Автор Тема: Искусство  (Прочитано 126721 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #400 : 26 Октябрь, 2018, 18:13:46 pm »
А потому, что не читаете то, что я вам порекомендовала
Донцову?!
Та "Рыба" вызвала блевотный рефлекс с первой фразы. Т.е. твой литературный вкус столь же убог, как и познания в математике.
Донцову я и не рекомендовала, шоб ты знал.
"Рыба" вызвала блевотный рефлекс? Почему? Вы не хотите понять эмансипацию в буддизме?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #401 : 26 Октябрь, 2018, 18:18:20 pm »
Почёл отрывок из рекомендованного "Щегла". Многословная дрянь. Впечатление, что авторше заплатили гонорар побуквенно.

Полность соглашусь с :
///---По-моему, пройдя "Тайную историю" и "Маленького друга", Тартт пришла к полноценному завершённому произведению,

///+++Совершенно согласен. Она начинала уже сильно ниже среднего, а в Щегле дошла до полной помойки: написано бездарно, язык суконный, сюжет бессмысленный, характеры картонные.

Вспоминая "Уилта" Т.Шарпа: многословие философов просто скрывает факт, что сказать им нечего. У Тартт ровно тоже самое.

Склеено 26 Октябрь, 2018, 18:22:44 pm
Вы не хотите понять эмансипацию в буддизме?
Дура, буддизму и не нужна эмансипация. Прочти Александру Давид-Ниэль.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #402 : 26 Октябрь, 2018, 18:27:25 pm »
Почёл отрывок из рекомендованного "Щегла". Многословная дрянь. Впечатление, что авторше заплатили гонорар побуквенно.
Ты прочти роман, неуч.

Ну или сказочки продолжай читать.

Зачем говорить, если не знаешь и не понимаешь?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #403 : 26 Октябрь, 2018, 20:49:21 pm »
Ты прочти роман, неуч.
Старинная ангельская поговорка: Не обязательно есть яйцо целиком, чтобы понять, что оно ТУХЛОЕ.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #404 : 02 Ноябрь, 2018, 19:38:13 pm »
Ты прочти роман, неуч.
Старинная ангельская поговорка: Не обязательно есть яйцо целиком, чтобы понять, что оно ТУХЛОЕ.
Глупость очередная.

В защиту-таки наших россиянских авторов:
"Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев.
Отличная книга. Книга просто о том, как чрезмерная любовь может быть губительна. Это про Кабаниху совдеповских времен.
Прекрасная книга. Советую почитать.

Склеено 02 Ноябрь, 2018, 19:43:40 pm
Если захотелось простого и не очень глупого сериала, то советую сериал "Юная"
Интересна сама идея сериала: женщинам за 40 сложно найти работу, согласно своей профессии, если они более 15-ти лет сидели дома с ребенком.
Приходится притвориться молодой девушкой 26-ти лет. Работу найти легче.
Плюс интересно, как борются современные книжные издательства с засильем электронного книгописания.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #405 : 02 Ноябрь, 2018, 21:50:16 pm »
"Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев.
Отличная книга. Книга просто о том, как чрезмерная любовь может быть губительна.
Ещё раз: я МУЖЧИНА. Сопли с сахаром "пра лубоффь" вызывают рвотный рефлекс даже когда стоят на полке магазина, мимо которого проезжаешь на автобусе.

Ты прочла Логинова? Пока не прочла и не признала, что "Многорукий бог" -- гениально, твои рекомендации идут по разряду "безвкусная дешёвка".
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #406 : 02 Ноябрь, 2018, 21:58:39 pm »
"Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев.
Отличная книга. Книга просто о том, как чрезмерная любовь может быть губительна.
Ещё раз: я МУЖЧИНА. Сопли с сахаром "пра лубоффь" вызывают рвотный рефлекс даже когда стоят на полке магазина, мимо которого проезжаешь на автобусе.


Твоя безграмотность просто поражает. Ты понимаешь, кто есть Кабаниха?

Или Островского "Гроза", тоже не читал?

Какая там любофф????

Даже "Луч света в темном царстве" и то спорен. Какой луч, если героиня покончила с собой?

В Плинтусе есть любофф, но совсем другая. Прочтите.

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Искусство
« Ответ #407 : 02 Ноябрь, 2018, 23:24:52 pm »
Ещё раз: я МУЖЧИНА. Сопли с сахаром "пра лубоффь" вызывают рвотный рефлекс даже когда стоят на полке магазина, мимо которого проезжаешь на автобусе.
При чём тут лубоффь? Там вообще-то про гиперопеку и психологические травмы ребёнка, живущего в такой гиперопекающей семье.

Смотрел фильм, книгу не читал, говорят (в том числе сам автор), что многое в фильме искажено. Действительно в фильме все персонажи выглядят какими-то дегенератами, сбежавшими из дурдома, хотя вроде как это известные артисты в жизни (фильм на реальных событиях). Как в книге - не знаю. Не очень интересно.
Лично я сейчас из художественного увлёкся Филипом Диком. В принципе, интересный автор, любителям мрачной фантастики и глубокомысленных размышлений можно посоветовать.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Искусство
« Ответ #408 : 08 Ноябрь, 2018, 20:14:47 pm »
Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев.
Да! Книга класс! Но она совсем не про Кабаниху или гиперопеку (хотя это в ней, конечно, тоже есть :) ) А про то как ребенок воспринимает жесть. Нормально, спокойно так воспринимает. Это и будоражит. Написано с потрясающим чувством юмора и писал, на мой взгляд, конечно, не этот инфантил Санаев (если пытались читать вторую часть, понимаете о чем я).
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #409 : 09 Ноябрь, 2018, 15:48:54 pm »
Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев.
Да! Книга класс! Но она совсем не про Кабаниху или гиперопеку (хотя это в ней, конечно, тоже есть :)

Я считаю, что все-таки про Кабаниху СССР :)
Да и сейчас есть такие властные чудовища, которые, вроде, хотят, как лучше.
Цитировать
А про то как ребенок воспринимает жесть. Нормально, спокойно так воспринимает. Это и будоражит.
А что ему еще остается делать? Тем и удивительны дети, что не могут они сами сопротивляться и строить свои отношения. Они воспринимают лишь ту заботу, которую им предлагают, даже чрезмерную, которая даже их губит. Они не могут этого понять. Хорошо, что ребенку- герою романа повезло и его вырвали из мертвой хватки такой удушающей любви.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!