец ребенка получил год ограничения свободы, мать — девять месяцев ограничения свободы. Свою вину они полностью признали.

Суд установил, что у подсудимых супругов родился ребенок с врожденным заболеванием и врачами было назначено необходимое лечение в качестве пожизненной терапии. Первое время супруги выполняли назначения врачей и ежедневно давали своему ребенку необходимые лекарственные препараты. Но затем перестали давать лекарства, ошибочно полагая, что они могут навредить ребенку и, посчитали, что совершаемые ими ежедневные молитвы помогут ему выздороветь без применения назначенного врачами лечения. Отказ от назначенного лечения повлекло ухудшение состояния здоровья ребенка с последующим наступлением его смерти.

Пресс-служба суда
Приговор родителям погибшего ребенка пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. «Московский Комсомолец» уточняет, что ребенку было три месяца, он умер утром 29 января.

Напомним, в ноябре 2017 года в семье двух рязанцев 1990 и 1991 годов рождения родился малыш. Врачи определили у него заболевание, при котором необходима пожизненная гормональная терапия. Родителям разъяснили, что при отказе от лечения ребенок может умереть. В январе 2018 года родители решили отказаться от лечения, изучив в интернете статьи о заболевании. Об отказе от лечения врачей они не предупредили.
Интересно, как бы РПЦ прокомментировала поступок родителей и меру наказания.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #53 : 13 Февраль, 2019, 21:17:45 pm »
В евангелие Бог в принципе добрый, а в ветхом завете и злой и добрый, проклинающий и благословляющий, он и не говорил в ветхом завете что он добрый, не уверен что ветхий завет имеет отношение к евангелие, почему ветхий завет объединили? Там другой Бог, на Иисуса или его отца не похож, отсюда противоречие.
Если убрать ветхий завет, как не имеющий отношения к евангелие, то особо противоречий и не будет в самом евангелие. А туда напихали всего, даже атеиста Экклезиаста.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #54 : 13 Февраль, 2019, 22:34:48 pm »
не уверен что ветхий завет имеет отношение к евангелие, почему ветхий завет объединили?

Иисус Иосифович всегда при каждом удобном случае замечал:
"Я и Отец - одно".
А отсюда следует, что Иеффай (кн Суд. 9 гл) принес свою дочь в жертву (сжёг на костре) Иисусу Иосифовичу в лице бога-отца.
А это означает, что иудо-христианское божество не брезговало человеческими жертвоприношениями в виде всесожжений.
Илья "пророк" это косвенно подтвердил, когда сожёг 450 служителей Ваала, принеся их в жертву богу.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #55 : 14 Февраль, 2019, 02:35:10 am »
"Я и Отец - одно".
Ну ок, но я не помню в Евангелие что бы Иисус говорил, что его отец Бог или что он сам Бог, так же не помню что бы говорил что он или его отец всемогущий.
Там есть слова я и отец одно, в то же время Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный , т.е как будто у каждого свой отец, отец Иисуса не является отцом другому человеку.
Какое то многобожие.
Змей сказал будете как Боги,  но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Сотворим по образу и подобию нашему
Сказал господь господу моему(будто у него свой бог и другой бог сказал его персональному богу) и т.д

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #56 : 14 Февраль, 2019, 06:31:26 am »
Какое то многобожие.
Давно про это сказано. Специально для этого и придумали тринитарный догмат, три прохиндея под именами Феофил, Ириней и Юстин. Сразу же . как только "апостолы" объявили Ешу Ноцрата бохом, встал этот вопрос ребром.
Сотворим по образу и подобию нашему
Да. Правда"подобие" лепилось из кучи слонового дерьма ( он же "прах земной").
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #57 : 14 Февраль, 2019, 06:54:53 am »
Сотворим по образу и подобию нашему

Этот стих (Быт 1-27) попы как раз в свою сторону толкуют, что, мол тут первое упоминание о троице.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #58 : 14 Февраль, 2019, 07:27:51 am »
Там есть слова я и отец одно, в то же время Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный , т.е как будто у каждого свой отец, отец Иисуса не является отцом другому человеку.
Какое то многобожие.
А если учесть слова "Отче наш" из молитвы?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #59 : 14 Февраль, 2019, 14:20:05 pm »
А если учесть слова "Отче наш" из молитвы?
Ну если за 2000 лет наш так и было, не меняли, а не мой или что то ещё, или в свою очередь если отец ваш так и было, а не отец наш и т.д то нужно смотреть во всём Евангелие. Впрочем даже если у каждого свой отец если исходить из отец ваш небесный то было бы странно оставлять молитву отче мой, потом бы говорили как это твой если он мой и т.д подрались, поругались. И правда почему не отец мой или отец наш, с другой стороны в чём смысл тогда отец ваш? Другой отец? У тебя и у нас другой или у нас всех разные?
Кстати молитва говорит что Иисус не Бог, он же не говорит я и отец одно в том смысле, что молитесь мне и/или моему отцу, потом  отец ваш видящий тайное воздаст явно, если бы он был Бог он бы так не говорил, должен был бы сказать молитесь мне или отцу моему воздам Вам или отец мой воздаст Вам. Одним словом кому призывал Иисус молиться, своему отцу? нашему, вашему? себе?
Но меня больше интересует почему Евангелие и Ветхий завет объединили? Я его не читал целиком дюже большой, но какая там связь с Иисусом и его приходом, может опять трактовка на свой лад и зауши притянуто или однозначно?