Автор Тема: Ответ атеистов на «Заявление Союза православных граждан»  (Прочитано 254454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15 Январь, 2006, 02:23:35 am »
Цитата: "Юджин()"
Видитли mihole отличительная черта детей -вера в сказки. К верующим это как то больше подходит, правильно?

Правильно!
 Но сказки верующих более взрослые чем сказки атеистов!
 Я говорю о знании - достоянии сынов Божьих, а не о вере - достоянии детей!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15 Январь, 2006, 08:30:33 am »
Цитата: "mihole"
Правильно!
Но сказки верующих более взрослые чем сказки атеистов!
Я говорю о знании - достоянии сынов Божьих, а не о вере - достоянии детей!
То есть атеизм - неверие в сказки - сам по себе является сказкой... Где же тут логика? Что же в атеизме такого сказочного?
Знание - это хорошо, но оно должно быть приобретено в опыте. В научном опыте бог необнаружим. Отсюда вывод: бога не существует, его создал человек. Это знание. Я знаю, что бога нет, потому что я не могу его обнаружить. Вы же верите в то, что он есть, ибо несмотря на отсутствие доказательств его существования, вы считаете, что он все-таки есть. Разве не так?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #22 : 18 Январь, 2006, 02:11:41 am »
Цитата: "Nail Lowe"
[То есть атеизм - неверие в сказки - сам по себе является сказкой... Где же тут логика? Что же в атеизме такого сказочного??
Вы сами заптываетесь!
Атеизм верит в свои сказки но не верит вболее совершенные  сказки верующих!
Сказочность атеистического "знания" в построении неверной, надуманной  картины мира и человека.

Цитата: "Nail Lowe"
[Знание - это хорошо, но оно должно быть приобретено в опыте. В научном опыте бог необнаружим. Отсюда вывод: бога не существует, его создал человек. Это знание. Я знаю, что бога нет, потому что я не могу его обнаружить. Вы же верите в то, что он есть, ибо несмотря на отсутствие доказательств его существования, вы считаете, что он все-таки есть. Разве не так?

Знание себя, своей сущности, приобретается в опыте многих воплощений! И для этого нет надобности в научных, прикладных исследованиях, ибо тонкоматериальный мир познается только размышлением, рассуждением( философскими методами).
 Как говорит апостол Павел: "нет оправдания непознавшим Бога, ибо все что можно о Нем знать, видно в Его Творениях и при рассматривании становится понятным".
Наука, не понимая что вся материя живая, убивает живое, потом принимается его исследовать. Разве такими методами можно что-то понять?
 Для глухих повторяю еще: я не верующий, а знающий! Я не верю в Бога, я Бога просто знаю! Знаю Его, как свой отцовский (материнский)организм и - как себя будущего!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Юджин()

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 18 Январь, 2006, 05:45:44 am »
Цитировать
Вы сами заптываетесь!
Атеизм верит в свои сказки но не верит вболее совершенные сказки верующих!
Сказочность атеистического "знания" в построении неверной, надуманной картины мира и человека.


Бред. В какие сказки мы выерим? Мы НЕ ВЕРИМ в ваши сказки, отсюда что автоматом следует что мы верим в какие то свои ? Это еще почему?

И что за построение надуманной картины мира? Научной картиной мира пользуються и верующие тоже, просто делают туда добавку - Бога.  Ну и ваши проблемы если без сказок не можете. Но других т озачем в своих же грехаха обвинять?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Юджин() »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 18 Январь, 2006, 10:53:02 am »
Цитата: "mihole"
Вы сами заптываетесь!
Атеизм верит в свои сказки но не верит вболее совершенные  сказки верующих!
Сказочность атеистического "знания" в построении неверной, надуманной  картины мира и человека.
Ура! Мы докопались до истины: научная картина мира и человека неверна и надумана. Жму вашу руку: нужна недюжинная сила, чтобы откровенно наплевать на ФАКТЫ и научное знание.
Цитата: "mihole"
Знание себя, своей сущности, приобретается в опыте многих воплощений! И для этого нет надобности в научных, прикладных исследованиях, ибо тонкоматериальный мир познается только размышлением, рассуждением( философскими методами).
Как говорит апостол Павел: "нет оправдания непознавшим Бога, ибо все что можно о Нем знать, видно в Его Творениях и при рассматривании становится понятным".
Наука, не понимая что вся материя живая, убивает живое, потом принимается его исследовать. Разве такими методами можно что-то понять?
Для глухих повторяю еще: я не верующий, а знающий! Я не верю в Бога, я Бога просто знаю! Знаю Его, как свой отцовский (материнский)организм и - как себя будущего!
Первое: что такое «воплощение»?
Второе: что такое «тонкоматериальный мир»?
Третье: причем тут ап. Павел, он ведь говорит не о размышлении и рассуждении, не о философских методах, а о «рассматривании» божьих творений, то есть, о научном познании.
Четвертое. Спасибо, что повторили, хотя я видел то, что Вы написали и задал вопрос о содержании, а не попросил еще раз повторить.
Я, в свою очередь, для слепых пишу повторно: достоверное знание приобретается исключительно в опыте в процессе научного познания. Иного столь же эффективного способа познания человечество не придумало. Лично Вы, который «просто знает», в каком опыте приобрели это «простое знание»? Что Вы увидели/услышали/почувствовали такого, что можно было бы интерпретировать только с позиции «бог есть и это он»? Если такое событие действительно имело место и не могло быть интерпретировано иначе – только в этом случае можно говорить о знании. Но если такого события не было или оно было, но может быть удовлетворительно объяснено разными способами - это вера, ибо Вы предпочитаете всем остальным равным между собой объяснениям одно без каких бы то ни было достаточных оснований. Следовательно, Вы верите, что бы Вы ни говорили по этому поводу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #25 : 20 Январь, 2006, 03:08:21 am »
Цитата: "Юджин()"
[

Бред. В какие сказки мы выерим? ?

Ну например, научный мир  верит:
 что Вселенная  возникла в результате взрыва,
 что материя  - мертва;
 что клетки организуются в телесные структуры сами по себе.
 и - многие другие сказки!


Цитата: Юджин()" Это еще почему??[/quote]

Все потому, что у науки отсутствует глубинное и глобальное  знание об этом мире!

[quote="Юджин()
[И что за построение надуманной картины мира? ?

Ложные представления о мертвости материи влекут за собой ложные выводы и искажают всю общую картину мира!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #26 : 20 Январь, 2006, 03:23:36 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "mihole"
Вы сами заптываетесь!
Атеизм верит в свои сказки но не верит вболее совершенные  сказки верующих!
Сказочность атеистического "знания" в построении неверной, надуманной  картины мира и человека.
Ура! Мы докопались до истины: научная картина мира и человека неверна и надумана. Жму вашу руку: нужна недюжинная сила, чтобы откровенно наплевать на ФАКТЫ и научное знание.
Цитата: "mihole"
Знание себя, своей сущности, приобретается в опыте многих воплощений! И для этого нет надобности в научных, прикладных исследованиях, ибо тонкоматериальный мир познается только размышлением, рассуждением( философскими методами).
Как говорит апостол Павел: "нет оправдания непознавшим Бога, ибо все что можно о Нем знать, видно в Его Творениях и при рассматривании становится понятным".
Наука, не понимая что вся материя живая, убивает живое, потом принимается его исследовать. Разве такими методами можно что-то понять?
Для глухих повторяю еще: я не верующий, а знающий! Я не верю в Бога, я Бога просто знаю! Знаю Его, как свой отцовский (материнский)организм и - как себя будущего!

Цитата: "Nail Lowe"
[Первое: что такое «воплощение»?!
Воплощение - построение духом организации называемой "тело плоти".
Дух - энергоинформационная, вечно живая сущность.
Цитата: "Nail Lowe"
[Второе: что такое «тонкоматериальный мир»?!
"Тонкоматериальный" мир - мир энергий, состоящий из отдельных живых энергосущностей. Все грубоматериальное есть концентратом энергий!

Цитата: "Nail Lowe"
[Третье: причем тут ап. Павел, он ведь говорит не о размышлении и рассуждении, не о философских методах, а о «рассматривании» божьих творений, то есть, о научном познании.!
Да будет Вам известно, что Философия - наука всем наукам и философские методы - размышление, рассуждение - целиком научны!

Цитата: "Nail Lowe"
[Четвертое.
Я, в свою очередь, для слепых пишу повторно: достоверное знание приобретается исключительно в опыте в процессе научного познания. Иного столь же эффективного способа познания человечество не придумало. Лично Вы, который «просто знает», в каком опыте приобрели это «простое знание»? !


Полностью согласен, никогда не отрицал, и знаю сам, что Истина познается только из опыта жизни. Познанное мной - опыт жизни в вечности, во многих воплощениях.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 20 Январь, 2006, 07:54:44 am »
Цитата: "mihole"
Ну например, научный мир  верит:
 что Вселенная  возникла в результате взрыва,
 что материя  - мертва;
 что клетки организуются в телесные структуры сами по себе.
 и - многие другие сказки!
Всем этим тезисам, в отличие от Ваших, есть веские подтверждения, иначе "научный мир", состоящий из самых скурпулезных скептиков, ни во что это не верил бы. Да и назвать верой это трудно. Поскольку научные теории основываются на опыте, это не вера, а знание.
Цитировать
Воплощение - построение духом организации называемой "тело плоти".
Дух - энергоинформационная, вечно живая сущность.
Сполшь новые термины. Вы не будете дорбры определить их? Особенно по поводу "энергоинформационный". Это как?
Цитировать
"Тонкоматериальный" мир - мир энергий, состоящий из отдельных живых энергосущностей. Все грубоматериальное есть концентратом энергий!
Что такое энергосущность? Что такое энергия? Я это прашиваю без иронии. Просто действительно слышу многие слова в первый раз, а Ваша "энергия" - это явно не энергия Эйнштейна и Планка.
Цитировать
Да будет Вам известно, что Философия - наука всем наукам и философские методы - размышление, рассуждение - целиком научны!
Да будет Вам известно, что натурфилософия, о которой Вы сейчас говорите, умерла еще в XIX веке, когда частные науки слишком разрослись, чтобы в них мог разбираться один специалист. Философия - это не наука, посмотрите в любом философском словаре. Философия - это система взглядов по наиболее общим вопросам бытия,  развития и познания. Философские рассуждения предельно умозрительны и абстрактны, у философии нет прикладных методов решения практических задач - это чистая идеология. Так что Вы ошибаетесь.
Цитировать
Полностью согласен, никогда не отрицал, и знаю сам, что Истина познается только из опыта жизни. Познанное мной - опыт жизни в вечности, во многих воплощениях.
Мдааа... Ну чтобы Вам еще сто лет жилось, что я могу еще сказать. Воплощайтесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21 Январь, 2006, 03:20:50 am »
Цитата: "Nail Lowe"
[ Поскольку научные теории основываются на опыте, это не вера, а знание..
История развития науки свидетельствует: многие аспекты "знания" оказываются ошибочными!

Цитата: "Nail Lowe"
[ Сполшь новые термины. Вы не будете дорбры определить их? Особенно по поводу "энергоинформационный". Это как?
]Что такое энергосущность? Что такое энергия? Я это прашиваю без иронии. Просто действительно слышу многие слова в первый раз, а Ваша "энергия" - это явно не энергия Эйнштейна и Планка..

 Изучайте эзотерику! Особенно: "космо и антропогенез". "эволюция монад вселенной"!

 
Цитата: "Nail Lowe"
[ Философские рассуждения предельно умозрительны и абстрактны, у философии нет прикладных методов решения практических задач - это чистая идеология. Так что Вы ошибаетесь..

Ошибаеетесь Вы, ибо смотрите не дальше собственного носа!
 Разве не знаете, что всякому прикладному исследованию предшествует идея? Тоесть, все научные исследования  начинаются с философии!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 21 Январь, 2006, 12:24:42 pm »
Ага.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.