Автор Тема: "бесОв видел воочию" - о феномене православного Сергея и т.п  (Прочитано 7491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
и тому подобном...

 Собственно цитата взята из одного из настойчиво рекомендуемых Серёжей фильмов (cм. на 15 мин.).

 Какую тактику разоблачения и лечения  подобных случаев вы могли бы предложить, граждане атеисты, и как вообще быть со всей этой хренотенью, которую с огромным задором и энергией он тут проповедует?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
А как он "видел" бесов, если они нематериальны? Да и бога Моисей видел, правда со спины.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Змей Горыныч"
А как он "видел" бесов, если они нематериальны?

 Серёжа утверждает, что он не только видел бесов, но и даже щупал их руками и нюхал их, мохнатых и зловонных видимо.
 Я уже пытался выведать у него подробности этих приключений в теме, где он это писал, но он просто ничего не ответил по этому поводу.
 
Цитата: "Змей Горыныч"
Да и бога Моисей видел, правда со спины.

 Бог яхвизма вполне антропоморфен. Авраам мало того, что видел Яхве, так он  ещё жаренного телёнка с ним вместе лопал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Паша, я ему надёргал из этого фильма с десяток перлов - Серёжа молчок...
Там народ такое жжёт...  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Max_542"
Паша, я ему надёргал из этого фильма с десяток перлов - Серёжа молчок...
Там народ такое жжёт...  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 Дык ведь...столько много полезного почерпнёшь, даже за те 20 минут, на которые меня хватило. Оказывается самое мощное оружие против колдунов - это 26-ой псалом.Не 36-ой, не 45-й, а именно 26-ой!

 Рецепт этого фильма понятен (а равно и всей несравненной серии великих фильмов "Соль земли") - дремучие и наивные, как трёхлетний ребёнок, старушки монахини и мирянки философствуют на религиозные и сверхъестественные темы-так на протяжении всего фильма.
 И кроткий, с придыханием голосок диктора, который пытается создать атмосферу какой-то феноменальной "доброты" и "святости". А ведь верят же в это многие...верят потому, что смотрят подобную поепень вместо качественных роликов:

 [video:thjpu4zx]http://www.youtube.com/watch?v=ghO93mvdiBM[/video:thjpu4zx]

 Вообще такие фильмы нужно законодательно запрещать, как ведущие к полному отуплению зрителя.

 Начинается фильм с того, что батюшка пошёл служить в безбожную Красную Армию потому, что "из Писания знал, что красные победят"  :lol: Но далее конечно же следуют пояснения, что на новую советскую власть этот поп смотрел, как на "попущенную богом", то есть очень нехорошую.

  Далее рассказывается святая правда, как батюшка,однажды выйдя из храма и начав молиться, поднялся в воздухе без всяких аэродинамических приспособлений выше колокольни, на высоту пятиэтажного дома (Дэвид Копперфильд и Дэвид Блейн обзавидовались бы).

 Ну в общем я тут одно хочу сказать - и эти пещерные люди, которые верят в ЭТО, будут учить нас, как нам жить, что говорить, и как нам думать? Господи помилуй, спаси и сохрани.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Garni

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Pasha"
и тому подобном...

 Собственно цитата взята из одного из настойчиво рекомендуемых Серёжей фильмов (cм. на 15 мин.).

 Какую тактику разоблачения и лечения  подобных случаев вы могли бы предложить, граждане атеисты, и как вообще быть со всей этой хренотенью, которую с огромным задором и энергией он тут проповедует?

Могу предположить галлюцинации и последующую интерпретацию.

Например при депривации сна (отсутствие сна более 24 часов) я лично испытывал зрительные и слуховые галлюцинации. Всенощное бдение вполне может быть причиной такого явления. Вечером на следующий день после бдения уединившись или на прогулке вполне можно словить галлюцинации. Галлюцинации при депривации сна похожи на короткий сон на ходу. То есть мозг сам засыпает и видит сон, а когда мозг понимает, что тело находится не там, где можно спать мозг просыпается.

Лично я такие феномены всегда объясняю проявлениями психики. К тому же испытывающий такое может быть абсолютно уверен в реальности увиденного (мне лично было довольно сложно ясно отличить галлюцинацию от реальности.
А склонный к вере на слово легко в эти интерпретации поверит.

Кстати в бытность "верующим" самым диким мне казалось то, что мне предлагается безусловно верить во что-то, только по причине того, что это говорит такой-то человек.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
А ещё в этом фильме (47 минута) оказалось рассказывается про борьбу с паспортами антихристовыми и жидовскими в них тремя шестёрками. Батюшка так и говорил, подчёркивается в фильме, - паспорта РФ - жидовские.

  И не стыдно же этому Серёже такую бредятину пропагандировать...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Богоугодного дела не стыдятся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Ещё одно видео от Серёжи, призванное убедить в существовании падших духов и правильности православия (напоминает плохо озвученный мультик про домовёнка Кузю)

 [video:47yi7c0r]http://www.youtube.com/watch?v=_YnF0sK5BRE[/video:47yi7c0r]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Cерёжа, а в вашем монастыре часто такие представления устраивают?

[video:ao0h7fnk]http://www.youtube.com/watch?v=tohmFDXLAT0[/video:ao0h7fnk]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »