Автор Тема: В Китае найден человеческий череп возрастом в 100 тыс. лет  (Прочитано 15163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SE

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 773
  • Репутация: +3/-0
Как сообщает Spiegel, в китайской провинции Хэнань археологи обнаружили человеческий череп, возраст которого оценивается в 100 тыс. лет. Череп разбит на 16 кусочков, но все фрагменты очень хорошо сохранились.
Археологи под руководством Ли Чжаньяна из института археологических исследований города Сюйчана вели раскопки в этой местности почти два года. Новая находка стала вторым по древности фрагментом человеческого скелета, обнаруженным в Китае, после знаменитого «пекинского человека». Возраст скелета homo erectus, обнаруженного в 20-х годах прошлого века вблизи Пекина, по разным оценкам составляет от 250 до 400 тыс. лет.
Рядом с черепом ученые обнаружили останки животных и изделия из камня и костей. Самым удивительным фактом, по словам Ли, является то, что на внутренней стороне фрагментов сохранилась мембрана, благодаря которой можно реконструировать расположение нервов.

Источник: http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/l ... /24/285000
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SE »

Оффлайн БухалычЪ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: +0/-0
Дык а что за вид Homo нашли?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от БухалычЪ »
Религий стало ныне три вагона,
Не протолкнуться от "святых" отцов.
Мой бог же - трёхлитровка самогона
И баночка солёных огурцов.

Оффлайн Витек

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21 Март, 2008, 15:17:47 pm »
SE, ты хоть сам веришь, что этому черепу действительно 100000 лет? Лично я сомневаюсь. Интересно, каким способ они определили его возраст? Может, методом датирования углерода? Я о нём слышал очень много "хорошего" . :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Витек »
Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову... (Пс 82:2-3)

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21 Март, 2008, 16:47:50 pm »
Цитата: "Витек"
SE, ты хоть сам веришь, что этому черепу действительно 100000 лет? Лично я сомневаюсь. Интересно, каким способ они определили его возраст? Может, методом датирования углерода? Я о нём слышал очень много "хорошего" . :lol:
Надо не "слышать", а учиться и знать...  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Витек

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21 Март, 2008, 17:47:15 pm »
:lol:
Цитировать
Надо не "слышать", а учиться и знать...  :lol:

Я учусь, Снег Север. Просто, дело в том, что у нас разные учителя. Мой учитель - иудейский плотник, а твой - Карл Маркс. Я знаю учение своего учителя. Но когда атеисты начинают подтвержать своё учение тем, что находят ископаемые и определяют их возраст методом с относительной погрешностью 96%, во мне поднимается возмущение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Витек »
Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову... (Пс 82:2-3)

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21 Март, 2008, 21:34:50 pm »
Цитата: "Витек"
:lol:
Цитировать
Надо не "слышать", а учиться и знать...  :lol:
.. у нас разные учителя. Мой учитель - иудейский плотник, а твой - Карл Маркс. Я знаю .. когда .. с погрешностью 96% во мне поднимается возмущение.
Дорогой леонид ильич ! Вы - опять с нами ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #6 : 22 Март, 2008, 04:29:49 am »
Цитата: "Витек"
Я учусь, Снег Север. Просто, дело в том, что у нас разные учителя. Мой учитель - иудейский плотник, а твой - Карл Маркс.
Ну, если основам биологии и физики радиоуглеродной датировки тебя учил иудейский плотник, тады усё понятно, шеф...  Больше вопросов не имею! :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 22 Март, 2008, 08:11:54 am от Снег Север »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
(Нет темы)
« Ответ #7 : 22 Март, 2008, 06:39:53 am »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "Витек"
:lol:
Цитировать
Надо не "слышать", а учиться и знать...  :lol:
.. у нас разные учителя. Мой учитель - иудейский плотник, а твой - Карл Маркс. Я знаю .. когда .. с погрешностью 96% во мне поднимается возмущение.
Дорогой леонид ильич ! Вы - опять с нами ...
Как Вы определили? по "возмущению"? Или  радиоуглеродным методом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Димьян »
Димьян Небедный

Оффлайн Витек

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 22 Март, 2008, 14:05:41 pm »
Цитата: "Снег Север"
Ну, если основам биологии и физики радиоуглеродной датировки тебя учил иудейский плотник, тады усё понятно, шеф... Больше вопросов не имею!
Ну тем не менее наука в то время была неплохо развита. То, что было окончательно доказано лишь в 16 веке, написано в Библии. Ис. 40:22 - Он есть Тот, Который восседает над кругом земли. Слово, переведенное с иврита как "круг", имеет и другие значения: окружность, шар. Между прочим, книга пророка Исаии была написана ещё в 8 веке до н.э.

Цитата: "Димьян"
Как Вы определили? по "возмущению"? Или радиоуглеродным методом?

Как они определяют возраст ископаемых? В атмосфере находится 0,0000765% изотопа углерода-14. Период его полураспада - 5730 лет.
Считают, что в растении содержится такое же количествоа C-14. Что ж, пусть так. Попадая в растение или животное, которое умерло, они определяют количество полураспадов С-14 и получают время, когда данное растение или животное умерло. Что ж, звучит неплохо.

Обычно после 5 полураспадов уже очень сложно определить количество С-14 и изменение его количества. Значит, датирование углеродом годится на определение возраста не более 30000-40000 лет. Потом, чтобы в атмосфере установилось равновесие С-14, нужно 30000 лет. Равновесие углерода-14 на Земле не установлено. Но в 50-х годах "ученые" сказали: "Мы знаем, что Земле миллионы лет, и мы можем забыть про проблему равновесия". Ха, очень умно!

При датировании углеродом всегда считают, что углерода до смерти было какое-то конкретное количество - 0,0000763%. Также считают, что С-14 распадается с одинаковой скоростью. Но если подходить с позиций христианства, из-за слоя льда над атмосферой в допотопное время в атмосфере образовывалось меньшее количество С-14. Кроме того, после потопа количество С-14 уменьшилось.

Вот несколько интересных фактов:
  • Оболочка живого молюска датирована в возрасте 2300 лет (Наука, том. 141, 1963, с. 634-637)
  • Свеже-убитый тюлень был датирован углеродом как умерший 1300 лет назад(Антарктический журнал, 6 том, окт. 1971, с. 211)
  • Возраст оболочек живых улиток при датировании углеродом показал 27000 лет (Наука, 224 том, 1984, с. 58-61)
  • Одной части мамонта было 29500 лет, другой - 44000 лет.
  • Геолог Геохронологического Центра Беркли Карл Свишер использовал этот метод при датировании черепа Homo erectus, найденного в Яве в 1930 гг. Ему надо было получить возраст 250000 лет. Вместо этого он получал возраст 27000-53000 лет. Это 96%-ошибка.

Итак, при датировании образца известного возраста датирование углеродом неверно, но если датируют образец неизвестного возраста, датирование верно! :lol:

Еще сейчас определяют возраст ископаемого по слою камня в геологической колонне. Но полная геологическая колонна есть только в одном месте в мире - в учебниках!
Евангелизм о научном сотворении мира
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Витек »
Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову... (Пс 82:2-3)

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #9 : 22 Март, 2008, 14:58:20 pm »
Цитата: "Витек"
То, что было окончательно доказано лишь в 16 веке, написано в Библии. Ис. 40:22 - Он есть Тот, Который восседает над кругом земли. Слово, переведенное с иврита как "круг", имеет и другие значения: окружность, шар.
То, что круг или окружность в иврите переводится еще и как шар – это просто анекдот. Круг в иврите «игуль» или «маагаль», а шар – «кадур». Ничего общего.

Насчет шарообразности Земли – про нее знали задолго до 16-го века. Эрастосфен, в III-м веке до нашей эры уже вычислял окружность земного шара. А значит, представления о шарообразности были задолго до него. Но это – у «языческих» ученых, а не у малограмотных сочинителей Библии-Торы.  :lol:
 
Цитата: "Витек"
Вот несколько интересных фактов...
...Итак, при датировании образца известного возраста датирование углеродом неверно, но если датируют образец неизвестного возраста, датирование верно! :lol:
Это всё полная бредятина, исходящая с безграмотных креационистских сайтиков и от «новых хроноложцев»-фоменковцев.

Во-первых, ошибки радиохронологии относятся к временам «младенчества» этого метода, к середине прошлого века. Но еще 40 лет назад была произведена калибровка радиологической шкалы по шкале дендрохронологии (годовым кольцам на спиле дерева), которая дает абсолютное значение возраста в годах. В результате, радиохронологическая шкала точно откалибрована для интервала от десятков лет до 60—70 тысяч лет в прошлое. Наиболее критичную проверку радиохронология прошла на присловутой Туринской плащанице, когда сразу три лаборатории «слепым методом», т.е. не зная даже примерного возраста образца, выдали однозначный результат - XI—XIII век, не раньше и не позже!

Подробности метода и разоблачения «критиков»-фальсификаторов можно посмотреть на сайте http://hbar.phys.msu.su/gorm/dating.htm

Во-вторых, радиоуглерод, разумеется, не единственный метод и перекрывается с другими, которые работают на больших временных дистанциях.  Калий-аргонный метод, определение содержание фтора и множество других методов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »