Автор Тема: "бог" – какое содержание Вы вкладываете в это понятие?  (Прочитано 9495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maglev

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
А Вы не согласны с богословами? Вы как-то по-своему трактуете библию? Ну так этих трактовок тысячи. Расскажите что Вы понимаете под словом бог и какими характеристиками его наделяете. Тогда и будем рассуждать дальше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Maglev"
А Вы не согласны с богословами? Вы как-то по-своему трактуете библию? Ну так этих трактовок тысячи. Расскажите что Вы понимаете под словом бог и какими характеристиками его наделяете. Тогда и будем рассуждать дальше.
Я не доверяю богословам. Я доверяю только пророкам и апостолам Бога и Святому Духу.
Согласно пророкам Бога "Бог/бог" - это разум. Вы - бог или разум. Иисус сказал фарисеям, что они - боги. Человек = бог, Человек = Бог.
Разница межу богом и Богом в этом:
бог - непрославленный/несовершенный, смертный человек.
Бог = прославленный/совершенный, бессмертный  Человек.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Maglev

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
То, что Вы написали о боге - это пустые слова. Дайте конкретные характеристики, пожалуйста. Бог всемогущ или нет или ограниченно всемогущ или частично всемогущ - тогда конкретно по параметрам, т.е. по каким он всемогущ, а по каким нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Maglev"
То, что Вы написали о боге - это пустые слова. Дайте конкретные характеристики, пожалуйста. Бог всемогущ или нет или ограниченно всемогущ или частично всемогущ - тогда конкретно по параметрам, т.е. по каким он всемогущ, а по каким нет.
Бог всемогущ только в Его Царстве.
Бог также подчиняется вечным законам.
Если Бог нарушит хоть один вечный закон, Он перестанет быть Богом.
Бог может делать всё, что желает в ЕГО ЦАРСТВЕ(мирах, которые Он создает).
Что Он может или не может делать за пределами Его Царства, я не знаю. Нет откровений об этом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Maglev

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
А что Вы, Алла, понимаете под словом Его царство? Нашу видимую вселенную - я правильно понимаю?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Maglev"
А что Вы, Алла, понимаете под словом Его царство? Нашу видимую вселенную - я правильно понимаю?

или её часть. Бог не дал знаний о размерах Его Царства.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Maglev

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
Приплыли. А как же остальные части вселенной, которые существуют, но бог над ними не властен. Тогда это не всемогущий бог, а так ерунда какая-то.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Maglev"
Приплыли. А как же остальные части вселенной, которые существуют, но бог над ними не властен. Тогда это не всемогущий бог, а так ерунда какая-то.
Зато Он всемогущий в тех частях, которые являются Его творением. Об этом Он и заявил людям.
Ему хватает и такого всемогущества.
Кому и когда Бог сказал, что Его всемогущество абсолютное? Я не помню, где такое откровение от Бога написано.

Для информации, Maglev: Его владения растут постоянно и так будет до бесконечности. Значит, Он становится более могучим постоянно от бесконечности до бесконечнсоти. Он ПРОГРЕССИРУЕТ от одной славы к другой славе.
Это назывется  ВЕЧНОЙ ПРОГРЕССИЕЙ. Только Боги имеют вечную прогрессию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Я шел к сегодняшнему моему пониманию словесного символа "Бог" с 1991 года. Это понимание с течением времени изменялось, и на сегодняшний день оно выглядит вот так.

Бог, это словесный символ, в который разные люди вкладывают различный смысл. В общем и целом Бог, это некие высшие силы, которые управляют:
- всем и вся;
- чем-либо ограниченным.

Люди могут на словах дать очень похожее, даже полностью идентичное понимание Бога, но в реальности в их мыслительных системах никогда не бывает полного сходства как понятия "Бог", так и представлений о любых иных вещах. Даже с случае с клонированным мировоззрением, полного сходства никогда не наблюдается.

На сегодняшний день я интерпретирую словесный символ "Бог" следующим образом.

Высшие живые существа, которые развились в результате НЕУПРАВЛЯЕМОЙ полноценной эволюции на просторах неорганизованного космоса (можно говорить о хаосе), пришли к необходимости организованно выращивать свое потомство. С этой целью они создали специальный механизм, который сегодня обозначается различными словесными символами:
    мироздание;
    матрица;
    абсолют;
    акаша;
    сансара;
    оум;
    великий предел;
    дьявол;
    и т.д.
Внутри этого механизма были созданы планеты, галактики, вселенные.
На некоторых планетах они создали человеческие цивилизации.

Это очень и очень кратко. Подробнее с моей точкой зрения Вы можете ознакомиться вот здесь http://tsv-11.narod.ru/load/29-1-0-270

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "alla"
Цитата: "Maglev"
Приплыли. А как же остальные части вселенной, которые существуют, но бог над ними не властен. Тогда это не всемогущий бог, а так ерунда какая-то.
Зато Он всемогущий в тех частях, которые являются Его творением. Об этом Он и заявил людям.
Ему хватает и такого всемогущества.
Кому и когда Бог сказал, что Его всемогущество абсолютное? Я не помню, где такое откровение от Бога написано.

Для информации, Maglev: Его владения растут постоянно и так будет до бесконечности. Значит, Он становится более могучим постоянно от бесконечности до бесконечнсоти. Он ПРОГРЕССИРУЕТ от одной славы к другой славе.
Это назывется  ВЕЧНОЙ ПРОГРЕССИЕЙ. Только Боги имеют вечную прогрессию.
Б-р-р-р-ррр
Словесная эквилибристика :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.